Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

wlan

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brollic



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09 2003 19:11    Заголовок сообщения: wlan Ответить с цитатой

Здравствуйте

У меня возникла такая ситуация. Под Rh9 стоит wlan (intersil prism2) карточка на дровах hostapd. Проблема состоит в том, что при загрузке конфигурация карты сбрасываеться в дефалт и нужно заново задавать ей все параметры с помощью например iwconfig. Пробовал прописать команды в rc.local, все стает нормально кроме encryption. (WEP не устанавливается и при просмотре параметров wlan0 написано что encryption: off). Смотрел в конфигурационные файли типа hostapd_conf поменял все как нужно, но также не помогло.

Может кто ставил эту карту и этот драйвер? Поделитесь мыслями, так как я с линуксом знаком издалека то буду благодарен за любую помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovasik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 09 2003 20:40    Заголовок сообщения: Re: wlan Ответить с цитатой

А ты как ставишь криптование?
enc или key?
Вернуться к началу
Vovasik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 09 2003 20:49    Заголовок сообщения: Re: wlan Ответить с цитатой

У меня на ASP стабильно работает такое:
/sbin/iwconfig wlan0 enc 1234567890

Хотя в доке на hostap написано что нужно использовать параметры key.
Вернуться к началу
brollic



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09 2003 21:05    Заголовок сообщения: Re: wlan Ответить с цитатой

а где ты прописываешь конфигурацию своей карты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brollic



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09 2003 21:18    Заголовок сообщения: Re: wlan Ответить с цитатой

у меня с enc тоже работает, только проблема в другом.

при загрузке все параметры карты збиты в дефоулт

# iwconfig wlan0
wlan0 IEEE 802.11b ESSID:"test"
Mode:Master
Encryption key:off
Вот такая карта получаеться и мне нужно вручную забивать все по новой
iwconfig wlan0 essid="network"
iwconfig wlan0 channel 8
iwconfig wlan0 key 123456789
Все кроме WEP поднимаеться если я прописываю эти команды руками в /etc/rc.local. WEP же остаеться Encryption key:off -(

Так вот я думаю чтодолжен же быть конфигурационный файл где все это делаеться гораздо проще!

Где ты прописывал параметры своей карты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovasik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 09 2003 23:34    Заголовок сообщения: Re: wlan Ответить с цитатой

Я прописывал их почти там же где и ты, а именно в /etc/rc.d/rc.wireless, который стартует из rc.local.

Разница только в том что строка включения WEP у меня в нём идёт раньше остальных параметров и используется параметр enc вместо key.

PS: Ключ у меня 10-значный, а не 9-ти как у тебя.
Вернуться к началу
brollic



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10 2003 13:41    Заголовок сообщения: Re: wlan Ответить с цитатой

Посоветовали

/etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-wlan0

DEVICE=wlan0
ONBOOT=yes
IPADDR=192.168.1.2
NETMASK=255. 255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
TYPE=Wireless
USERCTL=no
N ETWORK=192.168.1.0
BROADCAST=192.168.1.255
PEERDNS=no
ESS ID=vortex
MODE=Master
CHANNEL=1
RATE=11Mb/s

Добавил сюда строку
KEY=1111222233
и все работет, только правда если ключ на втором хосте (win2000) с такой же кортой 64 бита. Эта же опрерация со 128 битным ключом не получаеться -(

Может кто знает как поставить шифрование в режим 128?

Может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...