Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Подскажите какие есть минусы в использовании FreeBSD вместо Linux в качестве платформы хостинга.(+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ag_1974



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 76
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29 2003 12:27    Заголовок сообщения: Подскажите какие есть минусы в использовании FreeBSD вместо Linux в качестве платформы хостинга.(+) Ответить с цитатой

Очень нужно: заставляют ставить FreeBSD, а я не хочу, мне милее Linux. Только вот надо аргументировать.
Пока я нашел один аргумент, что Apache 2 не корректно работает при использовании потоков. Вот что написано об этом в руководстве по установке:"If you are building on FreeBSD, be aware that threads will be disabled and the prefork MPM will be used by default, as threads do not work well with Apache on FreeBSD."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Котельников
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 29 2003 15:05    Заголовок сообщения: Про какую версию Фри это написано? (+) Ответить с цитатой

вроде треды там одно время ломали, потом чинили, потом еще что-то....

А что значит "заставляют"?
Ты спец или где? Так и скажи
" Вот тебе краски, вот тебе кисточка, сам подбирай колор и сам крась! А меня здесь нет!" (с) к/ф "Мимино"

Насколько я себе представляю текущее состояние дел, обе эти системы выдают на-гора примерно одинаковую производительность.

Ну и еще неясно, зачем нужен 2-й Апач (такие лохи, как студия Лебедева, пользуют первый - наверное, вы круче Smile )

В общем, аргументов нет. У меня лично. Все это вопросы исключительно личный предпочтений и знания тонкостей. Что лучше знаешь - то и ставь. Меньше будет граблей на дороге.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 29 2003 20:23    Заголовок сообщения: Только незнание админом этой платформы Ответить с цитатой

Все приложения, достаточно отлаженные для реального (не экспериментального или тренировочного) использования, с одинаковым успехом работают на всех версиях Unix. Для тех коммерческих приложений, которые выпущены только для Linux (например, Oracle), есть возможность запускать Linux-бинарники под FreeBSD.

Все Unix'ы имеют практически одинаковый API - в этом и состоит "семейственность" Unix. Существенно различаются вещи, жёстко связанные с ядром (такие как FireWall - на FreeBSD есть ipfw (FireWall) и ipf(Filter), а на Linux - ipchains и iptables), а также система стартовых скриптов (Linux придерживается стиля System V, а все *BSD - соотвественно, стиля BSD). Всё остальное инвариантно с точностью до знания системы админом.

В данном случае неправы те, кто заставляет: если перед человеком ставят задачу, то его нельзя ограничивать в выборе инструментов (за исключением случая существенного различия в цене).
Вернуться к началу
ag_1974



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 76
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30 2003 07:03    Заголовок сообщения: Apache 2 нужен чтоб запускать процессы php и cgi под под своим пользователем для каждого виртуального хоста, а не под тем же по Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ag_1974



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 76
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30 2003 07:05    Заголовок сообщения: Аргументы у тех кто мне "советует" простые: "... почти у всех провайдеров стоит FreeBSD". Спасибо всем за о Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 30 2003 09:00    Заголовок сообщения: А ты что - провайдер? Да и не у всех провайдеров... Ответить с цитатой

Судя по вопросу, твоя контора - далеко не провайдер. Да и многие крупные провайдеры используют Sun Spark+Solaris, а МГУ использует Linux. В своё время я слышал, как 75% провайдеров в ЮАР были выведены из строя за одну ночь из-за учзвимости в W'NT'4.0 - значит, они использовали не FreeBSD (правда, этот аргумент говорит не в пользу Windows, но с равной силой он агитирует и за Linux, и за FreeBSD; но ведь не все провайдеры используют Linux).

Начни опрос с вашего провайдера и используй это как аргумент. И обязательно пригласи на эту страницу всех, кто советовал. (Я использую FreeBSD.)
Вернуться к началу
AlexanderK
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 30 2003 10:07    Заголовок сообщения: Re:"а МГУ использует Linux" (+) Ответить с цитатой

Интересно, что это за МГУ Smile
Тот МГУ, с которым я работаю (Радио-МГУ) Линукс не использует Smile
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 30 2003 11:15    Заголовок сообщения: МГУ большой :-) Ответить с цитатой

Как я слышал, http://www.msu.ru и остальные 193.232.112.* используют именно Linux. Впрочем, не уверен. Но вот то, что два года назад http://www.misis.ru использовал Linux - так это я сам видел (правда, при весьма недешёвой технике у них было удивительно низкое качество сервиса - доступ в Internet предоставлялся после долгой бумажной волокиты, DialUp вообще не предоставлялся, UUCP-доступ закрыли, надёжность была очень низкая; но это вопрос не операционной системы, а скорее политики).
Вернуться к началу
AlexanderK
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 30 2003 12:33    Заголовок сообщения: И правда. Вот удивительно (+) Ответить с цитатой

[proxy] > nmap -P0 -O 193.232.113.129

Starting nmap V. 2.54BETA29 ( www.insecure.org/nmap/ )
Interesting ports on virtual.msu.ru (193.232.113.129):
Remote operating system guess: Linux Kernel 2.4.0 - 2.4.5 (X86)
Uptime 346.860 days (since Fri Oct 18 16:45:46 2002)

Вот, кстати, и доказательство того, что на Линуксе можно строить.
Аптайм почти год - если нмап не наврал, конечно Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...