Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

iframe src=3Dcid:6NLk71J4iUVfX height=3D0 width=3D0 - вот такое получает (в почте) переодически один из сотрудников от спамера

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvardask123
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 24 2003 18:49    Заголовок сообщения: iframe src=3Dcid:6NLk71J4iUVfX height=3D0 width=3D0 - вот такое получает (в почте) переодически один из сотрудников от спамера Ответить с цитатой

------------OCWYVPEC6ZR8FEU
-HTML--HEAD--/HEAD--BODY-
-ifr ame src=3Dcid:6NLk71J4iUVfX height=3D0 width=3D0-
-/iframe-
-FONT--/FONT-

-/BODY--/HTML-
------------OCWYVPEC6ZR8FEU--
'-' - это скобки везде, кроме первой и последней строчки, заменил чтобы на фарум пролезло.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 24 2003 22:46    Заголовок сообщения: Это либо спам, либо вирус. Запрети приём почты по IP-адресу отправителя или по адресу в поле "From:" (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
kvardask123
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 25 2003 10:16    Заголовок сообщения: Всегда умиляет, когда люди помогают ничего сами не зная... Что это? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 25 2003 16:27    Заголовок сообщения: видишь ли... Ответить с цитатой

ты не понимаешь.
главное в этом сообщение - урл, это такой способ
рекламы и самовыражения Smile
я раньше тоже удивлялся, умилялся или даже
раздражался, но после прочтения вот этого:
http://forum.citforum.ru/mes.php?id=81202&fs=0&ord=0 &lst=0&board=10&arhv=

у меня сообщения г-на Карпова ничего кроме
улыбки не вызывают Smile
многому научаться его студенты...
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 25 2003 20:54    Заголовок сообщения: Некоторым это может показаться странным, но мои студенты считают мои лекции весьма полезными, раз ходят на них, хотя и не обяза Ответить с цитатой

Я тоже могу острить про улыбку без причины.
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 2003 04:38    Заголовок сообщения: Re: видишь ли... Не согласен с тобой Ответить с цитатой

Иногда многим людям приходиться обьяснять буквально на пальцах, что и как нада делать,
а то, что нужно добавить ОЗУ если сильно мигает лампочка диска при выполнениии какой либо задачи говорит лишь о том, что оперативки желательно добавить, чтобы память постоянно не свопилась на хард....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 2003 10:35    Заголовок сообщения: Re: видишь ли... Не согласен с тобой Ответить с цитатой

хм... если бы ты внимательно прочитал тот тред, то наверное заметил бы, что вопрошавший человек вовсе не был полным тупицей и опускать его до такого положения мягко говоря невежливо с твоей стороны. высокомерие - не самый лучший корызь в общении в людьми.
Относительно пресловутой лампочки, вот объясни мне плз, как можно определить на глаз "сильно ли мигает лампочка" или долго ли оне "не тухнет", а тем более связать это с причиной это вызывающей ? Кол-во используемого свопа можно узнать из показаний той же команды top, причем тут лампочки ? Уж как-то сильно занижен уровень ответа... Либо отвечающий не сильно в этом компетентен, либо просто не умеет объяснить. И поверь, ничто так сильно не вредит, как пустые, никчемные советы.

ЗЫ. у меня вообще впечатление, что arkov и Dmitry.Karpov это один и тот же человек Smile
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 2003 11:04    Заголовок сообщения: ученье - свет :) Ответить с цитатой

Чтож это вполне возможно, я не был на этих лекциях, может не все так страшно, но патологическим желанием учить нужно хоть немного управлять. В противном случае каждый твой подобный ляп, заставляет сомневаться в том, что ты действительно понимаешь, о чем идет речь, что тут странного ?
Только не нужно про "людям свойственно ошибаться", в твоих комментариях чего-то не припомню я признания каких-либо ошибок, даже если на них было явно указано, а именно так ведь поступают люди разумные.
Мне кажется, нет ничего постыдного в том, что кто-то знает больше тебя или имеет больше опыта, я всегда стараюсь чему-нить научиться у таких людей. А простой кич и ответы ради ответов не делают тебе чести. Если ты уж занижаешь уровень с учетом аудитории, то хотя бы изглагай свои мысли четко и не говори лишнего.

ЗЫ. А острить про улыбку без причины - твое право . Только подумай про мотивацию твоего поступка перед этим, хорошо ? Smile
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 2003 11:29    Заголовок сообщения: Во первых я не Карпов, во вторых..... Ответить с цитатой

Во вторых частично я с тобой конечна согласен,
в третьих в форуме трудно передать эмоции, иногда бывает, что вполне безобидное с моей точки зрения сообщение (в той же ICQ) - может вызвать абсолютное непонимание у собеседника.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 2003 11:49    Заголовок сообщения: Re: Во первых я не Карпов, во вторых..... Ответить с цитатой

то согласен, то не согласен, прям женское непостоянство Smile. ты не эмоции передавай, ты передавай мысли, логику. форум-то технический и если рассматривать этот тред с этой точки зрения, то мы занимаемся пустой и бесполезной болтовней, о чем собственно и разговор. Как там г-н Карпов говорил, "некоторые" ? Так вот оч. жаль, что "некоторые" не в состоянии оценить ими сказанное в угоду своему тщеславию...
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 2003 12:27    Заголовок сообщения: По делам нада судить о человеке, я лично много ценного подчерпнул для себя из ответов и советов Д. К. а вот от вас мистер " Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 2003 12:59    Заголовок сообщения: Re: По делам нада судить о человеке, я лично много ценного подчерпнул для себя из ответов и советов Д. К. а вот от вас мистер & Ответить с цитатой

Карпов, отвечай от своего имени, али стыдно ? Smile

А я не могу судить по делам. Мы в форуме. и все что есть здесь из фактов и агрументов - это ответы на поставленные вопросы. Насчет
пользы: польза, уважаемый, заключается не в количестве, а в качестве ответа. Я себе не позволяю отвечать на вопросы, в которых не разбираюсь или о которых не имею понятия. Это просто глупо. И если человек говорит глупость, она глупостью и остается, вне зависимости от того, школьник это или профессор. Чем больше глупостей, тем больше сомнений, так понятно ?
Никто не мешает и в дальнейшем "поДчерпывать"
ценное из советов Д.К. и понижать своей уровень то степени, которую он для тебя всемилостиво определит Smile

ЗЫ. я тебя сильно раздражаю, да ? не трать силы на то, чтобы меня задеть. все равно не выйдет Smile
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 2003 21:59    Заголовок сообщения: Обвинения полагается доказывать. С чего ты взял, что я и arkov - один человек? Ответить с цитатой

Я ещё раз перечитал ту ветку и убедился, что ответ адекватен вопросу. Это м.б. связано как с уровнем знаний предмета автором вопроса, так и с его умением формулировать вопрос. Судя по тому, что повторных вопросов не поступало, автор вопроса был удовлетворён.

Программа (не команда) top позволяет узнать объем использованной swap-памяти, но это ни в коей мере не отражает интенсивность её использования:
1) Из swap-области производится подкачка данных, а программный код подкачивается из исполняемых файлов (именно поэтому в дистрибутиве FreeBSD в файлах install.sh стоИт опция --unlink).
2) То, что какие-то данные сброшены в swap, ещё не означает, что они оттуда регулярно подкачиваются - если использующий их процесс заснул в ожидании какого-то события или резко сбавил приоритет (приоритет падает в случае ухода задачи на диск, а по возвращении повышается для компенсации - это делается для уменьшения использования диска), то память можно и не наращивать.
3) Программу для анализа загруженности дисковой подсистемы я не знаю, так что лампочка диска остаётся самым надёжным индикатором активности диска, которая лечится в основном наращиваеием оперативной памяти. Объяснить это словами сложно - надо показывать (например, запустить компиляцию ядра на восьми мегабайтах).
4) Даже интенсивность дискового обмена (трафик между мат.платой и диском) ничего не скажет, т.к. диск обычно проводит больше времени в ожидании подвода головок к цилиндру и прихода нужного сектора под головку, чем на собственно чтение/запись.

Так что кое-кому (не буду показывать пальцем) не мешало бы походить на мои лекции. Некоторые не жалеют на это трёхзначной суммы в буказоидах (это такие бумажки с портретами дохлых президентов).
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 27 2003 12:02    Заголовок сообщения: мда... Ответить с цитатой

man vmstat
man iostat
man swapinfo
мне продолжать ?
если ты не можешь объяснить словами, как в таком случае тебя понимают студенты ?
Нет, на твоих лекциях мне делать нечего, тратить на это трехзначные суммы в баксах просто жалко. Да и другим не советую.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 27 2003 13:20    Заголовок сообщения: Для тех, кто в танке Ответить с цитатой

Диск внутри устроен довольно сложно - в частности, скорость работы с внутренними и внешними треками различается раза в два. Но операционка не имеет доступа к этим подробностям, т.к. в дисках разных фирм и разных поколений внутренняя архитектура различается, иногда кардинально - операционка не может знать все особенности, да и не особо нужно ей это.
Единственное, что может знать операционка - это интенсивность использования свопинга (время, затраченное на ожидание обмена с диском), и то очень приблизительно:
1) есть операции, которые можно кэшировать, а некоторые обязательно делать с диском;
2) отличить работу с диском от ожидания прихода сектора под головку операционка не может;
3) запуск любой программы, наблюдающей за работой системы, вносит искажения в наблюдаемый процесс (в частности, программа-монитор занимает память).

Я никогда не утверждал, что знаю всё. Но на своих занятиях я рассказываю то, что действительно знаю; и это приносит пользу.
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 27 2003 13:44    Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто в танке Ответить с цитатой

зато интенсивность мигания лампочки даст намного более точный результат ? Smile
я никак не пойму, чего ты хочешь доказать, что не ты автор этой глупости ?
Исходя из твоей последней фразы можно заключить, что тут, в форуме, люди просто не достойны услышать то, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаешь. Это можнно услышать только на твоих занятиях за трехзначные цифры в баксах ? Smile
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 27 2003 15:14    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: Для тех, кто в танке- :)- 27-09-2003 14:44" Подробно отвечать на плохо поставленны Ответить с цитатой

Мигание лампочки - самый простой способ индикации нехватки памяти.

А если ты такой умный, то иди на ту ветку, где тебе не понравился мой ответ, и сам ответь там правильно.
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 27 2003 15:49    Заголовок сообщения: детский сад Ответить с цитатой

а зачем ? я с тобой знаниями не меряюсь, ты и так мне должен за открытие великой тайны применения iostat и swapinfo. Не забудь упомянуть о них на лекциях, когда будешь арссказывать про лампочку индикатор, чтобы не сильно травмировать подрастающее поколение Smile

ЗЫ. ты еще губы надуй от обиды ведешь себя как пионер, не стыдно ?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27 2003 15:57    Заголовок сообщения: Дим, да брось ты этого Гуимплена. :) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 27 2003 16:10    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

ты тоже память в лампочках меряешь ? Smile
вроде на замечал за тобой ...
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 27 2003 16:17    Заголовок сообщения: Этот форум для того, чтобы все его посетители узнавали новое/полезное. Пойди и ответь в тему, если считаешь мой ответ неполным. Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 27 2003 16:44    Заголовок сообщения: вот именно "новое/полезное". абсолютно согласен Ответить с цитатой

По этому поводу тебе и совет: это самое "новое/полезное" старайся соотносить с темой вопроса/обсуждения, а не пали в воздух фразами, которые к нему не относятся, к тому же с такой безаппеляционостью.

По части лампочки я считаю отвой ответ глупым. Я об этом уже говорил и по-моему объяснил в этом треде почему именно я так считаю. Повторяться нет смысла я думаю, судя по твоей реакции.

ЗЫ. пионеры ? да просто возраст у них такой: не умеют последовательно и логично излагать свои аргументы, упрямы по-детски и низачто не признают своих ошибок, когда эти самые аргументы кончаются переходят к козырному "дурак - сам дурак". с возрастом это обычно должно проходить Smile скучно с ними разговаривать одним словом.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27 2003 17:31    Заголовок сообщения: Да затеяли вы тут какой-то междусобойчик. Ни о чем. Не "ндравится" мне это. Не "ндравится" :) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 27 2003 17:49    Заголовок сообщения: бывает Ответить с цитатой

потерпи еще чуток. мне уже почти надоело Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...