Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Vopros = Linux * Problem

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spogi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 02:42    Заголовок сообщения: Vopros = Linux * Problem Ответить с цитатой

Привет всем!
Вот такая уж у меня проблема...
1) У меня два винта (C, D). C-> Windows, D->Linux Mandrake 8.0
2) Вытаскиваю D: не грузиться С: , Ошибку дает, говорит что, "раньше откуда-то грузился Линукс, а щась не может. Если знаешь помоги, а то Windows не гружу"...
3) Если отформатирую D:, то на С: тоже зайдет.
4) А C: форматировать не хочу, важных информаций много.
5) Нет даже CD-Writer чтоб, записать туда всю инфор-цию, потом отформатировать обеих..

А КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ?
Вернуться к началу
BusTeR



Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 318
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 09:19    Заголовок сообщения: Re: Vopros = Linux * Problem Ответить с цитатой

Видимо у тебя стоит на D: boot manager. Без него невозможно будет определить, что делать...запустить просто Винду не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 09:30    Заголовок сообщения: Сначала нужно поставить диагноз, а уж потом выбирать куда, в морг, в крематорий или на кладбище (+) Ответить с цитатой

Диагноз: в мастербуте праймерного диска (по-русски: master boot record of primary HDD) стоит загрузчик (от мандрейка), который знает о существовании двух дисков. Поэтому при выеме второго диска он (загрузчик) теряется в догадках: куда делось то, что должно быть? Форматирование диска д тут ни при чём -- важно физическое наличие второго диска.

В свете диагноза выбирай, что делать. И ещё. Проблема-то в чём? Что ты хочешь, но не можешь?
Вернуться к началу
spogi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 14:03    Заголовок сообщения: Re: Сначала нужно ... Ответить с цитатой

там у меня опечатка пошла на п. 3)
- 3) Если отформатирую D:, то на С: тоже зайдет.
а должно было вот так:
- 3) Если отформатирую D:, то на С: тоже НЕ зайдет. (то есть не грузиться виндоуз)...

Мне нужно :
- Удалить Линукс с диска Д, так чтобы, работал Виндоуз на диске С.
Вернуться к началу
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 18:54    Заголовок сообщения: Интересно, (+) Ответить с цитатой

а как ты выяснил, что после форматирования д винды грузиться не будут? Ты что, пробовал форматировать?

Ещё не ясно вот что. Ты согласен сбросить всё на компакт, но почему нельзя занять у кого-нибудь отдельный жёсткий диск и слить на него?
Вернуться к началу
ййй
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 18:59    Заголовок сообщения: У тебя 2 винта или 2 логич. диска. На диске D линукс не может стоять,т.к. в линухе др.именование разделов. Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
ййй
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 2003 19:02    Заголовок сообщения: загрузись в DOS и выдай "fdisk /mbr" (без кавычек).В рез-те восстановится исходная загрузочная запись и можешь смело Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
spogi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 01 2003 01:23    Заголовок сообщения: Re: Интересно, (+) Ответить с цитатой

Да вариант взять у кого то жесткий диск подойдет, но пока ни у кого не могу взять, у всех моих знакомых гарантийный срок еще не истек. Если ничего не выйдет где-нибудь в инет-клубе может кто-нибудь поможет...
Вернуться к началу
spogi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 01 2003 01:27    Заголовок сообщения: Re: У тебя 2 винта или 2 логич... Ответить с цитатой

Да у меня 2 разный винта. И линукс у меня на диске Д. в Линукс Мандрейк 8.0 есть такая настройка там выбираешь диска...
Вернуться к началу
spogi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 01 2003 01:33    Заголовок сообщения: Re: загрузись в DOS и выдай "fdisk /mbr" Ответить с цитатой

Причем тут FDisk, я же его не трогал, или это Линукс виноват?
И это мне для диска С: сделать?
Мне нужна чтоб, получился такая вот ситуация, вынимать диск Д, и при этом (то есть без диска Д) грузить виндоуз на С: (что сейчас мне не удается)...
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 01 2003 03:38    Заголовок сообщения: Грузишь винду, делаешь системную дискетку (+) Ответить с цитатой

вынимаешь диск с линуксом
грузишься с дискетки
sys c:
подкоректировать msdos.sys
и вперед
Вернуться к началу
ййй
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 01 2003 09:03    Заголовок сообщения: Эта команда ничего с диском не делает.Просто восстанавливает загрузочную запись,кот. была до установки линуха.Попробуй, ничего Ответить с цитатой

ю
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...