Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

direct connect gjl NAT

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
azaz
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 14:41    Заголовок сообщения: direct connect gjl NAT Ответить с цитатой

Hello all!система - freeDSD 4,5, nat+ipfw, 2 сетевухи - в нет и локалку. аська работает отлично, но прямого соединения не даетSad надо дать юзерям с миром голосом общаться. я так понимаю лечится настройкой натд... перерыл кучу инфы - по разному проб - не прет Sad у кого аналогичная система работает - пособите плз. если можно, просьба поконкретней осветить от каких узлов зависит гладкая работа данной связки.
Вернуться к началу
azaz
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 14:42    Заголовок сообщения: Re: direct connect gjl NAT Ответить с цитатой

Люди! почему!??! где закопанная псина?!?
гружу системы без ната, даю команду
natd -redirect_port udp 192.168.200.5:1-65000 1-65000 -redirect_port tcp 192.168.200.5:1-65000 1-65000 -interface xl0
192.168.200.5 - адрес пользовательской машины в локалке
xl0 -интерфейс, смотрящий в и-нет
-интернет на пользовательской машине включается, аська работает нормально, но ни файлы не пересылает, ни голосом не грит - direct connect отсутствует!
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 15 2003 07:59    Заголовок сообщения: Не получиться !!! Ответить с цитатой

Через нат работать не будет !!!
Попробуй не аську а msn
под нее есть программа
кажется enat называется которая якобы позволяет гнать голос и видео через нат
сам не пробовал.
а вообще у меня передача голоса не получилась хотя у меня реальные ip и файрвол я останавливал а по той причине что одни мои собеседники за натом сидят а у других файрволом закрыто все что только можно.
Так что для того чтобы поговорить надо с двух концов напрягаться.
Вернуться к началу
azaz
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 15 2003 08:08    Заголовок сообщения: Re: Не получиться !!! Ответить с цитатой

ну наконец-то что-то определенное, хотя я четко где-то слышал, что настраивая нат можно по краней мере файлы через аську слать... на счет 2-го конца - ето не мои проблемы, к тому же есть проверенные люди у которых голос работает (к сожалению конфигурацию их сети узнать не удалось, но по всем признакам - локалка замаскированная).
спасибо за совет - поищу что-нить по енат-у, но мне кажется нат должен настраиваться под аську...
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 15 2003 10:30    Заголовок сообщения: Re: Не получиться !!! Ответить с цитатой

ну файлы вообще-то без проблем передавались
совсем еще недавно я за натом сидел и никаких проблем с передачей файлов небыло

я тоже хотел голосовую связь и даже перерыл весь интернет даже нашел статью в которой описывалось куча разных программ говорилок
но где прямо где косвенно говорилось о том что они не могут через нат работать

что касаемо ената то как я понял он в мсн-овские пакеты куда надо подставляет реальный ip, ты его в настройках ената указываешь

ну если у тебя че получится поделись результатом плиз
Вернуться к началу
azaz
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 15 2003 11:08    Заголовок сообщения: Re: Не получиться !!! Ответить с цитатой

странно - у меня при попытке послать файл - то же сообщение - "нет директ коннекта к узеру"
нат должен настраиваться! у меня знакомый сидит из-под локалки с красной шапкой и натом - аська разговаривает!!! не пойму что за подстава - судя по всему у всех работает и типа ето так просто, что инфы минимум Sad
енат пробую...
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 15 2003 14:52    Заголовок сообщения: Re: Не получиться !!! Ответить с цитатой

у меня знакомый сидит из-под локалки с красной шапкой и натом - аська разговаривает!!!

ну принципиально файрвол позволяет с помощью действия DNAT передавать пакеты какому-либо хосту внутри сети

может у него так и настроено

а вообще у него голос работает одновременно с любого компа за натом или только с одного ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...