Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Плакать или смеяться?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.I.S.



Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 167
Откуда: none

СообщениеДобавлено: Вт Май 13 2003 22:20    Заголовок сообщения: Плакать или смеяться? Ответить с цитатой

Прикиньте ситуацию!
-----------------------
Шеф говорит: напиши-ка мне план выполнения НИР (науч.-иссл. работы) и представь тогда-то. Делаю в LaTeXe план, все рульно, как всегда доволен собой... Отдаю шефу, он смотрит, говорит, дай-ка мне файл, я там сам поправлю его. Я - эээээ.... мммм... он, говорю у меня в LaTeXe сделан, говорю. Шеф мне: Ну и чего ты как россиянин - все как люди в Ворде работают, а ты через дебри своим путем прешся... Короче переделать в Вордовый файл!
Я в ахере, немая сцена. В результате - распечатываю план работы, сканирую, распознаю, перегоняю в ворд...
Ну и как тут работать, скажите, люди!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnage
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 06:57    Заголовок сообщения: Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!!! :-) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 08:26    Заголовок сообщения: Твой шеф МУДАК, так ему и передай. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 09:13    Заголовок сообщения: думать Ответить с цитатой

а чего ты ждал ? начальство оно любит собственноручно че-нить поправить, а то оно ущербным зачастую себя чувствует и невостребованным Smile как тут рулить, если все верно и правильно ? скука сплошная, придрацца не к чему. А "новые технологии и новаторство" пояснений требуют. Пришел бы к директору и расписал в радужных красках как это замечательно в LaTeX работать, насколько это прогрессивно и про бузграничные песпективы че-нить добавить. как минимум к тебе претензий не будет, как максимум - все в приказном порядке на LaTeX перейдут.

ЗЫ. а по большому счету выхода у тебя всего два: либо набирать в ворде, либо шефа сваво
LaTeX-у учить
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 11:52    Заголовок сообщения: А что бы ты на его месте зделал. Мне кажется то же самое.. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Sol
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 12:40    Заголовок сообщения: А лицензия на Word у твоего шефа есть?? Если нету, то пусть не выпендривается... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 15:23    Заголовок сообщения: Лично я бы сперва ввел стандарты, а потом требовал их исполнения. (+) Ответить с цитатой

LaTeX для подготовки научно-технической документации очень даже не плохо.

Word на сложных формулах просто помирает. Проверено на горьком опыте. 100 раз приходилось разбивать курсовики/дипломы/лабы на 3-5 файлов, чтоб не было зависов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 18:08    Заголовок сообщения: Я, было дело, предложил ввести стандарты, но... (+) Ответить с цитатой

Я вполне официально (на собрании представителей отделов автоматизации от разных филиалов) предложил разработать и утвердить стандарты на базовое и прикладное ПО в масштабе всей организации. Но был воспринят примерно так: эх, ты, молодо-зелено. Сходи в буфет, скушай чего-нибудь, возьми отпуск, отдохни, это пройдет.
Вернуться к началу
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 18:32    Заголовок сообщения: Я даже был согласен на винды (приношу извинения к ЭТОМУ форуму), лишь бы стандарты, но воз и ныне там (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 20:28    Заголовок сообщения: MiKTeX ему поставить :) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 21:05    Заголовок сообщения: Знаем, проходили (+) Ответить с цитатой

Были мы в такой же ситуации. Я тоже поднимал вопрос о стандартизации и унификации. Кое-что сделали, кое-что нет. Но общую концепцию обозначили. Благодаря этому наш отдел обеспечивает нормальную работу очень большой конторы.

В принципе инициатива о стандартизации должна идти сверху, а не снизу. Именно шеф должен быть заинтересован в единообразных системах управления и единообразных документах и формах отчетности.
Если ему нравится бардак, что я могу сказать... Либо плюнь и разотри, либо поищи другую работу. Через пару лет работа с документами в этой конторе превратится в кошмар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.I.S.



Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 167
Откуда: none

СообщениеДобавлено: Чт Май 15 2003 18:22    Заголовок сообщения: Re: Плакать или смеяться? Ответить с цитатой

Дааааааа! Ниткак не ожидал такого резонанса!
Спасибо за поддержку, но интересно, что будет когда я этот же вопрос задам в Виндовой конференции? Мой шеф будет народным героем, а я инопланетяниным-мудаком, который предлагает невесть что... А говорить шефу, чтобы он LaTeX-у учился... ха.... скорее я женюсь на дочери Президента...
Но все равно, спасибо вам всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 18 2003 16:09    Заголовок сообщения: Я все пишу в HTML, хотя тут свои прелести и свои траблы. Ответить с цитатой

Меня привлекает возможность HTML подстроить размер шрифта под свой экран и свои глаза - он же не ориентирован на распечатку документа (поэтому при распечатке бывают свои трудности). Кроме того, HTML не работает с формулами. Зато Word прекрасно его понимает, но не может записать туда макровирус.
Вернуться к началу
L.I.S.



Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 167
Откуда: none

СообщениеДобавлено: Вс Май 18 2003 19:51    Заголовок сообщения: Re: Я все пишу в HTML, хотя тут свои прелести и свои траблы. Ответить с цитатой

Да я вот тут заинтересовался возможностью перегонять из LaTeX-a доки в rtf. Никто не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...