Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

IRCd

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oper
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 10 2003 09:48    Заголовок сообщения: IRCd Ответить с цитатой

Попробовал ставить ircd и у меня возникло енсколько проблем. Я все глаза просмотрел на доки и факи на ircd.ru, но ответа на них ак и не нашел. Итак, прежде всего так и не нашел ответа на то как поставить сервиса ChanServ или NickServ... но это не главное. ДАлее вот строки мне не понятны: (цитата из example.conf)

# I:Line для маскирования хоста оператора требует от пользователя соединения
# на определенный порт (например 7139) и указания пароля (например
# $packWitU:логин:пароль, где логин и пароль соответсвуют логину и паролю из
# O:Line):
#I:*@*:oper.$packWitU:*@*:7149:10

теперь чуть дальше в этом же файле

# {O:Line, синтаксис}
# O:Адрес:Пароль:Логин:Флаги доступа:Класс
#
#O:jdoe@*.generic.com:j0hnsPa$$:john:OaA:1 0

вот как я сделал:

I:*@*:oper.03011962:*@*:7149:10
O:*@*:03011962:o per:OaARD:10

Пытаюсь зайти на 7149 порт (набираю /server 192.168.x.x (7149) и мне отказывает в соединении. Кто ставил - по опыту скажите чего сделал не так...
Вернуться к началу
Dark_Wolf



Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вс Май 11 2003 00:28    Заголовок сообщения: Dlinnaya istoriya .. may be zajdesh na irc.dalnet.ru i najdesh "netspike" ili prosto pokrichi v #home ili #help .. po Ответить с цитатой

(-)
_________________
pomogite bednomu sysaminu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...