Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

crontab - сил моих больше нет (+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 08 2003 09:14    Заголовок сообщения: crontab - сил моих больше нет (+) Ответить с цитатой

Блин уже месяц парюсь я с /etc/crontab
никак понять не могу как он работает???

Добавляю строку в /etc/crontab 16:00 7 апреля
0 3 8 * * root /usr/bin/sarg_month
перезагружаю машину
в 3:00 8 апреля НИФИГА не запускается...
Смотю логи на это время
Apr 8 02:55:00 ns CRON[4475]: (root) CMD (/usr/libexec/atrun)
Apr 8 03:00:00 ns CRON[4496]: (root) CMD ( /usr/local/etc/logcheck.sh)
Apr 8 03:00:00 ns CRON[4497]: (root) CMD (newsyslog)
Apr 8 03:00:00 ns CRON[4498]: (root) CMD (/usr/libexec/atrun)
Apr 8 03:01:00 ns CRON[4512]: (root) CMD (adjkerntz -a)

даже намека на запуск нету Sad
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 08 2003 13:57    Заголовок сообщения: Кажись нашел багу... покрайне мере сработало(+) Ответить с цитатой

время указанно у меня так
0 3 8 * * root /usr/bin/sarg_month

а надо было(нолика не хватает)
0 03 8 * * root /usr/bin/sarg_month

по крайне мере сработало на
0 11 8 * * root /usr/bin/sarg_month
Вернуться к началу
much
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 09 2003 03:23    Заголовок сообщения: Re: Кажись нашел багу... покрайне мере сработало(+) Ответить с цитатой

да вроде и без должно работать

а что за ОС ?
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 09 2003 07:51    Заголовок сообщения: freebsd 4.2. Я вот тоже удивился!!! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
butcher



Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 467
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09 2003 09:29    Заголовок сообщения: Re: Кажись нашел багу... покрайне мере сработало(+) Ответить с цитатой

У меня тоже были проблемы с crontab-ом, никак не хотел запускаться, выяснилось, что проблема в следующем: в кронтабе последняя строка должна заканчиваться переносом строки, а я как-то его забыл, и он никак не хотел запускать последнюю команду.. ни в логи никуда ничего не сообщал, может у тебя та же проблема была?
_________________
Нет ничего невозможного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...