Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Ошибка "Тоо many queued authenticator requests"

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegsoft
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 04 2003 13:18    Заголовок сообщения: Ошибка "Тоо many queued authenticator requests" Ответить с цитатой

Уже и не знаю как дальше с этой ошибкой бороться. При настройке в squid.conf авторизованного доступа через ncsa_auth начинает выходит эта ошибка. Открываешь броузер - появляется окошко с предложением ввести пароль и логин - вводишь - а дальше ничего, страничка не открывается, а у squida вылазит вышеуказанная ошибка "Тоо many queued authenticator requests". Смотришь в файл cache.log - а там Cannot run "/usr/local/squid/bin/ncsa_auth", а по команде ps -ax видишь около десяти процессов squid. Боролся я с этой проблемой целый день - так ничего и не вышло. Раньше авторизация проходила нормально, потом на время в конфиге я убрал авторизацию, а когда поставил - она уже работать не захотела. У меня FreeBSD 4.7 STABLE и Squid 4.7_10. Может кто сталкивался с этой проблемой - помогите, буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 05 2003 21:40    Заголовок сообщения: Увеличь число процессов аутентификации. А они вообще запускаются или где? Ответить с цитатой

Насколько я помню, скрипты авторизации, редиректа и т.п. надо запускать в количестве, достаточном для обслуживания.

Но судя по сообщению
Cannot run "/usr/local/squid/bin/ncsa_auth"
у тебя болшие проблемы - то ли нет такого файла (его нет в пакадже), то ли нет атрибута eXecute, то ли он лежит не там (например, если Squid делает chroot, хотя это вряд ли).
Вернуться к началу
Olegsoft
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 07 2003 06:21    Заголовок сообщения: Re: Увеличь число процессов аутентификации. А они вообще запускаются или где? Ответить с цитатой

Файл этот есть и лежит он на том месте, по которому его сквид запустить не может. Атрибут Х есть для всех юзеров - я вообще поставил для этого файла атрибуты доступа 777. Есть он и в порту Squid 2.4_10 в папке Auth_modules/NCSA - я его там компилю, а потом копирую в /usr/local/squid/bin. Вообщем все нормально - а запускаться он не хочет. Когда я его запускаю отдельно и проверяю юзеров с их паролями по файлу passwd то все нормально, а вот сквид почему-то его запустить не может. Может есть какие-то другие внешние программы авторизации, может быть с ними получиться.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 07 2003 10:50    Заголовок сообщения: Ну, надо смотреть... Может, там нужен SetUID? Ответить с цитатой

1) Можно попробовать запустить его как '/bin/sh /usr/local/squid/bin/ncsa_auth' и посмотреть, запустится ли Shell. Проверь, можно ли запустить /usr/local/squid/bin/ncsa_auth из-под того юзера, под которым работает Squid.

Атрибут 777 ставить не надо - пусть будет 555. Кстати, скрипт авторизации, если он собирается использовать системных юзеров (/etc/passwd), обязан работать под рутом (иначе он не сможет прочесть пароли). Но т.к. скрипт может умереть, предусмотрена возможность его повторного запуска из-под Squid, который явно не рутовый. Отсюда следует, что ncsa_auth должен иметь атрибут SetUID->root. А т.к. ты компилял его сам, то этого атрибута может и не быть. Глянь документацию на это дело...
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 07 2003 11:29    Заголовок сообщения: этот самый ncsa запускается от имени nobody как сквид по умолчанию, дай разрешения на чтения этому юзеру для файла passwd (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...