Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

make world FreeBSD сегодня обновил сорцы...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hishnik
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 08 2003 22:39    Заголовок сообщения: make world FreeBSD сегодня обновил сорцы... Ответить с цитатой

Сегодня обновил сорцы, перекомпилил ядро, ну и получил userland async with kernel.
Дурак - не спорю, но что-то делать-то надо.
Делаю make buildworld и получаю счастье:
..........(skipped)................
===> gnu/usr.bin/groff/src/libs/libgroff
make: don't know how to make color.cc. Stop
*** Error code 2

Stop in /usr/src/gnu/usr.bin/groff/src/libs.
*** Error code 1

Stop in /usr/src/gnu/usr.bin/groff/src.
*** Error code 1

Stop in /usr/src/gnu/usr.bin/groff.
*** Error code 1

Stop in /usr/src.http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=cdreco rd-ProDVD
*** Error code 1

Stop in /usr/src.
*** Error code 1

Stop in /usr/src.

Ну и что делать-то собственно говоря?
ps - не работает да и вообще система со скрипом пашет.
помогите советом ПЛЗ.
Вернуться к началу
hishnik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 09 2003 06:16    Заголовок сообщения: И что значит RC в версии ядра FreeBSD 4.8-RC???(-) HELP!!! Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 09 2003 15:24    Заголовок сообщения: RC - это Release Candidate, что-то типа gamma-версии Ответить с цитатой

Alpha-версия предназначена для внутреннего тестирования сотрудниками фирмы.
Beta-версия предназначена для тестирования сторонними людьми.
RC - это что-то типа gamma-версии, пре-релиз.

А зачем тебе накатывать обновления? IMHO, 4.7 неплохо работает, а у 4.8 скоро релиз выйдет...
Вернуться к началу
hishnik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 09 2003 16:04    Заголовок сообщения: Ну тогда подскажи как их откатить, если не сложно (+) Ответить с цитатой

Ядро все-время падает - ужас полный
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: Fatal trap 12: page fault while in kernel mode
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: fault virtual address = 0x3c0413
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: fault code = supervisor read, page not present
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: instruction pointer = 0x8:0xc01f18c4
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: stack pointer = 0x10:0xe02eee48
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: frame pointer = 0x10:0xe02eee50
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: code segment = base 0x0, limit 0xfffff, type 0x1b
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: = DPL 0, pres 1, def32 1, gran 1
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: processor eflags = interrupt enabled, resume, IOPL = 0
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: current process = 3275 (sendmail)
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: interrupt mask = none
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: trap number = 12
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: panic: page fault
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel:
Mar 9 09:16:30 d35082 /kernel: syncing disks... 1

Дебужить ядро - я желанием не горю. Хочу старое ядро, но мне оно нужно сегодня - позарез. Если есть возможность - подскажите как сие делать.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 09 2003 17:19    Заголовок сообщения: Вытащи из дистрибутива Ответить с цитатой

cat дистрибутив/bin/bin.?? | tsr -xvzf kernel
затем сними атрибуты защиты с текущего ядра (вот только не помню, как это делается - см.Makefile от исходников ядра) и положи ядро на место.

Другой вариант: заново откомпилять ядро (у меня на сайте есть дока на эту тему).

И наконец, лучше всего переустановить систему с форматированием корня и /usr.
Вернуться к началу
hishnik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 09 2003 18:30    Заголовок сообщения: нет - не катит - мне надо перекомпилить ядро, но со старыми исходниками (очень своеобразный конфиг) (+) Ответить с цитатой

так-то я могу и свой kernel.GENERIC вернуть, но мне нужны старые исходники. это как-то с помощью cvsupit 'a можно сделать. но как???
Вернуться к началу
hishnik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 09 2003 19:14    Заголовок сообщения: Кстати откатил я исходники ядра, но мне нужна эмуляция SCSI (aka atapicam), а в старом ядре ее нет, так-что make world надо (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
hishnik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 09 2003 19:21    Заголовок сообщения: Проблема с make buildworld осталась та же (libgroff) к кому обратиться? (-) Ответить с цитатой

===> gnu/usr.bin/groff/src/libs/libgroff
make: don't know how to make color.cc. Stop
*** Error code 2
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 09 2003 21:24    Заголовок сообщения: Дык старые исходники имеются в дистрибутиве - разверни их и компиляй. Или все-таки лучше переустанови 4.7-R или 4.8-RC1 из бина Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
hishnik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 09 2003 23:44    Заголовок сообщения: Ну я так и сделал, но мне нужна эмуляция SCSI для записи на DVD бэкапов (atapicam driver), а он есть только в новом ядре.(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 10 2003 15:30    Заголовок сообщения: Тогда возьми чисто новое ядро! Ответить с цитатой

1) Качаем из 4.8-RC1 (или RC2, если он выйдет к моменту прочтения этого сообщения) файлы .../src/ssyc.??

2) Разворачиваем его (если не знаешь, как - см.мой сайт).

3) Компиляем и инсталлируем ядро от 4.8-RC1 прямо на систему 4.7-RELEASE (обычно в пределах одинаковой первой цифры бинарники совместимы).

Есть и другой вариант - просто взять целиком 4.8-RC1 или даже 5.0 вместе с его родным ядром.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 11 2003 10:38    Заголовок сообщения: Обычно такие проблемы возникают при неполном обновлении Ответить с цитатой

Пробовали ли повторно провести обновление исходников и построить программы?
Втрорй вопрос: как именно происхосило обновление? Если только установлено новое ядро, а не перестроены все программы и библиотеки, то стоит просто перезагрузиться со старым ядром (оно обычно сохраняется при перекомпиляции).
В общем, все детали - во всех подробностях на стол.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...