Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Еще раз про антивирусы под Linux, для защиты почты:Почему KAV хуже чем DrWeb?(-)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ag_1974



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 76
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28 2003 15:45    Заголовок сообщения: Еще раз про антивирусы под Linux, для защиты почты:Почему KAV хуже чем DrWeb?(-) Ответить с цитатой

x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 28 2003 15:49    Заголовок сообщения: Попробу поставить - узнаешь :) (+) Ответить с цитатой

по разному реализована связь с почтовым демоном, соответственно у Касперского это место в свое время было сильно глючным.

Но, вообще говоря, однозначно сказать, что одно лучше другого нельзя.
Есть прецеденты удачного использования KAV, просто ни у кого из здесь присутствующих с ним не сложилась любофф. Smile
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 28 2003 17:00    Заголовок сообщения: Незнаю у меня баг нету (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28 2003 18:24    Заголовок сообщения: Re: Еще раз про антивирусы под Linux, для защиты почты:Почему KAV хуже чем DrWeb?(-) Ответить с цитатой

потому что настраивается доктор в надцать раз проще и документация нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 28 2003 20:48    Заголовок сообщения: Потому что Касперский - дебил, судя по его высказываниям насчет распада Internet! Ответить с цитатой

Читал про то, как он стонет: мол, "под напором вирусов Internet скоро распадется на отдельные части"? Ведь роутеры (если на них нет других функций) вообще не подвержены вирусам, а магистральные роутеры типа Cisco или Motorolla им в принципе не подвержены. А серьезные серверы работают под Solaris и *BSD, в то время как вирусы пишутся под Windows и немного под Linux. Короче - бред в стиле Билла Гейтса...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01 2003 00:20    Заголовок сообщения: Хочешь появятся? (+) Ответить с цитатой

Берешь файлов по-мельче мег на 10-20, архивируешь RAR-ом в нарезку на 1.44 Мб каждый файл и отсылаешь все скопом.
И так штук 5-10 с разных компов.

Вот теперь куришь, т.к. твой сервак минут на 40 недоступен. Он умирает под нагрузкой.
А теперь проверяешь почту и с изумление обнаруживаешь, что AVP нашел у тебя кучу вирусов в архивах. Не менее изумленно проверяешь эти файлы этим же самым антивирусом и убеждаешься что "девятый вагон пустой!".

Следующая эпопея ждет тебя на стороне адресата, ибо он не получит некоторых файлов в архиве. AVP их похерил.

Гневно звонишь в тех.суппорт и слышишь лаконичный ответ: Версия AVP для UNIX существует в бетта-версии. Дождитесь релиза.

У тебя еще осталось желание пользоваться этим поделием? Осталось? Ну вот когда объем почты достигнет определенного предела попомнишь ты мои слова...

На сегодня для России лучшего антивируса под UNIX, чем Dr.Web нету. Такое моё IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diamond



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01 2003 11:27    Заголовок сообщения: Re: Потому что Касперский - дебил, судя по его высказываниям насчет распада Internet! Ответить с цитатой

Я с табой полностью согласен!!!
Полный бред на счет распада Интернета!!!
(Ну зато обычные люди - юзеры и ламеры, восприняли эту информацию НА УРА Smile
Да и насколько я знаю кроме AVP в этом мире полно антивирусных программ, и тем более под UNIX (забыл точное название :/)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 02 2003 01:18    Заголовок сообщения: Re: Потому что Касперский - дебил, судя по его высказываниям насчет распада Internet! Ответить с цитатой

Роутеры - не черные ящики, и точно так же могут пострадать от вирусов. Читайте первоисточники, Дмитрий, а не желтую прессу!

http://www.cisco.com/warp/public/707/advisory.htm l
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 02 2003 01:42    Заголовок сообщения: На этой странице нет даже упоминания слова "virus"! Разбираем детально: Ответить с цитатой

Нормальный магистральный роутер должен быть настроен только на маршрутизацию и на администрирование с заранее прописанных машин; никаких других сервисов на нем быть не должно (он будет слишком загружен своей работой, чтоб выполнять что-то еще). При минимуме мер предосторожности никакой вирус туда даже близко не доберется.

Атаки на переполнение буфера при форвардинге пакетов затруднена, т.к. IP-пакет проходит через другие роутеры.

Кроме того, вирусописателю будет достаточно сложно найти роутер чтобы тренироваться на нем; ну а конфигурации таких роутров сильно отличаются друг от друга, так что атака на умолчальные установки не пройдет.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02 2003 04:40    Заголовок сообщения: Re: Потому что Касперский - дебил, судя по его высказываниям насчет распада Internet! Ответить с цитатой

Циска предупредила о потенциальной угрозе.
Она же в каждом мануале дает подробные инструкции как правильно ее сконфигурить с точки зрения безопасности и оптимальной работы.
Если кому-то лень слегка напрягаться, то мне таких людей даже не жалко. Как не жалко корейских админов, пострадавщих от вируса henkel. Их тоже предупреждали и предлагали лекарство еще за полгода до того, как гром грянул и все начали вспоминать всевышнего. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FSerg
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 02 2003 11:20    Заголовок сообщения: Позволю себе заступиться за Касперсго. Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий, действительно нужно разбирать детально.
К. делал свои заявления не на лекции по конфигурированию роутеров, и цель этих заявлений не технические консультации, а увеличение продаж AVP. И, поверьте, это работает. И можно сколько угодно говорить, что Касперские и Жириновские идиоты, но на 600-ых мерсах ездят они, а не я и не Вы ( предполагаю Wink ).
Вернуться к началу
anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 02 2003 13:18    Заголовок сообщения: Re: На этой странице нет даже упоминания слова "virus"! Разбираем детально: Ответить с цитатой

Читаем внимательно.

Cisco Security Advisory: "Code Red" Worm - Customer Impact

Side-effects caused by the worm can expose unrelated problems on other products. When the traffic from the worm reaches a significant level, a Cisco CSS 11000 series Content Service Switch may suffer a memory allocation error that leads to memory corruption and will require a reboot. The defect is documented in DDTS CSCdu76237. Traffic from the worm can trigger a defect in the IP/VC 3510 Videoconference Multipoint Control Unit which is documented in DDTS CSCdv01788. Traffic from the worm can trigger a defect in the Cisco Aironet Wireless devices, which is documented in DDTS CSCdv01662.

-- 9 August 2001 Code Red Hits Cisco Routers, Hotmail Servers
Code Red II has knocked some of Qwest's Cisco routers off-line,
inconveniencing DSL customers and infected two of Microsoft's Hotmail
servers, which were shut down and patched.
Qwest: http://www.itworld.com/Sec/3832/NWw010810codered/
Hotmail :
http://www.computerworld.com/storyba/0,4125,NAV47_STO6291 7,00.html

Повторяю - все, что включено в сеть 220V и/или RJ45, имеет шансы пострадать от этих сетей. Да, некоторые железки "из коробки" могут быть более защищены, чем другие, но это не значит, что можно вообще перестать заботиться о каких-то классах атак только потому, что Вам кажется, что это невозможно Smile
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 02 2003 13:39    Заголовок сообщения: Я все меньше уважаю Cisco - какое отношение имеет эта проблема к червям? Ответить с цитатой

В цитате говорится: "Когда трафик от червяков превысит некоторый уровень, произойдет ошибка распределения памяти, так что потребуется ребут." Объясните мне, чем с точки зрения роутера трафик от червя отличается от других трафиков? Черви создают значительный почтовый трафик, но даже в случае червей он существенно меньше, чем трафик от FTP и HTTP, ибо почтовые программы не оптимизированы под прием большого числа писем (сопоставимого с числом запрашиваемых Web-страниц), а никакой вирус не будет рассылаться интенсивнее, чем его могут принять.

PS: Может, в отделе документописания Cisco окопались такие же фуфлыжники?
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 02 2003 14:48    Заголовок сообщения: Re: На этой странице нет даже упоминания слова "virus"! Разбираем детально: Ответить с цитатой

Повторяю - все, что включено в сеть 220V и/или RJ45, имеет шансы пострадать от этих сетей. Да, некоторые железки "из коробки" могут быть более защищены, чем другие, но это не значит, что можно вообще перестать заботиться о каких-то классах атак только потому, что Вам кажется, что это невозможно Smile

вам с такими речами надыть не в форум по unix а в форум посвященный вопросам философии
Вернуться к началу
ag_1974



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 76
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02 2003 17:18    Заголовок сообщения: Данный глюк AVP я наблюдал лично и был очень зол на админов, которые установили AVP на серваке(-) Ответить с цитатой

с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03 2003 00:59    Заголовок сообщения: Защитничек олигархов нашелся (+) Ответить с цитатой

Т.е. получается, если кто-то несёт полную чушь, то нам надо сидеть и слушать широко раскрыв рот и делать то, что сказали, даже не поразмыслив над сказанным?

Ну уж нет. Мы сами с усами.

А на всякий 600-тый мерседес у нас имеется истребительное средство - Запорожец. Smile))

Кому как, а лично мне по фигу кто на чем ездит и сколько бабок получает. Я получаю столько, сколько мне надо. Хочется, конечно, немножко больше, но это просто желание, а не самоцель.

Мое мнение о Касперском:
Его продукты отстали по эффективности и качеству на год от других приличных производителей антивирусных средств. А его продукт AVP-Антихакер у меня вызывает улыбку. Лучше б имеющееся ПО до ума довели, чем брались за все подряд. Ведь ни одного хорошего продукта не осталось. Кругом сплошные глюки и откровенная халтура.
Пару-тройку лет назад лучше AVP ничего не было, но видимо "дружелюбое привидение" заигралось. Конкуренты давно вперед ушли.

Это мое сугубо личное IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 03 2003 04:51    Заголовок сообщения: Имею опыт работы и с тем и другим пакетом (+) Ответить с цитатой

1. KAV - первый раз я его ставил неделю, пока руками все конфиги sendmail kavkeeper не перелопатил. Поставил.
Вроде работал нормально. Но... update не работает. Через 2 прокси с авторизацией. Он использует wget, сторока запуска зашита в бинарник. и прописать пароль - фиг. Sad((
в итоге 10 января нас поразил червяк. касперский его пропустил и после того как из сети полезло несколько сотен писем, он благополучно загнулся. КАВ 4.0 вообще не смог поставить на FBSD 4.6.2. Правда сильно и не старался.
2. По совету форума поставил drweb настройка проще. ИМХО и работа как фильтра мне больше нравится. ежедневный апдейт работает.
короче - полное щастие.
Вернуться к началу
diamond



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03 2003 15:22    Заголовок сообщения: Re: Потому что Касперский - дебил, судя по его высказываниям насчет распада Internet! Ответить с цитатой

Ребята не рвите себе сердца - это же чистой воды ПАБЛИК РЭЛЭЙШН Smile
А когда у тебя есть выбор и ты его можешь осознанно сделать, то ни какие утверждения господина К. тебе не помеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diamond



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03 2003 15:26    Заголовок сообщения: Re: Имею опыт работы и с тем и другим пакетом (+) Ответить с цитатой

Наша тоже купила KAV для FreeBSD, а нам прислали яркие коробочки с прогами для Linux, хотя на сайте было опубликовано что версия именно для FreeBSD.
Ну и как это скажете понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...