Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Можно ли заставить работать задачи на FoxBase - FoxPro ??

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzul



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10 2003 16:52    Заголовок сообщения: Можно ли заставить работать задачи на FoxBase - FoxPro ?? Ответить с цитатой

Задачи написанные на FoxBase +, хотелось бы использовать под FreeBSD (или ASPLinux) ..., а сейчас работают под Dos 6.22,....
При необходимости можно переписать на FoxPro ..
Есть ли компилятор для них или какой-либо другой способ ??.... Или же остается только полность перенести их(задачи) на что-либо другое ????

Спасибо .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 10 2003 17:09    Заголовок сообщения: Когда была фирма Fox Software (до того, как ее скупила M$), был FoxPro for UNIX. Но сам я его не видел. Вероятно, ты ищешь его. Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
uzul



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10 2003 17:21    Заголовок сообщения: Re: Когда была фирма Fox Software (до того, как ее скупила M$), был FoxPro for UNIX. Но сам я его не видел. Вероятно, ты ищешь Ответить с цитатой

Спасибо за ответ ... Я ищу способ эксплуатировать (а лучше бы и продолжать разработку Wink) эти программы под FreeBSD ...
Возможно FoxPro for UNIX мне бы помог ...

а не лучше ли перенести все это к примеру на MySQL ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 10 2003 17:43    Заголовок сообщения: Re: Когда была фирма Fox Software (до того, как ее скупила M$), был FoxPro for UNIX. Но сам я его не видел. Вероятно, ты ищешь Ответить с цитатой

>>Есть ли компилятор для них или какой-либо другой способ ??.... Или же остается только полность перенести их(задачи) на что-либо другое ????

Я эти слова понял так: можно ли не переписывать все под MySQL/PostreSQL/xxxSQL? Ответ: можно, а что лучше -- тебе самому решать. У каждой системы свои проблемы.
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 11 2003 08:30    Заголовок сообщения: Re: Можно ли заставить работать задачи на FoxBase - FoxPro ?? Ответить с цитатой

В свое время я видел и работал с библиотекой написаной под фрее для работы с базой фокспро 2.6. Писали ее томские товарищи. Работало все просто великолепно. Никогда не видел чтобы dbase база так летала и без глюков. К сожалению у меня ничего не осталось.
Дам наводку: В Томске есть пейджинговая компания Мобил Телеком, у них раньше был софт под юникс как раз на фокспро. Попробуй там поискать.
Вернуться к началу
uzul



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12 2003 13:55    Заголовок сообщения: re - Вероятно, ты ищешь его. (-) Ответить с цитатой

спасибо ... понял ... о необходимости переноса задач - решение за мной ...
а ежели вопрос поставить по другому:
что есть более трудоемкий процесс - адаптация программ под эмуляторы - или же ее (их) перенос ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzul



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12 2003 14:01    Заголовок сообщения: Re: Можно ли заставить работать задачи на FoxBase - FoxPro ?? Ответить с цитатой

спасибо большое за "наводочку" ... коллега!Wink
премного благодарен ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 12 2003 17:27    Заголовок сообщения: Re: Вероятно, ты ищешь его. Ответить с цитатой

Это трудный вопрос. Я склонясь к мысли, что при современном темпе развития железа предпочтительнее (даже при возможной большей трудоемкости) делать перенос, а не адаптацию. Но в твоем случае после ответа Valera 11-02-2003 08:30 это, вероятно, стало неактуально.
Вернуться к началу
uzul



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 16:44    Заголовок сообщения: Re: Вероятно, ты ищешь его. Ответить с цитатой

да .. действительно .. варианты как запустить или как адаптировать (в какую сторону) .. уже начали появлятся .. к примеру вот несколько интересных ссылок:
http://www.itk.ru/index.shtml
http://www.harbour-p roject.org/
.. но сам я склоняюсь к мысли,что если все равно потребуются усилия на адаптацию, то не разумнее ли потратить их на перенос существующих задая на более современную и (что не маловажно) более продуктивную платформу . ??? хотя и затраты труда будут гораздо большие ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...