Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

помогите апач скрипты не запускает

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 25 2003 15:33    Заголовок сообщения: помогите апач скрипты не запускает Ответить с цитатой

Люди помогите
подскажите пожалуйста у меня апач (под линукс мандрак 9.0 ядро 2.4.19)не хочет
CGI скрипты запускать
говорит You don't have permission to access /cgi-bin/mycgi.pl on this server.
ну как бы права я проставлял всем на все
владельцем сделал апач
в логах пишет client denied by server configuration
может надо апач как-нить сконфигурить
подскажите хоть где копать я то особо в линуксе не соображаю
заранее благодарю.
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 25 2003 17:06    Заголовок сообщения: Re: помогите апач скрипты не запускает Ответить с цитатой

извините за беспокойство
сам разобрался
конфиг апача подредактировал и все пошло
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 26 2003 00:17    Заголовок сообщения: Зря ты владельцем файлов сделал Apache - достаточно того, что он их будет читать, а так у тебя дырка в безопасности (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 26 2003 13:09    Заголовок сообщения: Re: Зря ты владельцем файлов сделал Apache - достаточно того, что он их будет читать, а так у тебя дырка в безопасности (-) Ответить с цитатой

спасибо я уже все переделал
просто я никак не мог понять почему скрипты не запускаются и поэтому пробовал разные варианты
слушай Дима может подскажежь у меня другая проблема
я с помощью программы webalizer анализирую лога squid-а и формирую web-страницу
ну так вот если я его с шела запускаю то все работает а вот тут я решил его через cron запустить и ничего
у меня через кронтаб запускается скрипт xxx.sh
вот в него я и прописал webalizer
скрипт запускается и выпоняется дальше после вызова webalizer да вот только webalizer страничку не формирует
перенаправил я его вывод в файл посмотрел а он значит там пишет
Webalizer V2.01-10 (Linux 2.4.19-16mdk) English
Using logfile STDIN (clf)
Creating output in current directory
Hostname for reports is 'router'
History file not found...
No valid records found!

замысел там такой он читает свой конфиг в котором в частности прописано куда че писать и где че читать похоже он свой конфиг не может прочитать конфиг находится в том же каталоге где и сам webalizer

если это глюк то я сам рано или поздно разберусь но может есть какая-то особенность при запуске программ через крон

если запустить из под шелла то все работает
и на вывод выводится следующее

Webalizer V2.01-10 (Linux 2.4.19-16mdk) English
Using logfile /var/log/squid/access.log (squid)
Creating output in /var/www/html/web
Hostname for reports is 'router'
Reading history file... webalizer.hist
Reading previous run data.. webalizer.current
Saving current run data... [01/26/2003 15:46:02]
Generating report for January 2003
Generating summary report
Saving history information...
1908 records (1007 ignored) in 0.06 seconds
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 26 2003 14:09    Заголовок сообщения: Смотри "Using logfile" Ответить с цитатой

Непонятно, почему он из-под cron использует STDIN, и из-под Shell - /var/log/squid/access.log. Может, запускать его с перенаправление ввода '... </var/log/squid/access.log'?

Разница между запуском из-под cron и из-под Shell:
- могут различаться переменные окружения (начиная с PATH);
- может различаться shell, под которым п=выполняется скрипт (если внутри скрипта не указан shell);
- точно различается терминал, ассоциированный с процессом.
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 26 2003 15:06    Заголовок сообщения: Re: Смотри "Using logfile" Ответить с цитатой

он анализирует сво конфигурационный файл в котором указаны все пути в частности и
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 26 2003 16:21    Заголовок сообщения: Re: Смотри "Using logfile" Ответить с цитатой

указал внутри скрипта bash
и все заработало
спасибо !!!
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 26 2003 16:41    Заголовок сообщения: Re: Смотри "Using logfile" Ответить с цитатой

вру причина не в этом
в ридми к webalizer написано что он ищет конфиг сперва в текущем каталоге а затем если не находит то в /etc
ну дык вот из под крона он не находил конфиг в текущем каталоге видимо в этом случае понятие о текущем каталоге другое
после того как я скопировал конфиг еще и в /etc все заработало
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 26 2003 17:30    Заголовок сообщения: Лучше не копируй, а создай символьную ссылку, а то начнутся разночтения... (-) Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...