Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Видать чего-то я не понимаю в баннерной рекламе

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 11 2003 18:40    Заголовок сообщения: Видать чего-то я не понимаю в баннерной рекламе Ответить с цитатой

Смотрю на средние показатели CTR по баннерной сети, по категориям сайтов и т.д.: что-то около 0.5 - 1.5%. Ожидаю от своего баннера тех же порядков величин. Тематика вроде совпадает с общей направленностью баннерной сети (образование). Правда особой красотой мой баннер на блещет, но вроде из него вполне понятно, что предлагается (обучение через интернет), кратко и не слишком мелко. Что еще нужно?

Так вот, мой CTR оказывается около 0.05%. Это называется "выкинутые в помойку показы". Не понимаю, может столь высокие "средние по сети" показатели делают баннеры порносайтов с изображенными на них подмигивающими задницами?

И еще: в такую вещь, как обмен показами, я вообще не врубаюсь. Допустим, у Вас CTR составляет пресловутый 1% или около того. Получается, что для того, чтобы не платить денег за показ своего баннера, нужно показывать чужие баннеры примерно в сто раз чаще. Откуда же взять столько хитов? Если посетитель пришел по Вашему баннеру, то чтобы Вам за него не пришлось платить, Вы должны ему успеть показать сотню баннеров прежде, чем он свалит. Разве такое бывает?

Конечно тем, у кого и так (без баннерной рекламы) есть поток посетителей, нетрудно использовать этот поток для заработков на показах чужих баннеров. Но откуда ж этот поток возьмется на новом, еще не раскрученном сайте?

Вот и получается "закон обмена": либо менять нечего, либо это уже и не особо нужно (посетители из других мест приходят, не по баннерам).
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 14 2003 11:02    Заголовок сообщения: Сходи на promo.ru к Тимофею Бокареву - он много объясняет Ответить с цитатой

Вот для начала пара ссылок:
http://www.promo.ru - Тимофей Бокарев о том, как надо и как не надо делать рекламу в Internet.
http://www.design.ru/kovodstvo - Артемий Лебедев о том, какделать сайты и баннеры.

Не следует возлагать особых надежд на баннерную (да и на любую другую) рекламу - достаточно проанализировать свою реакцию на телерекламу, чтобы понять, как она всех задолбала. Гораздо эффективнее правильно зарегестрироваться в поисковых системах и на сайтах сходной направленности.

Сайт у тебя (на мой взгляд) сильно навороченный - зачем-то используются фреймы, а в NN'3 видны артефакты каскадных стилей типа "#bn {display:block;} #bt {display:block;}" в конце заглавной страницы. Мое мнение по этому поводу изложено на http://prof.pi2.ru в статье "Как сделать удобный сайт".

Почему баннер дает низкий CRT - никто нке ответит, т.к. ты не показал этого баннера и не назвал баннерную сеть.

Баннерообмен действительно не позволяет окупить показы "один-к-одному" - он только позволяет чуть-чуть увеличить посещаемость сайта. Но тематические ссылки работают на порядок лучше. Баннерообмен эффективен для тех, у кого уже есть несколько посещаемых сайтов, а он открывает еще один, причем совершенно новой направленности, так что тематических ссылок он сделать не может.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...