Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Цифровой фотоаппарат по линуксом

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
h1ma
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14 2002 11:14    Заголовок сообщения: Цифровой фотоаппарат по линуксом Ответить с цитатой

SD Memory Card от цифрового фотоаппарата, к компу через причиндал на USB цепляется. Как эту штуку поднять?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14 2002 15:10    Заголовок сообщения: IMHO, оно работает как диск/дискета. Ответить с цитатой

Думаю, что во FreeBSD это будет работать как
device umass # Disks/Mass storage - Requires scbus and da
и его надо будет монтировать как файловую систему. IMHO.
Вернуться к началу
h1ma
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14 2002 16:36    Заголовок сообщения: Re: IMHO, оно работает как диск/дискета. Ответить с цитатой

это ясно, но как мне эту хрень поднять и обноружить?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14 2002 16:53    Заголовок сообщения: Нужны др-р USB-контроллера, др-р USB-диска и команда mount (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
h1ma
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16 2002 10:56    Заголовок сообщения: Re: Нужны др-р USB-контроллера, др-р USB-диска и команда mount (-) Ответить с цитатой

Нашел в ядре SanDisk SDDR-09 (and other SmartMedia) support, включил.
Теперь у меня есть такая штука:
Attached devices:
Host: scsi0 Channel: 00 Id: 00 Lun: 00
Vendor: eUSB Model: MultiMediaCard Rev:
Type: Direct-Access ANSI SCSI revision: 02
вроде то что надо, но как мне эту хрень подмонтировать?? где она? вижу что scsi0, но его нет.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17 2002 20:54    Заголовок сообщения: Извини, но я не знаю ни Lunux, ни USB Ответить с цитатой

Так получилось, что я использую FreeBSD, поэтому примерно знаю, что делать с ядром для включения USB-устройств (а ничего делать и не надо - в GENERIC все есть).
Но я юзаю преимущественно старую технику, так что USB-порты у меня появились совсем недавно, а USB-устройств (мышь, клавиатура, Flash-брелки и т.п.) еще ни одного не было.

Поэтому я только могу прикинуть, в каком направлении копать...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...