Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Правильно ли я понял про squid

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10 2002 13:33    Заголовок сообщения: Правильно ли я понял про squid Ответить с цитатой

Чтобы вешать прокси друг за другом используется параметр в squid.conf:
cache_peer ИП-прокси parent ПОРТ-прокси proxy-only.

И еще вопросик:
Как отключить постоянные запросы сквида "Could not find any nameservers. Please check your /etc/resolv.conf file or use the 'dns_nameservers' options in squid.conf"
Вроде отключил dns_nameservers написав там none но он все равно делает эти глупые запросы
Вернуться к началу
raVen



Зарегистрирован: 28.10.2001
Сообщения: 114
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10 2002 16:07    Заголовок сообщения: ответ (+) Ответить с цитатой

>>Чтобы вешать прокси друг за другом используется параметр в squid.conf:
>>cache_peer ИП-прокси parent ПОРТ-прокси proxy-only.
да

>>И еще вопросик:
>>Как отключить постоянные запросы сквида "Could not find any nameservers. Please check your /etc/resolv.conf file or use the 'dns_nameservers' options in squid.conf"
>>Вроде отключил dns_nameservers написав там none но он все равно делает эти глупые запросы

нужен ему dns в любом случае. если у тебя его нет, то укажи провайдеровский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10 2002 16:21    Заголовок сообщения: его попросту нету и небудет (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
raVen



Зарегистрирован: 28.10.2001
Сообщения: 114
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10 2002 18:48    Заголовок сообщения: придется сделать (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10 2002 22:54    Заголовок сообщения: А я объясню почему (+) Ответить с цитатой

DNS для squid-а нужен. Он же является вро как пограничным серваком.

Действительно без DNS можно попробовать обойтись, если squid стоит за каким-либо другим вышестоящим прокси-сервером. Тогда уж отключи и лог-файлы. Иначе лаятся будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11 2002 08:53    Заголовок сообщения: squid за другим squid'ом(+) Ответить с цитатой

=> DNS не нужен!!!

"Тогда уж отключи и лог-файлы. Иначе лаятся будет."
Он у меня даже не запускается хотя 'dns_nameservers' стоит в none.
Какие логи то отключить(cache_log, cache_swap_log, log_ip_on_direct, emulate_httpd_log и так далее) их много и вроде ни один не отвечает за удачный запуск сквида.
Запускатся он в любом случаи должен а уж ругатся или не ругатся это его дело
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11 2002 09:28    Заголовок сообщения: Не работает (+) Ответить с цитатой

Я ему написал следующее в squid.conf
cache_peer 10.3.4.1 parent 8080 proxy-only

А он мне
Bugled squid.conf line 246: cache_peer 10.3.4.1 parent 8080 proxy-only
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11 2002 10:34    Заголовок сообщения: Re: Не работает (+) Ответить с цитатой

парень, ты бы доки хоть немного почитал. полно же их. squid.opennet.ru хотя бы. а то глупости городишь одну за другой
формат директивы cache_peer:
cache_peer hostname type http-port icp-port
последнего тебе и не хватает, поставь если не используешь.
bind тебе не нужен, а вот прописать строку
nameserver ip-ISP
в /etc/resolv.conf, я бы очень рекомендовал
кроме того, squid надо пускать с ключем -D, чтобы он не тестировал днс при старте
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11 2002 15:38    Заголовок сообщения: что такое icp-port и главное зачем он (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11 2002 15:45    Заголовок сообщения: Re: что такое icp-port и главное зачем он (-) Ответить с цитатой

читай доки, разберешься. а пока ноль взамен значения поставь
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11 2002 16:44    Заголовок сообщения: Все равно не работает Ответить с цитатой

Но ошибка другая

"Could not find any nameservers. Please check your /etc/resolv.conf file or use the 'dns_nameservers' options in squid.conf"

ЗЫ.
А ноль я ставил Smile
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11 2002 16:52    Заголовок сообщения: Re: Все равно не работает Ответить с цитатой

перечитай тред еще раз. ВНИМАТЕЛЬНО
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11 2002 19:27    Заголовок сообщения: Прости...(+) Ответить с цитатой

Какой такой "тред"
Я читал из док про свид только описание конфига на русском на squid.opennet.ru
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12 2002 09:43    Заголовок сообщения: Re: Прости...(+) Ответить с цитатой

вот этот самый тред, который ты назвал
"Правильно ли я понял про squid", или это у тебя называется "пост" ? Smile
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 2002 08:31    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: Прости...(+)- :)- 12-11-2002 09:43" Я все прочитал раз 200 уже Ответить с цитатой

Что я не делал это не отключал логи как сказал анд3008.(потому что не знаю какие)
Да и не вписывал в как ты мне рекомендовал "а вот прописать строку nameserver ip-ISP" (не понимаю зачем это)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...