Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Что лучше Win2000 или ASPLinux

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cramac
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 22 2002 22:20    Заголовок сообщения: Что лучше Win2000 или ASPLinux Ответить с цитатой

Что лучше Win2000 или ASPLinux для организации хостинга?
Необходимое ПО Apache+PHP+Mysql+Cron+FTP(нормальный)
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 03:57    Заголовок сообщения: FreeBSD ;) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 08:16    Заголовок сообщения: Поддерживаю.. Ответить с цитатой

FreeBSD
Вернуться к началу
Denial_of_service



Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 09:19    Заголовок сообщения: Любой UNIX, заточенный под сетку. FreeBSD,ASP, RedHat etc - все это вполне подходит, и уж точно,лучше чем Форточки2000 (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 09:58    Заголовок сообщения: Скромный совет (+) Ответить с цитатой

Ставь ту систему, в которой очень хорошо разбираешься.

Если ты силен в W2K, то ставь ее.
Если силен в UNIX - ставь UNIX.

Тут главное знания.
Системы в общем-то одинаковые. У W2K и UNIX свои достоинства и недостатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 10:57    Заголовок сообщения: А если ничего не знаеш :) Ответить с цитатой

То лучше вин2000.
С гуйней(гуй) проше разобратся.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 12:19    Заголовок сообщения: Тогда у тебя два выхода (+) Ответить с цитатой

1. Учиться.
2. Заплатить спецу.

Выбор вариантов зависит от массы факторов, такие как время, сложность, качество и т.д. и т.п.

Наличие GUI и как следствие простота освоения - это иллюзия и не более того.
Сервер настраивать одинаково сложно и это не зависит от ОС. Подчеркну - качественно настроить.

Все сомневающиеся марш читать доки на support.microsoft.com
Там через статью типа такое: залезть в реестр, паравить то, запустить dcomcnfg - поправить сё.

regedit, конечно классная прога, то лично мне милее текстовые файлы. Там все проще, понятней, удобней и главное - БЕЗОПАСНО.
Угробить реестр дело двух кликов мышкой. Smile

Про управление сервером по медленному модемному соединению я вообще помалкиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 13:44    Заголовок сообщения: Несогласнаяя Я!!! Ответить с цитатой

Гуй всегда был более интуитивно понятен чем консоль.
Гуй не илюзия простоты это действительно проще тому подтверждение это винодовзы всякие разные.
Например при копировании файлов, удалени,создании пользователя и прочие.
К тому же вин2000 НА РУСКОМ ЯЗЫКЕ!!!
Так что я не согласен что серверы(на любых плоформах) настраиваются одинаково сложно.
На каких то легче(windows) на каких то сложнее(*nix)
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 14:07    Заголовок сообщения: Поймешь, когда поставишь и настроишь десятка три разных серваков под разными ОС (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nktn
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 14:26    Заголовок сообщения: Полностью согласен (+) Ответить с цитатой

После сложностей с настройской Win-сервера (документация довольно туманная) возникнут сложности с обслуживанием - не так то просто автоматизировать щелчки мыши Smile
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 14:58    Заголовок сообщения: Есть только один интуитивно понятный интерфейс - соска. Остальным надо учиться. Ответить с цитатой

GUI горош до тех пор, пока редактируемые параметры умещаются на экране. Как только программист упихивает тучу данных в древовидное меню или в закладки с кнопками "дополнительно" - ну его на GUI! Smile

Для работы с файлами годится и текстовый навигатор в стиле Пети Нортона - Midnight или Demos Commander. Для создания юзера - текстовый редактор или скрипт командной строкИ.

Какой толк от русского языка, если вся основная документация на английском?

Сложность настройки на всех платформах подчиняется принципу © А.В.Суворова: "Легко в учении - тяжело в бою". Smile Насчет того, что GUI позволяет легко начать - согласен; но продвинутое администрирование через GUI невозможно. Приведу простой пример: Как разрешить некому человеку рестартовать только один конкретный демон/сервис без права трогать другие?
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 16:28    Заголовок сообщения: соска - это эмулятор интуитивно понятного интерфейса Ответить с цитатой

ты наверное грудь матери имел ввиду ? Smile
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 17:56    Заголовок сообщения: лАдНо... Ответить с цитатой

Не буду я с вами папашки спорит у вас за плечами ху...а туча серверов.
У меня их раз два... и все.
Но год назад я ставл контролер домена на НТ4(первый раз) я поставил его с первого раза(прочитав книжку по НТ4).
Месяц же назад я ставил самбу...вообщем головой о монитор я стучал так сильно что люди с соседнего здания ставили ставки, что теснит быстрее монитор или голова Smile
часов 40 ушло и раз пять переинсталивал фри раз 30 самбу.(Правда без книжки :0)

ЗЫ. В догонку. ГУЙ ЛУЧШЕ Smile местами интуитивней соски. Но фри становится все ближе и ближе и все похожий на соску и похожий.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23 2002 21:35    Заголовок сообщения: Знаешь чем отличается Windows от UNIX? (+) Ответить с цитатой

Тем, что если не работает какая-то служба, то вовсе не обязательно переустанавливать всю систему. В редких случаях обновить кое-какие библиотеки и в очень редких - перекомпилить ядро.

А книжки читать надо. Если б ты сперва книжку прочел, то на установку Фри и Самбы у тебя ушло бы часа 2. Не более. Ессесно, если у тебя не комп 386 с 4 мегами ОЗУ. Smile))

А то ставил я как-то раз ASPLinux на 486 SX с 8 мегами ОЗУ. Часов 10 ушло. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 01:16    Заголовок сообщения: Re: Несогласнаяя Я!!! Ответить с цитатой

дык поставь ангицкую версию.. фигли ты русскую ставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 10:10    Заголовок сообщения: ГУЙ или неГУЙ. That is the question. Ответить с цитатой

Если ставить ОС в микроволновку, то есть в устройство с раз и навсегда установленными функциями, то нужен ГУЙ: на каждую функцию по кнопке (Timer, Ok, Cancel в случае микроволновки). А если нужно использовать то же устройство в новой/нестандартной ситуации или получить от него новую функциональность/информацию, то ясное дело: пошел этот ГУЙ на Ctrl-Alt-Del. Тут надо новые кнопки делать, а как их делать, если при ГУЙ'е в ОСи нет средств эти кнопки делать.
Можно сказать, что можно включить в комплект компилятор/интерпретатор (не можно, но нужно включить уже давно), но и тогда, разве можно сравнить 3 экрана программы в виндах (2,5 экрана для самой кнопки) и надпись "command1 | command2 | command 3" в UNIX'ах.

Я знаю программу, написанную на аксессе (в славном Центральном Банке России), которая из одного каталога копирует файлы со сжатием в другой каталог, давая им унифицированное имя. Без аксесса (борланда, визуала и пр.) в виндах это действительно затруднительно. Одним словом, винды.
Вернуться к началу
MF_FLIP
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 11:14    Заголовок сообщения: Re: Знаешь чем отличается Windows от UNIX? (+) Ответить с цитатой

А фря на такую (486 slc) быстро ставится, вот только ядро я на ночь оствлял пересобираться Smile
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 12:19    Заголовок сообщения: Re: Знаешь чем отличается Windows от UNIX? (+) Ответить с цитатой

386DX40, 4MB RAM + OpenBSD 2.6
компиляция ядра заняла 22 часа Smile
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 12:46    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: Знаешь чем отличается Wind..- :)- 24-10-2002 13:19" Народ, а на ДВК никто ничего н Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 24 2002 13:55    Заголовок сообщения: Ответ: и не только на ДВК !!! :-))))). (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Sandr
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 2002 11:27    Заголовок сообщения: Ну, блин, вы еще про БК вспомните! Ответить с цитатой

ИМХО Легче всего поставить Red Hat и разобраться проще, чем в БЗДе.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...