Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Поможите чайнику с Юниксом BSD

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhenek23



Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16 2002 10:30    Заголовок сообщения: Поможите чайнику с Юниксом BSD Ответить с цитатой

Вопрос такой: у меня есть комп(п3-866,128озу,винт 20гиг,Чипсет Интел 815EP-B,со встроенным звуком,USB ну и короче все прилагается). Насколько корректо юникс будет работать с железом, все ли поймет, и какую версию лучше поставить. Я скачал release 4.7.
Есть 4.6. Раньше Юниксом не занимался. Если можно, то по-подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderK
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 16 2002 10:54    Заголовок сообщения: Ну как-то будет работать. А надо-то что? (+) Ответить с цитатой

если вешать сканер на USB, сканировать фотографии и дальше, то это на Фре делать только мазохисты будут.
А если надо, чтобы эта фигня просто взлетела и крутилась в автопилотном режиме, работая рутером/мэйлером/проксером и т.п., то вроде должно.
Только тогда нафига USB? Smile
А вообще, есть такой файлик hardware.txt, в котором пишут про те железяки, с которыми точно будет работать.
Вернуться к началу
Dark_Wolf



Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16 2002 11:35    Заголовок сообщения: Voobshe to release et versiya katoraya poka na razrabotke .. esli nujna stabil'naya rabota ispol'zuj Stabile .. v 4.2 versii es Ответить с цитатой

no ix nado vlyuchat' dlya etogo nado perekompilirovat' yadro s nujnymi parametrami .. freebsd.org.ru .. tam bolee menee opisanno kak eto delat' Smile gde to s pyatogo raza pojmesh chto tam k chemu Smile
udachi
_________________
pomogite bednomu sysaminu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhenek23



Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16 2002 14:20    Заголовок сообщения: Re: Ну как-то будет работать. А надо-то что? (+) Ответить с цитатой

Не, USB мне не нужен, я имел ввиду вообще поддержку чипсета, шины, всяких там новых девайсов (типа мультипортовок). Я так понял, что все это она держит. Собственно это я и хотел узнать. Мне она нужна для Инет-сервера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhenek23



Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16 2002 14:23    Заголовок сообщения: Re: Voobshe to release et versiya katoraya poka na razrabotke .. esli nujna stabil'naya rabota ispol'zuj Stabile .. v 4.2 versi Ответить с цитатой

Спасибо, постараюсь разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denial_of_service



Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16 2002 17:21    Заголовок сообщения: Ну, ежели для инет-сервера, то лучше и не придумаешь, чем ФряБээСДя (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark_Wolf



Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16 2002 18:22    Заголовок сообщения: ФряБээСДя xorosha ne toka dlya inet servera :) Ответить с цитатой

(-)
_________________
pomogite bednomu sysaminu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oppofan



Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 8
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 17:42    Заголовок сообщения: Re: Voobshe to release et versiya katoraya poka na razrabotke .. esli nujna stabil'naya rabota ispol'zuj Stabile .. v 4.2 versi Ответить с цитатой

Мож я че т не понимаю на на этом самом org.ru есть статеечка, как русифицировать систему - почитайте и не позорьтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...