Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Почему у меня РРР не работаетиз под Win98

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 15 2002 07:17    Заголовок сообщения: Почему у меня РРР не работаетиз под Win98 Ответить с цитатой

Поствил я mgetty поотвечал на его дурацкие вопросики(единственный полезный был ИМХО это про порт cuaa1, тут я его не обманул)
Создал в /etc/ppp пару файлов(options, options.cuaa1, options.ttyd1)
options:
modem
crtscts

options.cuaa1=options.ttyd.1:
passive
10.3.4.105:10.3.4.106
proxyarp
debug

SLIP работает, а вот PPP не работает.
Почемуй то есть такая идея что это из-за PAP и CHAP у меня не стоит эти методоиы авторизации, а из под вин98 ИМХО используются они.

Поможите как пофиксить???
СЛИП обламывает хачу ППП!!!
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 15 2002 08:23    Заголовок сообщения: На http://www.pi2.ru/UnixFAQ в статье про UUCP было про mgetty - думаю, дело в автораспознавании PPP (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 15 2002 08:50    Заголовок сообщения: Re: Почему у меня РРР не работаетиз под Win98 Ответить с цитатой

примерно так:

/etc/ppp/options.cuaa1:
57600
crtscts
modem
debug
auth
p.. x.x.x.x
ms-dns x.x.x.x

/usr/local/etc/mgetty+sendfax/login.conf
должна быть строка:
/AutoPPP/ - a_ppp /usr/sbin/pppd auth login -chap +pap debug

правишь /etc/ppp/pap-secrets под себя и все чудно работает

Smile
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 15 2002 09:59    Заголовок сообщения: Что за команда... Ответить с цитатой

p.. x.x.x.x
не нашел нигде
Вернуться к началу
:)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 15 2002 10:20    Заголовок сообщения: Re: Почему у меня РРР не работаетиз под Win98 Ответить с цитатой

должно было быть:
proxyarp
x.x.x.xMad.x.x.x

кто-т по дороге откусил
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 15 2002 11:43    Заголовок сообщения: Говорит пароль не подходит Ответить с цитатой

создал pap-serets там в свою очередь написал:
terehanov * 123456 *

на вин2000 ввел юзер terehanov и
пасвард 123456 не проперлось.
Че еще сделать то
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 15 2002 11:47    Заголовок сообщения: Не нашел Ответить с цитатой

Если ты про
http://www.pi2.ru:8101/UnixFAQ/uucp/call_in.htm
там ниче интересного
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 16 2002 03:19    Заголовок сообщения: В двух словах как я это делаю (+) Ответить с цитатой

делаю юзера username:password с шелом pppd
ppp.conf.server настраиваю
далее на компе создаем соединение и прописываем там скрипт
типа
proc main
waitfor "ogin:"
trinsmit "username",raw
trinsmit "^M"
waitfor "assword:"
trinsmit "password",raw
trinsmit "^M"
end proc
это самое простое и примитивное, не всем нравится, но работает. Можно усложнять до бесконечности.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 16 2002 07:00    Заголовок сообщения: Скорее это не мой вариант Ответить с цитатой

ЗЫ. где ты это ppp.conf.server взял
Такого конфига нет
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 16 2002 11:04    Заголовок сообщения: В каталоге /etc/ppp (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 16 2002 13:31    Заголовок сообщения: Нет там такого Ответить с цитатой

ИМХО его ваще не должно быть.
Зачем он.
Чей это ваще конфиг pppd, getty, mgetty или еще чей.
у меня есть ppp.conf но это не то.
Он для соеденения с кем то по протоколу РРР.
А мне надо наоборот чтобы все ко мне ломились по РРР
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...