Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Модемы во FreeBSD

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 06 2002 16:30    Заголовок сообщения: Модемы во FreeBSD Ответить с цитатой

Народ поделитесь опытом как настраивают сабж.
Модемы хардовые!!!

Хотелось бы знать как настраивают внутрение, и как внешние!!!
Как например дрова поставить???
Как номер набрать модемом???
Как команды модему передовать???
Как организовать "сервер удаленного доступа" чтобы например при удачном соеденени, FreeBSD пусклала бы в локалку???
Ну и так далее, чем больше тем лучше.
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06 2002 17:43    Заголовок сообщения: Хе-хе :) Найди Modem-HOW-TO и PPP-HOW-TO. Как почитаешь - возвращайся с конкретными вопросами. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06 2002 19:55    Заголовок сообщения: Угу. Расскажу (+) Ответить с цитатой

Типа я купил машину, но где тут педаль какая? И что за индикаторы? И ваще говорят какие-то правила есть...

Что тут сказать? Топай доки читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 07:48    Заголовок сообщения: Где доки то взять!!! Ответить с цитатой

Причем на русском???

P.S. вы такие умные аж ...!!!
Помогают ссылками, а не посылают туда незнай куда, за незнай чем
Вернуться к началу
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 07:54    Заголовок сообщения: А что, яндекс уже не работает? Тебе же сказали какие документы читать. Ответить с цитатой

Ну например здесь: "http://linux.perm.ru/doc/"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderK
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 08:13    Заголовок сообщения: Уперся тебе этот русский язык. (+) Ответить с цитатой

Потрать два месяца на изучение английского.
У меня словарный запас - как у людоедки Эллочки, но на технические доки этого хватает с запасом!
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 08:34    Заголовок сообщения: Re: А что, яндекс уже не работает? Тебе же сказали какие документы читать. Ответить с цитатой

у меня фрибзд а не линукс.
А в http://linux.perm.ru/doc/ фигня причем полная.

Даааа мне сказали какие доки читать
"иди ищи доки по модемам"
это я уже слышал
а все "Modem-HOW-TO" я нашел по линуксам
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 08:36    Заголовок сообщения: Я лучше худож. лит. переводить буду Ответить с цитатой

Я лучше художественную литереатуру переводить буду чем тех. доки такие переводить.
В Modem-HOW-TO страниц 50-70 прием все чисто на ангицком и ведь надо прочитать ВСЕ.
Чтобы знать. К тому же нашел только по линуксам
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 09:39    Заголовок сообщения: Ну и вопросы, сразу и не ответишь... + Ответить с цитатой

1. Модемы бывают внешние и внутренние, внешние модемы предпочтительнее, т.к. не бывают (не слышал) с программной реализацией транслятора команд. Внутренние модемы обычно реализуются в виде дополнительного com порта, каковой и используется системой.
2. Если модем внутренний, то может так случиться, что он не будет опознан системой как дополнительный com порт -для этого нужно вносить информацию о модеме (производителе) в файл sio.c и пересобирать ядро.
3. Если внутренний модем опознан системой или он внешний -настраивается программа работы через модем (обычно mgetty).
4. Если программа работы с модемом настроена, для доступа по tcp/ip протоколам настраивается pppd или ppp
5. Набор команд модема нужно смотреть в его описании, либо в описании любого имеющегося под рукой HEYS -совместимого модема (все что я встречал было из этой серии). Отличия в работе разных моделей незначительные, но иногда сильно портят жизнь.

P.s.
Вообще, с таким набором вопросов берут платного консультанта. Для бесплатной помощи нужно самому немного разобраться, а не просить ответить сразу на все Smile
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 12:06    Заголовок сообщения: Мне бы доку ... Ответить с цитатой

Вот человек....супер....
Где ты это все прочел???
Я бы сам бы разобрался, но доки найти не могу Sad((
У тебя случайно нету.
Самый крайний случай это дока на англицком но по freebsd а не по каким то линуксам
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 13:53    Заголовок сообщения: Хм... Дока то я сам и есть :-(... Ответить с цитатой

А так, документация:
FreeBSD handbook (sio)
mgetty documentation
man pppd
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 15:29    Заголовок сообщения: ай молодца!!! Ответить с цитатой

мерси!!!
Один вопросик остался:
Что есть (sio)

P.S. Обычно искание самих док занимает больше времени чем прочтение
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 17:19    Заголовок сообщения: Программы mgetty, ppp, pppd, cu, uucico (последняя - уже экзотика, но read ее man не помешает) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07 2002 21:38    Заголовок сообщения: /sys/isa/sio.c (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 08 2002 03:01    Заголовок сообщения: serial input output, man sio - рулез (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 08 2002 07:17    Заголовок сообщения: Пасибо за доки Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 08 2002 14:29    Заголовок сообщения: man'a на mgetty нету!!! Ответить с цитатой

и вообще mgetty я такого не нашел
Вернуться к началу
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 08 2002 17:08    Заголовок сообщения: Поищи на дистрибутиве и в инете, его как грязи (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 09 2002 07:26    Заголовок сообщения: странно... Ответить с цитатой

У меня стоит сервак на фрибзд'и там стоит внутнений модем.
И он работает без этого mgetty.
Это как???
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 09 2002 11:21    Заголовок сообщения: Это пакадж, а не кусок основного дистрибутива Ответить с цитатой

Качни пакадж, распакуй его через
tar -xvzf файл
и ищи доки - должны быть. А остальное найдешь в Сети.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 09 2002 12:25    Заголовок сообщения: Подожди, подожди .... Ответить с цитатой

У меня сейчаз работает все без етого mgetty.
Настраивал не Я.
Значит есть еще способы...
Кто нить знает как
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 09 2002 13:27    Заголовок сообщения: mgetty умеет сам распознавать PPP, SLIP и модем - короче, он круче встроенных getty/agetty/... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...