Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

А вы чего на Линуксе делаете?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skip A.



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 24
Откуда: Newark

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29 2002 01:43    Заголовок сообщения: А вы чего на Линуксе делаете? Ответить с цитатой

Вот почитал я эту конфу и возник у меня очень простой и одновременно очень сложный вопрос: а чего вы вообще на Linux-е делаете-то, граждане? (Ну кроме как запускаете разную аппаратуру типа видеокарт, саундбластеров и пр. работать). Очень хорошая система Linux, похожа на дос, есть с чем потрахаться, это я понимаю, а вот ДЕЛАЕТЕ вы на ней чего???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29 2002 06:54    Заголовок сообщения: Re: А вы чего на Линуксе делаете? Ответить с цитатой

а я так понимаю у тя все на видвозе сделано??
там трахаться естественно не с чем, потому как пока до этого дойдет то нужно систему просто переставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 29 2002 16:48    Заголовок сообщения: Про FreeBSD ответить можно? Ответить с цитатой

Выход в Internet: NAT, CacheProxy, FireWall, E-mail.
Внешние Internet-сервисы: WWW, FTP, DNS.
Внутренний файл-сервер Samba (плюс WINS), DHCP.
Всякие мониторинги: трафик, появление/исчезновение машин в сетИ.
DialUp-доступ.

А вопросы в основном идут про нестандартные операции и нестандартные проблемы, ибо все стандартные в FAQ и в RTFM давно обсосаны...
Вернуться к началу
Skip A.



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 24
Откуда: Newark

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29 2002 17:32    Заголовок сообщения: Re: А вы чего на Линуксе делаете? Ответить с цитатой

Выходит Linux создан исключительно для целей хорошо потрахаться?? (О чем собственно говорится в любом "введении" или "вступительном слове для самых чайников". Типа "это совсем не Windows, так просто ничего не делается...")

Есть конечно миф о том, что Linux рульнее и форевее после того как настроен.........

Но у меня и Windows упал на первый дель после установки... И трахался я с ним до потери пульса... А делается это так: просто удаляются все лишние файлы из директории C:/Windows. И еще месяца 3 трахался, пока не надоело. Пока RTFM и пока не появилось реальное занятие. С тех пор Виндоузы у меня не рушатся, а стоят как вкопанные длинной пару лет. Причем 2000-ые.. и 98-ые... один хрен.

Вопрос мой вот в чем был: девелоперы есть и чем они занимаются. И/или где их найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оппонент
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 29 2002 21:02    Заголовок сообщения: все, что можно делать на нормальном сервере Ответить с цитатой

к тому, что написал DK, можно уверенно добавить еще одну область применения - сервер,
размещающий субд, причем бд корпоративные. и довольно стабильный и эффективный.
суди сам:
количество конкурентных пользователей бд, например, около 70(терминалы). обьемы баз около 15 гиг. доступ к бд круглосуточный.
1 сервер размещает до 3 бд, а аппаратно 2xpIII-550/ram-1Gb.
опыт эксплуатации 2 года.
Вернуться к началу
Error
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 30 2002 04:41    Заголовок сообщения: Да так... серваки гоняем, отказоустойчивые кластеры всякие, короче, мелочевку делаем. Ответить с цитатой

Ну подумаешь, копиляем чего-то вроде баз данных, подумаешь, одной командой мыло создаю, редактирую, и отправляю своему другу... да так, на пару порядков жизнь удобнее... Типа забыл о кнопках Power и Reset, не помню что такое зависание... типа я даже не помню когда и как я его подключал к сети и когда ставил Smile Подумаешь, полная там автоматизация системного администрирования.

Братан, а ты вообще в курсе, что хороший сис.админ - это тот, у которого всю его работу делают сами компы?
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30 2002 09:33    Заголовок сообщения: Re: А вы чего на Линуксе делаете? Ответить с цитатой

поэтому веб сервера у дяди Билли сделаны на Юниксе..))
Или ты умнее самих разработчиков.. Тогда почему еще не работаешь в фирме Майкрософт?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netscorpion



Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 78
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30 2002 12:00    Заголовок сообщения: Re: Да так... серваки гоняем, отказоустойчивые кластеры всякие, короче, мелочевку делаем. Ответить с цитатой

Я полнистью согласен с Error.
Linux прикольная штука (хотя на нем 3 недели до этого WinNT юзал). Потрахатся пришлось не мало перелопатить гору литературы, но теперь я понял что по сравнению с Linux+Squid+Samba+Appach(c PHP и Perl) WinNT+WinГАД(причем полный ГАД) отстой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skip A.



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 24
Откуда: Newark

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30 2002 16:04    Заголовок сообщения: Re: Да так... серваки гоняем, отказоустойчивые кластеры всякие, короче, мелочевку делаем. Ответить с цитатой

А что такое WinГАД, простите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netscorpion



Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 78
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30 2002 16:52    Заголовок сообщения: Re: Что такое WinГАД Ответить с цитатой

WinGate - это кеширующий прокси сервер, можно использовать по назначению, или как ограничитель любознатеольности юзеров (блокировка выхода в Inet), некоторые юзают как маскарадник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01 2002 00:34    Заголовок сообщения: Ну и я кой-чего скажу (+) Ответить с цитатой

Я на Линух возложил довольно ответственные для моей конторы задачи.
DNS, DHCP, WINS
Роутер между двумя сетями. Роутер с динамической маршрутизацией (OSPF).
Прокси-сервер.
Dial-in Server (Сервер удаленного доступа) на 6 модемов.
FTP-сервер (в основном для того, чтоб клиенты скачивали антивирусные базы и апдейты для продуктов Symantec).
Файл-сервер (Samba)
Сервер печати (15 принтеров)
Почтовый сервер (более 200 ящиков).

Почему выбран Линух:
Надоели глюки Windows при работает с DNS, DHCP, принтерами, модемами, кривой реализации протоколов маршрутизации и т.д. и т.п.

У меня большое кол-во рабочих станций и не бывает дня, чтоб я не сходил на support.microsoft.com на поиски лечения очередного глюка. Одних патчей мег на 300 уже. Мдя... И что меня больше всех убивает - необходимость перезагрузки Windows чтоб патчи начали работать. Про удаленную инсталяцию я вообще помылкиваю. Тока не надо про SMS петь. Вы его юзали? Я юзал. ДЕРЬМО и глючит безбожно!
Перезагрузка сервера для моей конторы весьма критичная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 01 2002 17:43    Заголовок сообщения: УМЕР БИЛЛ - и нету Билла!! Жадность Билла погубилла !!!! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...