Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Замер трафика по логам ipchains (+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27 2002 15:36    Заголовок сообщения: Замер трафика по логам ipchains (+) Ответить с цитатой

Народ, подскажите прогу, которая бы логам ipchains собирала бы статистику по трафику, желательно скидывая ее в MySQL'вскую базу данных. Или через ipchains это нереально? Тогда, что посоветуете? Платформа: Mandrake Linux 8.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 27 2002 16:02    Заголовок сообщения: Re: Замер трафика по логам ipchains (+) Ответить с цитатой

По шарся по этому форуму.
Похожии вопросы здес в последнии 3-4 недели пролетали.
Правда не по Линуксу а по большей степени по ФрииБЗД
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27 2002 16:04    Заголовок сообщения: Я форум по два раза в день прочитываю и знаю, что пролетало, а что нет. Там про ipfw был разговор, а мне надо по ipchains. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 28 2002 15:46    Заголовок сообщения: Напишите на перле простенький скрипт, который читает вывод команды "ipchains -L -x -n -v --line-numbers". Только надо Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29 2002 17:36    Заголовок сообщения: Дык, он по IP'шникам-то не разделяет - у меня написан общий маскарадинг --> он просто общий размер пишет по этому правилу дл Ответить с цитатой

А как бы все же по IP'шникам это дело забацать? У меня DHCP ==> писать правила для каждого IP'шника не предлогать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Error
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 30 2002 04:52    Заголовок сообщения: Гыыы.... братан, а как же ты до такой жизни докатился? DHCP нынче не модно, Ответить с цитатой

это только в Америке юзают из-за нехватки адресов, чтобы если кол-во компов больше кол-ва IP, по dhcp выключенные машины освобождали адреса для включенных машин. И такая ситуация бывает очень редко, когда в большой корпорации настолько сложная сеть и делегирование сервисов, что переход, например, с сети класса C (192.168.0.0 - пример) хотя бы на сеть класса B (172.16.0.0 - пример) обойдется дороже чем простой избыточного кол-ва компов. А вообще, поройся в конфигах, и найди настройку формата логов, а там рукой подать до grep (bash) или split (perl). Дальше нечего говорить, т.к. если с Unix реально работаешь, то должен знать и такие азы программирования.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 30 2002 07:26    Заголовок сообщения: Ну блин извени. Ответить с цитатой

А я это и глаголил.
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 30 2002 07:30    Заголовок сообщения: error DHCP это модно не тоько за бугром но и у нас Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 30 2002 09:36    Заголовок сообщения: IMHO, ежели стоит DHCP, то траффик не посчитаешь по конкретным АйПи, ибо каждый день каждый компутер имеет новый АйПи (я себе т Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30 2002 16:47    Заголовок сообщения: Хе-хе :) А про такую вешь, как срок аренды айпишника ты слышал? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 30 2002 18:38    Заголовок сообщения: Да, сорри за тупость, я где-то видел конфиг ДХЦП, и точно, там был парам lease time. Но все равно, если нужна статистика, то за Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...