Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Некоторые вопросы по Samba

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
www@alex



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 10
Откуда: Dobropolie

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24 2002 11:17    Заголовок сообщения: Некоторые вопросы по Samba Ответить с цитатой

Хотелось бы спросить, не кто не встречался с такой проблемой Линуховая машина видит виндозную и мантилует, а виндозная вообще не видит !!!
И еще один вопрос: обязятельно ли при создании пользователя добовлять его при помощи addsmbuser или мождно как то брать их с Линуховых пользователей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 24 2002 14:40    Заголовок сообщения: Так ведь для того, чтобы Виндузная видела Линуховую тебе надо настроить _СЕРВЕР_ самбы на Лине, а клиент и так работает!! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
www@alex



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 10
Откуда: Dobropolie

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24 2002 15:25    Заголовок сообщения: Да не совсем так Ответить с цитатой

Понемаешь Линуховых машин у нас в сети очень много, и всех их я вижу, так же и они меня видят и монтируют и т.д.!!! А вот виндозная машина меня и другие не хочет видеть ни в какую !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 24 2002 15:26    Заголовок сообщения: Re: Так ведь для того, чтобы Виндузная видела Линуховую тебе надо настроить _СЕРВЕР_ самбы на Лине, а клиент и так работает!! ( Ответить с цитатой

А у него и так самба стоит. Вроде как я понял.
Он просто в сетевом окружении на Win'98 не видит Linux.

Я пока ничего посоветовать не могу потому что до самбы еще в плотную не подобрался но недели через 2-3. Любой вопрос легко
Она такая штука вроде леггкая
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 24 2002 15:38    Заголовок сообщения: Re: Да не совсем так Ответить с цитатой

Что есть видит???
Сетевое окружение, ping & etc
Вернуться к началу
www@alex



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 10
Откуда: Dobropolie

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24 2002 16:25    Заголовок сообщения: Re: Да не совсем так Ответить с цитатой

И ping и монтирую их ресурсы, кароче Samba работает, а винда не видет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 24 2002 17:17    Заголовок сообщения: А ты вообще знаешь, что есть smb.conf, smbd и т.д.? И еще: линуховые тачки монтируют тебя какими командами? Точно через "m Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 25 2002 07:21    Заголовок сообщения: Re: А ты вообще знаешь, что есть smb.conf, smbd и т.д.? И еще: линуховые тачки монтируют тебя какими командами? Точно через &qu Ответить с цитатой

Win'9x
Пуск -> Выполнить -> \\IP адресс Linux\
И ты увидиш расшареные ресурсы Linux'а
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25 2002 10:29    Заголовок сообщения: Re: Так ведь для того, чтобы Виндузная видела Линуховую тебе надо настроить _СЕРВЕР_ самбы на Лине, а клиент и так работает!! ( Ответить с цитатой

только через самбу динух линухза еще не монтировал вроде никогда, по nfs другое дело.
TepKuH у тебя воообще как я понял, все как два пальца.... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 25 2002 14:43    Заголовок сообщения: Re: Так ведь для того, чтобы Виндузная видела Линуховую тебе надо настроить _СЕРВЕР_ самбы на Лине, а клиент и так работает!! ( Ответить с цитатой

А в *nix ситемах и все очень просто!!!
Если конечно у тебя СЕРВЕР САМБЫ правильно настроен
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26 2002 01:29    Заголовок сообщения: Re: Так для начала его надо настроить правильно)))) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TepKuH
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 26 2002 07:15    Заголовок сообщения: Re: Так для начала его надо настроить правильно)))) (-) Ответить с цитатой

Да там настроить то дело 3-4 часов.
Там конфиг довольно простой и все вроде ясно(я просто хорошо знаю NT и для меня было все интуитивно понятно)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...