Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

HELP!!! Ужасный трабл: соединение с провайдером на выделенке(+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denys Romanyuk
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 19 2002 16:18    Заголовок сообщения: HELP!!! Ужасный трабл: соединение с провайдером на выделенке(+) Ответить с цитатой

У меня стоит инетный сервак на FreeBSD 4.0. Надо перейти на РедХат7. Все настроилось бриллиантно, кроме самого главного: коннект с провайдером на выделенке по СЛИП-протоколу. Я на Линуксе пишу так:
#slattach -ll -d -L -p slip -s 57600 /dev/ttyS1(тут амперсанд)
Потом пишу ifconfig, route, и т.д.:
(#ifconfig sl0 195.5.62.240 pointopoint 195.5.62.1 netmask 255.255.255.0
#route del default
#route add default gw 195.5.62.1)
А потом даю: ping 195.5.62.1 (т.е., провайдерский шлюз) - и ничего: лампочка посылки инфы на модеме даже не моргает. Модем модели GVC SF-1156V/R21 - на FreeBSD работает ОК, модем явно переведен в режим выделенки, на нем даже есть наклейка "VECTOR R21L Leased Line). Если кто встречался с чем подобным, плиз хелп.
Фря соединялась следующим скриптом:
unit="0"
tty="/dev/cuaa0"
speed="57600"
local="195.5.62... -h -a -K 180 -O 15"
redial="/etc/slip/redial"
ucommand="/etc/slip/ucommand $local $remote\ $netmask $mtu"
/sbin/slattach -S $unit -s $speed $other \
-r "$redial" -u "$ucommand" $tty
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 19 2002 17:20    Заголовок сообщения: Используй traceroute вместо ping и сообщи результаты (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 20 2002 09:28    Заголовок сообщения: Результаты плюс еще немало вопросиков (-) Ответить с цитатой

Результаты самые удручающие были:
1. * * *
2. * * *
и т.д. Но самое интересное - что я таки соединился, но возникли новые вопросы. Оказывается, скрипт, запускающий slattach, должен быть выполнен в момент, когда модем сконфигурировался после включения - это у него выражается в любимом всеми админами и адвансед-юзерами характерном писке. Когда писк замолкает, загораются нужные лампочки - я запускаю скрипт поднятия интерфейса и он коннектиться. Но вопрос следующий: я хочу скрипт коннекта запускать не ручками, а автоматом - после перезагрузки - а как мой Линь увидит, что модем сконфигурился?? И в случае разрыва связи, модем опять "перегружается" - и вызывается скрипт восстановления связи, которые тоже должен верифицировать готовность модема, прежде, чем выполнить slattach. Если возможно, помогите решить эти вопросы, также буду благодарен за проверенную умную инфу(УРЛю) по поводу модемов.
Вернуться к началу
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 20 2002 09:31    Заголовок сообщения: Т.е., excuse-moi, Результаты плюс еще немало вопросов (ПЛЮС)(+) Ответить с цитатой

Результаты самые удручающие были:
1. * * *
2. * * *
и т.д. Но самое интересное - что я таки соединился, но возникли новые вопросы. Оказывается, скрипт, запускающий slattach, должен быть выполнен в момент, когда модем сконфигурировался после включения - это у него выражается в любимом всеми админами и адвансед-юзерами характерном писке. Когда писк замолкает, загораются нужные лампочки - я запускаю скрипт поднятия интерфейса и он коннектиться. Но вопрос следующий: я хочу скрипт коннекта запускать не ручками, а автоматом - после перезагрузки - а как мой Линь увидит, что модем сконфигурился?? И в случае разрыва связи, модем опять "перегружается" - и вызывается скрипт восстановления связи, которые тоже должен верифицировать готовность модема, прежде, чем выполнить slattach. Если возможно, помогите решить эти вопросы, также буду благодарен за проверенную умную инфу(УРЛю) по поводу модемов
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20 2002 14:57    Заголовок сообщения: Команда sleep тебе должна помочь, засеки сколько времени модем приходит в себя в среднем и юзай! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 20 2002 16:04    Заголовок сообщения: Способ довольно дубовый, но это выход, я не догадался. Так что thanks. А разве нельзя в скрипте соединения проверить, что модем Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20 2002 18:22    Заголовок сообщения: Дык, для этого надо слушать /dev/ttyS0... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...