Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как я скрестил русскую локаль и OpenLDAP. Если, конечно, это кому-то интересно... (+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22 2002 14:36    Заголовок сообщения: Как я скрестил русскую локаль и OpenLDAP. Если, конечно, это кому-то интересно... (+) Ответить с цитатой

Расписываю все по шагам:
1. Обновил OpenLDAP до версии 2.1.3
2. Дальше скачал с www.cpan.org пакеты: Unicode::String, Unicode::Map8, cyryllic и поставил их.
3. Скачал скрипт passwd2ldif - его легко можно найти на www.google.com.
4. Подредактировал этот скрипт, включив в него модуль Convert::Cyrillic, сделал так, что бы он добавлял атрибут mail к записям ldif и кодировал атрибуты cn и displayName в кодировке UTF8.

OpenLDAP скушал этот файл без всяких запар! Теперь адресная книга у нас - на русском, а не в транслите!

PS. Единственное неудобство, которое осталось - что бы увидеть всю адресную книгу, надо выполнить поиск по строке " " - т.е. по пробелу, тогда он всю ее и покажет (это я про Оутглюк). В TheBat! надо искать по полю email подстроку "@". В Netscape - тоже. А вот Outlook Express мне запустить не удалось... Sad
Может кто знает, как эти глюки побороть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23 2002 09:50    Заголовок сообщения: Ну этого и следовало ожидать (+) Ответить с цитатой

Я ж тебе говорил, что надо рыть в сторону UTF8.
Я то ли в журнале, то ли где-то в Инете читал про это, но вот все подробностях не знал.

Про OE на сайте Билли был? Может надо какой-то свежий OE или патчики есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23 2002 13:12    Заголовок сообщения: Ну да! Я с твоей подсказки туда и полез! (+) Ответить с цитатой

Правда, сначала я с base64 возился - с ним мне щастья не привалило. А с UTF8 - получилось.

А на счет OE - дык, на работе 6-ой их XP'хи, дома - 5 от Win98SE. Ни тот, ни другой не пахает, так что имхо трабла с ДНК, так же как и в случае с Оутглюком - шо он не могет всю книгу сразу подцепить, а гребаный поиск заставляет делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...