Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Несколько вопросов...))

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fidder



Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 77
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13 2002 19:24    Заголовок сообщения: Несколько вопросов...)) Ответить с цитатой

Народ плз помогите ... я пока ламо в линухе...
есть несколько вопросов...а ОС Шапка 7.2...

Вопрос 1: как мне поменять цвет терминала, а точнее шрифт, к примеру был зелёный...))???
Вопрос 2: вообщем при загрузке пишит фичу типа "Загрузка [atd]..............[Сбой]"...вообщем я маны почитал там написано что он нужен для запуска каких-то 'jobs'...вообщем посоветуйте что-нибуть...))
Вопрос 3: я тут захотел ядро прекомпелировать ... но только не знаю как ... С и С++ не капли низнаю... дайте плз несколько советов что-ли...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14 2002 00:45    Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов...)) Ответить с цитатой

1. хз. такими делами не страдал.
2. Смотри логи, лежат они в /var/log/messages - там будет написано, чуго не нравится твоему atd.
3. Гы-гы... Слушай, сначала работать в стандартном линухе научись, потом за рекомпайлинг ядра берись, мой тебе совет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fidder



Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 77
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14 2002 13:54    Заголовок сообщения: Несколько вопросов... Жду ещё ответов...)) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14 2002 21:57    Заголовок сообщения: Мдя... Каждый второй так и норовит ядро перекомпилить. Хоть один задался мыслью, а на фига? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 17 2002 08:24    Заголовок сообщения: Компиляние ядра - дело хорошее... Ответить с цитатой

Для компиляния ядра не надо знать C, т.к. все уже написано, так что остается только выбрать нужные компоненты, которые будут включены в ядро. Компилять ядро надо потому, что это повышает скорость работы и добавляет опции, коих не хватало в стандартном ядре. Сам я работаю с FreeBSD, мои соображения изложены на http://www.pi2.ru/prof (в т.ч. и о компиляции ядра), но вот линуксоиду ини помогут мало - именно в этом пункте у всех Юниксов наибольшие расхождения.
Вернуться к началу
Fidder



Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 77
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20 2002 18:18    Заголовок сообщения: Re: Компиляние ядра - дело хорошее... Ответить с цитатой

То есть ты хочешь сказать что нет смысла компильть ядро именно Красной Шапачки, а для всех остальных Юникс это принесёт какую-то пользу...)))... т.к. что ли ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidder



Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 77
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20 2002 18:22    Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов...))...продолжение..))) Ответить с цитатой

Вот есть ещё вопрос ... можно ли поменять разрешение в консоли ну скажем на 800х600 вместо 640х480...если да то как... подскажите плз...))

Зарание благодарен..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidder



Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 77
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20 2002 19:52    Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов...))...продолжение..)) Дополнение...)))) Ответить с цитатой

И ещё одно... что в линухе RH 7.2 заменяет фаил autoexec.bat винды ... ???

P.S. Прошу простить меня за столь ламерские вопросы но у кого тогда спашивать...))

Зарание благодарен...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 23 2002 11:18    Заголовок сообщения: Разрешение экрана и autoexec.bat Ответить с цитатой

Если ты про графику с окнами - это надо отдельно настраивать X-windows, тут я не силен. Поищи в /usr/X* нужную утилиту командой типа
find /usr/X* -name '*[Cc]onf*'

Насчет autoexec.bat тоже точно не скажу - во FreeBSD это /etc/rc и запускаемые из него /etc/rc.*, а в Linux и вообще в System'V тоже что-то типа /etc/rc* - поищи, увидишь.
Вернуться к началу
Fidder



Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 77
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27 2002 17:05    Заголовок сообщения: Re: Разрешение экрана и autoexec.bat Ответить с цитатой

Не... Х-ов у меня вообще нет ... я хотел поменять разрешение, но в консоли с 640х480 на хотя бы 800х600...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nktn
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 31 2002 08:11    Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов...))...продолжение..)) Дополнение...)))) Ответить с цитатой

Вообще-то, если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то понятие "разрешение" есть только в графических системах (X-ы), а терминалы работают в текстовом режиме. Правда, можно менять размер шрифта.
А аналогом autoexec.bat является /etc/rc.d/rc.local - он запускается в последнюю очередь. Если хочешь копать глубже - читай про runlevel-ы.
Вернуться к началу
Tigra
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 14 2002 15:28    Заголовок сообщения: Re: Компиляние ядра - дело хорошее... Ответить с цитатой

Смысл есть всегда и для любого Unix/Linux, только если ты знаешь, что именно тебе нужно и что тебя не устраивает в родном ядре... Например, если нужно включить поддержку какого-нибудь нового (или старого Wink) оборудования, или точнее настроить имеющееся.
Но просто перекомпилять ядро, "ЧТОБ БЫЛО" не имеет никакого смысла...
make menuconfig - посмотри, если найдешь, что нужно что-то изменить - перекомпилируй.
Можно просто .config почитать =)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...