Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Траблы с COM портами или я тупой???

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NoIZz
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 16:48    Заголовок сообщения: Траблы с COM портами или я тупой??? Ответить с цитатой

Дано - обыкновенный pc (промышленный compact-pci, чипсет bx и вообще все стандартно - даж винды ставятся и работают... гы...) с управляющей консолью www.grifo.com (QTP-24) на com1 (или com2... неважно - одна хрень).
Мне надо что бы тачка работала без видеокарты - я ее просто вынимаю из pci - зачем? - софтина (исходников производитель станка не дает) которая с этого pc управляет станком не видит контроллера сервоприводов в pci, когда включена видеокарта. Когда гружусь с ядром 2.0.36 - все ок - консоль функциклирует - нужные мне отладочные сообщения на нее выводятся - нажатие ее кнопок передаются спец-проге их обрабатывающей. Вбщем все шоколадно. Но мне потребовалось заменить scsi с adaptec на symbios - ядра 2.0.x symbios не поддерживают и вообще подглючивает их на этой тачке. Решил заюзать 2.2.x (2.2.16 и 2.2.21).
p.s.1. - ток не надо рассказывать мне про то, что /dev/cua0 в 2.0.x = /dev/ttyS0 в 2.2x - я это знаю.
Так вот. Собрал ядро - все вроде ок (со включенной видеокартой) - выключаю видеокарту - писец - к какому cua не цепляю консоль, на нее выводится все, что должно выводится на монитор через видеокарту - софт на нажатие кнопок больше не реагирует. Вобщем полный озац. Как только я не пересобирал ядро (думал из-за параметра support console on serial port - не-фи-га) - все одно.
Народ - скажите plz - что может быть и как решить эту проблему.
Так же меня интерисует как прочитать в скрипте шелла из /dev/cua0 нажатие кнопок консоли (что-то типа read KEY
Вернуться к началу
ClassicalMusic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 12 2002 09:35    Заголовок сообщения: Попробуй копнуть в сторону serial в файле /etc/lilo.conf ИЛИ попробуй вкомпилить поддержку нового скази в правильно работающее Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...