Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Почему не работает модем?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigra
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 06 2002 22:49    Заголовок сообщения: Почему не работает модем? Ответить с цитатой

У меня модем Lucent Win. Под WinME он работает. А под Linux Mandrake 8.0
я не могу его настроить. При попытке подключиться к Интернету (в KDE), он пишет что-то вроде
Looking up for modem, а потом пишет Soryy, but modem is busy.
Minicom тоже ничего не делает (не набирает номер).
Вернуться к началу
Mranton
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 06 2002 23:30    Заголовок сообщения: Re: Почему не работает модем? Ответить с цитатой

http://www.heby.de/ltmodem/dists/
*rpm-архив

Там есть на любые дистрибутивы и ядра Smile
Но проблемы на этом, как я понимаю, не закончаться. Посмотри в сети мануалы по установке ppp-соединения. Еще, если ты подключаешься через kppp(или в этом духе), то включи импульсный способ набора номера (по умолчанию стоит тоновый). удачи!
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07 2002 09:00    Заголовок сообщения: Re: Почему не работает модем? Ответить с цитатой

а у меня freebSd не находит программный модем*
и определить какой он- я не могу(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07 2002 13:48    Заголовок сообщения: WinModem-ы - в сад!!!! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07 2002 17:06    Заголовок сообщения: Re: WinModem-ы - в сад!!!! (-) Ответить с цитатой

конечно в сад..
да.. и саунд девайс тоже никак.
внешнего пока нет, потому что подключать его собственно тоже не к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mranton
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 07 2002 20:27    Заголовок сообщения: Re: Почему не работает модем? Ответить с цитатой

Совет не для настоящих перцев, но ... Smile
попробуй воткнуть в винду и оттуда посмотреть
Вернуться к началу
tigra
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 08 2002 23:19    Заголовок сообщения: Спасибо, но... Ответить с цитатой

Спасибо!
Дрова я поставил. Модем работает.
Но к интернету подключиться не могу.
kppp вроде настроил. Он к провайдеру дозваниваеться. Скрипт написал - вроде тоже работает - короче - подключаеться.
Но Konqueror не может даже proxy найти.
Здесь нашёл статью в разделе Linux как в Linux подключаться к Internet. Сделал как там написано. Но когда жму кнопку Connect появляються часики и ничего не происходит.
А после этого, по-моему, minicom пишет, что /dev/modem is locked или что-то подобное.
Да и ещё там, когда создаёшь новое соединение, пишешь скрипт, а потом редактируешь -- пропадают первые 2 строчки скрипта... Help pls.
Sorry за ламмерство. Спасибо.
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 09:45    Заголовок сообщения: Re: Почему не работает модем? Ответить с цитатой

если это ответ мне, то воткнуть его куда либо я не могу, по той простой причине, что я даже не знаю как он выглядит.
а искать где то 95ую винду, и сносить фрю что-то не хотелось быWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mranton
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 20:44    Заголовок сообщения: Прикольно :) Ответить с цитатой

Я сам того... в линукс не очень, но на таких этапах могу че-нить подсказать Smile
Модем у тебя внутренний(стоит внутри корпуса).
В него воткнут(ы) провода от телефона. Вот как его узнать! А винду поищи у друзей Smile вот
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09 2002 23:56    Заголовок сообщения: Re: Прикольно :) Ответить с цитатой

зы-))
у друзей- могу найти freeBSD 4.3, 4.4, 4.5 и 4.6; RedHat, Slackware, ASP, и прочее,
а про модем вспомнила. он как платка выглядит.
только мне моя free говорит что device not configured. как и snd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mranton
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 10 2002 19:42    Заголовок сообщения: ты в раю живешь?(freeBSD 4.3, 4.4, 4.5 и 4.6; RedHat, Slackware, ASP) Ответить с цитатой

Поищи убогих у которых винда Smile
ну, еще вариант, пригласи друзей-за пиво они разбирутся Smile
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10 2002 22:05    Заголовок сообщения: Re: ;) Ответить с цитатой

как нибудь сама попробую разобраться, может модем даже и не понадобится. Если смогу найти прова, который согласился бы к нам в район выделенку или радиодоступ провести-)
пока немного желающих-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...