Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

FreeBSD - Default Gateway НЕ Gateway'тит

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koshkind
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 04:44    Заголовок сообщения: FreeBSD - Default Gateway НЕ Gateway'тит Ответить с цитатой

Все вроде прописал как надо. Как здесь написано - http://www.freebsd.org.ru/how-to/ethernet.html

defaultrouter="192.1..
прописал в /etc/rc.conf
Сама - 192.168.0.253
ping www.ru не проходит - No route to host. В Ip'дрис ресолвит.
netstat -r шлюз не показывает:

destination gateway
------------------------
localhost localhost
192.168.0 link#1

Что за чечня? Ставлю FreeBSD 4.6 первый раз - Минимальная установка без всего, чего можно. До этого сидел в виндах и в общем tcp от ip отличаю - не думал что на этом заткнусь (o:
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 07:32    Заголовок сообщения: Re: FreeBSD - Default Gateway НЕ Gateway'тит Ответить с цитатой

А в маршрутизации ты похоже заткнулся.
Слабо набрать команду route и поглядеть, а действительно ли шлюз глядит туда, куда надо?
Может ты слегка ошибся в конфиге и маршрут не встал?
Ну и traceriute www.ru проверить, а куда собственно пакеты-то идут?

Сразу видно мышевозов. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 10:51    Заголовок сообщения: Неправильно Ответить с цитатой

Во FreeBSD команда route не собщант таблицу маршрутизации.
Команда 'traceriute www.ru', скорее всего, не сработает, ибо DNS-сервер будет недоступен.

Лично я подозреваю очепятку при наборе слова "defaultrouter" или типа того. Рекомендую посмотреть консоль во время вывода сообщений при загрузке. Или пришли мне файл /etc/rc.conf - я его пощщупаю.
Вернуться к началу
Кип
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 25 2002 09:53    Заголовок сообщения: Re: Неправильно Ответить с цитатой

а руками попробовать сделать
route add default x.x.x.x

ты ipf часом не используешь ?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 25 2002 21:32    Заголовок сообщения: Я использую ipfw, т.к. освоил его первым и не вижу причин менять, раз все меня устраивает. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Кип
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 26 2002 09:00    Заголовок сообщения: Re: Я использую ipfw, т.к. освоил его первым и не вижу причин менять, раз все меня устраивает. (-) Ответить с цитатой

приятно ощущать себя пупом земли ? Smile
прощу прощения, я конечно промахнулся, но мои реплики касались вопрошавшего, думаю догадаться об этом было нетрудно Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...