Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

FreeBSD

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элик
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 11 2002 11:57    Заголовок сообщения: FreeBSD Ответить с цитатой

Всем привет хочу узнать как можно FreeBsd V4.3 сделаться из обычного юзера рутовским!
Вернуться к началу
AlexanderK
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 11 2002 12:12    Заголовок сообщения: man su (-) Ответить с цитатой

"
Вернуться к началу
Элик
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 11 2002 12:22    Заголовок сообщения: Re: man su (-) Ответить с цитатой

AlexanderK ya ne ochen silen obyasni chto ti xotel skazat!
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 11 2002 12:25    Заголовок сообщения: А ты не очень силен спрашивать! Ответить с цитатой

"man su" означает, что надо ввести это в командной строке и читать что она скажет.

Ты хочешь хакнуть систему или как? Пароль рута знаешь?
Вернуться к началу
Элик
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 11 2002 12:31    Заголовок сообщения: Re: А ты не очень силен спрашивать! Ответить с цитатой

у меня есть пользовательский пароль.Хакнуть? да не плохо было бы.Хочется наказать системного администратора.Если честно я понял,что нужно ввести просто не совсем понял,что он говорит.Пароль рута не знаю.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11 2002 12:47    Заголовок сообщения: Мдя... (+) Ответить с цитатой

Фря -это тебе не виндуза. Хакай. Успехов. Smile

Я еще админу подскажу как твой аккаунт заблокировать и шаблон докладной записки на имя начальника намылю.

У нас за такие попытки просто увольняют.

Мотивировка: Несанкционированный доступ к системным ресурсам.
Для недовольных имеется три статьи УК на эту тему. Желаем посудиться? Пожалуйста. На выбор: либо увольняешься, либо доводим дело до суда с перспективой отсидки до 7 лет.

Желающих посудиться пока не было. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элик
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 11 2002 12:48    Заголовок сообщения: Re: Мдя... (+) Ответить с цитатой

а если серьезно?
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11 2002 12:53    Заголовок сообщения: Re: Мдя... (+) Ответить с цитатой

а у тебя есть разрешение стать из обычного пользователя root'ом???
лично я бы не дал тебе, да и не даю никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элик
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 11 2002 13:02    Заголовок сообщения: Re: Мдя... (+) Ответить с цитатой

Бля вопрос не в том ,что можно мне сделаться рутом или нет.Вопрос в том как сделаться.
Вернуться к началу
AlexanderK
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 11 2002 13:10    Заголовок сообщения: Читаешь Багтрек за последний год (+) Ответить с цитатой

читаешь рутшелл, узнаешь версию своей системы командой uname, узнаешь запущенные сервисы командой ps, анализируешь это, выясняешь, есть ли уязвимые сервисы, убеждаешься, что их нет, идешь лесом.
Если уязвимости есть, то ломаешь систему, но т.к. ламер, то оставляешь следы, после чего админ их находит и ты идешь валить лес, как тебе уже and3008 и предсказал.
Вернуться к началу
Элик
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 11 2002 13:29    Заголовок сообщения: Ответ на: "Читаешь Багтрек за последний г..- AlexanderK- 11-06-2002 14:10" Re: Читаешь Багтрек за Ответить с цитатой

Ого это ужк лучше
Вернуться к началу
AlexanderK
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 11 2002 14:04    Заголовок сообщения: Ты только отчетик сюда выложить не забудь! :) (-) Ответить с цитатой

Ж
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12 2002 10:22    Заголовок сообщения: а в чем вопрос.. Ответить с цитатой

ты хочешь войти под root?
заходи.
твои действия
1. заходишь под свои логином
2. su -
3. вводишь пароль root (но ты его не знаешь)
4. ломаешь любыми доступными способами
5. тебе уже сказали едешь валить лес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 12 2002 11:59    Заголовок сообщения: Учись понимать спрашивающего! Ответить с цитатой

Уважаемый AlexanderK, я бы хотел обратьть Ваше внимание на то, что Вы не поняли вопроса. Человек хочет похакать систему, программа su ему мало поможет.

Хотя, конечно, он сам спрашивать не умеет...
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 12 2002 12:05    Заголовок сообщения: С админом тягаться? Ну-ну... Ответить с цитатой

Итак, как я понял, у тебя вышел спор с админом. Происходит это на работе, поэтому сервер и сетка принадлежат хозяину предприятия и должны использоваться ему во благи и для его прибыли. Ежели ты это поломаешь, то на стороне админа будет хозяин предприятия, которые платит тебе зряплату. Оно тебе надо на твою драгоценную для тебя задницу?

Другое дело, если админ мешает тебе выполнять твою работу - такое тоже бывает; лучше всего лечится заменой админа, если ты докажешь руководству, что деятельность админа идет во вред предприятию.

А получить рутовый доступ с консоли просто - перегрузить машину и на приглашение "boot:" ввести "-s" (это обозначает "Single-User Mode").
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13 2002 03:33    Заголовок сообщения: Дмитрию Ответить с цитатой

если есть возможность кому попало перегрузить сервер, то такого админа тоже пора убирать.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 16 2002 21:42    Заголовок сообщения: Элик, Вы г-н или г-жа, прошу прощения за нескромность? Ответить с цитатой

Элик, Вы г-н или г-жа, прошу прощения за нескромность?
Ваши вопросы напоминают, как очень красивые длинноногие и длинношеие блондинки с зачесанными наверх волосами, чтобы была видна шея, и с нежным голоском вопрошааааааааааают: "А можете Вы, Сан Ваааааныч, информацию достать из кипы этих отчетов?" "Ессно." "А моооожно Вас попросить об этом, а то у меня каблукиииии, а мне уже нааадо к парикмаааахеру?" (Каблуки 10 см, парикмахер 500 USD/час). Тут два варианта: 1) Сан Ваныч, 45 лет: "Ты че, дева, с дуба рухнула?", 2) Сан Ваныч не Сан Ваныч, а Сашок, 19 лет 3 месяца: "Конечно, птичка, а в 18:30 мы с тобой в кабак." "Нет, Сашок, я вечером уже приглашенааааа."
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...