Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ReadHat & w2k

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IlyaK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 07 2002 11:19    Заголовок сообщения: ReadHat & w2k Ответить с цитатой

Стоит w2k, удалил оди логический диск в дополнительном разделе. Ставлю RH7.2 в свободное пространство на диске. При автоматичеком разбиениии диска RH ругается, что у меня чегото с boot не так, но позволяеет себя поставить. Успешно ставится, но при перезагрузке грузится w2k как нивчем не бывало. Ни LILO ни GRAB при загрузке не видно.
Что тут можно сделать?
Вернуться к началу
asd
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 07 2002 12:08    Заголовок сообщения: Re: ReadHat & w2k Ответить с цитатой

Сделай раздел с RH активным при помощи fdisk или партишин майджик, а лучше перед установкой с помощью партишин майджик создай раздел под линух и свап и ставь далее на него линух

PS Недавно сам столкнулся с такой же проблемой

Может знаешь как на одном HDD разместить 3 ОС c разными файловыми системами (Linux freeBSD Windows+DOS). Linux, Win+DOS - можно. freeBSD, Win+DOS - можно. Linux, freeBSD - можно. А на все сразу ругается загрузчик и даже партишин майджик. Я в принципе могу догадываться в чём проблема, но вот можно ли её обойти. Очень хотелось бы все три ОС на одном винте
Вернуться к началу
IlyaK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 07 2002 12:30    Заголовок сообщения: 3OS Ответить с цитатой

3 OS на один HDD пока еще не пробовал ставить.
То что теоретически можно - знаю, но как решить эту задачу незнаю. Кстати есть какая нибудь разница между тем, как разместить(в каком сочетании) на 2ух разделах три разных OS?
Вернуться к началу
Panch
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 07 2002 13:53    Заголовок сообщения: Re: 3O OS Ответить с цитатой

Все нормальные програм. (fdisk,pmagik)могут создавать только 4 раздела на диске из-за физического ограничения самого диска и не важно какого он размера. Поставить на винт можно следовательно 4 операционки по одной на раздел причем с разными файловыми таблицами.
Но у меня есть прога которая позволяет разбивать диск на 30 разделов и ставить до 20 операционок и поддерживает их загрузку.
Прога у меня дома а не на работе.
так что если кому интересно могу скинуть на мыло. Там вроде чето около 50 килограм.
Вернуться к началу
manowar



Зарегистрирован: 22.01.2002
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14 2002 13:55    Заголовок сообщения: Re: 3O OS Ответить с цитатой

pqmagic у меня создал fat'ский, ext2, линух-swap разделы основными
_________________
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bum



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11 2002 23:51    Заголовок сообщения: Re: 3O OS Ответить с цитатой

Я для этого использую Acronis OS Selector 5.0 Deluxe Smile очень удобная штука и живучая, позволяет иметь достаточно много ос на одном компе, у меня жили одновременно 98,2000,FreeBSD,Asplinux. Но есть только одна проблема - ахроникс при определении нового харда с загрузочным сектором, сдирает его себе и поставленный хард остаётся без загрузки(может у меня и кривые руки, но где это можно отключить или вернуть я не нашёл)
Решается эта проблема только установкой устанавливаемого харда как мастера, а свой с ахрониксом на слэйв.
а взять её можно тут
ftp://bum.starnet.ru/Programs/Acronis%20OS%20Selector%20v5.0%20De.. тут
ftp://bum.starnet.ru/Programs/Acronis%20OS%20Selector%20v5.0%20De.. не скачивается ищи по www.filesearch.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...