Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Samba как контроллер домена; как ввести в домен машину с W'NT?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 13:20    Заголовок сообщения: Samba как контроллер домена; как ввести в домен машину с W'NT? Ответить с цитатой


Установил и сконфигурил Самбу как контроллер домена (IMHO, сделал что надо).
Как я слышал, для работы W'NT (WS или Server, но не PDC и не BDC) надо давать команду на введение машины в домен и на PDC, и на вводимой в домен W'NT (WS или Server).
А какова последовательность действий для PDC на базе Samba? Команда
smbpasswd -j ДОМЕН -r ПЕРВ.КОНТРОЛЛЕР_ДОМЕНА
как я понял, нужна только в случае работы Самбы простым сервером (не PDC и не BDC) в составе домена.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 14:48    Заголовок сообщения: RTFM однако. (+) Ответить с цитатой

Вместе с самбой идет книга "Using and Managing Samba".

Ну погляди что ли. Там и примеры и все дела.
С картинками и прочей лабудой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 14:59    Заголовок сообщения: Ты чего? Какая книга в дистрибутиве, скачанном по Internet? Ответить с цитатой

Ты думаешь, я не лазал по докам? Первым делом я полез в /usr/local/share/doc/samba и стал копать все файлы, в названии которых было слово "domain" в верхнем и нижнем регистрах! Да там ни хрена толкового!

Неужели трудно дать хотя бы пару ключевых слов? Я б через 'grep' нашел их в доках, а дальше уже сам пешком доберусь...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 23:39    Заголовок сообщения: Да такая (+) Ответить с цитатой

Не знаю где ты брал дистрибут, а я брал на www.samba.org

Гляжу я в свой /usr/src/samba-2.2.4/docs/htmldocs и вижу каталог using_samba

Там книжка и лежит.

А в /usr/src/samba-2.2.4/docs/htmldocs лежит прелестное How-TO с подходящим названием Samba-PDC-HOWTO.html

Там все по пунктикам и расписано. И как аккаунты создавать и пример smb.conf, и как перемещаемые профили делать, как аккаунты делать на лету и мочить при ненадобности, какие глюки могут встретится на пути и т.д. и т.п.

Рекомендую.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 23:48    Заголовок сообщения: Кинь почтой, pls. Или выложи на WWW или FTP. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 23:57    Заголовок сообщения: Да такого добра знаешь скока (+) Ответить с цитатой

www.google.com Smile

Для ленивых предлагается сборник всяческих самбовских хоуту.
http://www.samba.org/samba/
docs/Samba-HOWTO-Collection.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 07 2002 10:49    Заголовок сообщения: Зачем делать то, что кто-то уже сделал? Ответить с цитатой

Одна из самых больших проблем Internet - найти ответ, котрый уже кто-то дал и выложил. Кажется, я ясно выразился насчет того, что мне нужна всеголишь процедура введения W'NT-машины в Samba-домен. Если кто-то это делал - пусть сообщит, какие действия предпринимались. Отсылать на свалку документации просто неприлично.
Кто не понял - может посмотреть мои ответы на совершенно ламерские вопросы, где я как минимум даю основные ключевые слова.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07 2002 12:23    Заголовок сообщения: Ну и ты тыда же (+) Ответить с цитатой

Я тебе по моему все дал. И ключевое слово и путь и место и даже сайт, где лежит вся документация, в т.ч. и по вводу компов в домен.
Ты туда ходил? Там только слепой не увидит ответ на свой вопрос.

Нет, мы будем выпендриваться. "...дайте мне ответ на мой вопрос, ведь я ясно и четко сказал чё хочу..."
Я тебе ясно и четко дал кучу мест где эту инфу найти. Я сделал что-то не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...