Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

WWW и FTP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalya
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 30 2002 10:48    Заголовок сообщения: WWW и FTP Ответить с цитатой

Привет All. Как сделать что-бы набирая свой www.sait.ru/~main попадать на директорию .../home/main доступную естестнно по FTP. %)
Вернуться к началу
butcher



Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 467
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Май 30 2002 11:55    Заголовок сообщения: Re: WWW и FTP Ответить с цитатой

Когда ты пишешь www.sait.ru в браузере, он автаматически (почти все браузеры) приписывает http://www.sait.ru, и если у твоего DNS сервера есть запись www, то произойдёт обращение на http://A.B.C.D, где A.B.C.D - IP адрес этого www.sait.ru, т.е. к веб серверу.
Но если ты ручками напишешь ftp://www.sait.ru то произойдёт обращение к ftp серверу.

Точно не знаю (щас проверить негде Wink, но наверно можно прописать в настройках веб сервера, чтобы тот перенаправлял на фтп...
_________________
Нет ничего невозможного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 30 2002 12:47    Заголовок сообщения: Re: WWW и FTP Ответить с цитатой

Да-да Вы меня правильно поняли, вопрос именно в этом - где и как. Wink
Вернуться к началу
butcher



Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 467
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Май 30 2002 13:54    Заголовок сообщения: Нельзя ли поподробнее? Ответить с цитатой

Ну тогда хотя бы напишите, какая система, какой веб сервер...
_________________
Нет ничего невозможного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 31 2002 05:19    Заголовок сообщения: Re: Нельзя ли поподробнее? Ответить с цитатой

Система фря, скюид 2.2, индеец, все по минимуму.
Вернуться к началу
Natalya
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 31 2002 13:01    Заголовок сообщения: Андрей, загляни. плиз Ответить с цитатой

and3008 я могу услышать твое мнение?? дай наметки, дело в том, что я знаю - это можно сделать, но не знаю как это называеться Sad !!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 31 2002 14:42    Заголовок сообщения: Делается весьма элементарно (+) Ответить с цитатой

На Апаче в этой самой папке (~main) кладется HTML-страничка с именем index.htm
В этой страничке на языке HTML делается редирект на ftp://server/папка.

Если все в пределах одного сервака, то достаточно в httpd.conf прописать алиас на эту домашнюю папочку.

Как делать эту самую заветную страничку спроси у программеров в разделе Internet/WWW, а то я не крутой спец по HTML (если честно то мне лень по справочнику HTML лазить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 02 2002 21:41    Заголовок сообщения: А смысл? Ответить с цитатой

HTTP имеет ряд принципиальных отличий от других протоколов, и прежде всего это его заголовки, в которых указывается тип данных. Кроме того, HTTP-сервер Apache (про другие просто не знаю) умеет перекодировать KOI8<->Win1251-r<->DOS866-r<->... и при обращении к директории вместо списка файлов выдавать index-страничку.
Размещать свою страничку на FTP - не самое разумное решение.

А редиректить HTTP-обращение можно многими способами:
- Выдавать редирект-сообщение (наличие таких сообщений - одно из преимуществ HTTP).
- Самостоятельно брать файлы из нужной директории - через алиас, символьный линк (под Unix) или через настройку, указывающую, что тильда предшествует имени юзера и данные надо брать из директории public_html в домашней директории юзера.
- Не оповещая клиента, брать файлы с FTP-сервера (работа в рехиме Proxy-ускорителя).

А может, я чего не понял?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...