Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

AVP 4.0 на почтовом серваке (+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 20 2002 12:12    Заголовок сообщения: AVP 4.0 на почтовом серваке (+) Ответить с цитатой

Поставил я этот АВП на Линух, все чудно работает. Напильником конечно пришлось кое-что подровнять, но вроде все нормально,
за исключением одной пакости: когда приходит мессага про вирус, то в теле письма вместо адреса отправителя и получателя ставятся соответственно $f и $u

Как сие лечить? Уж очень хочется иметь и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 20 2002 14:30    Заголовок сообщения: Re: AVP 4.0 на почтовом серваке (+) Ответить с цитатой

У меня на Exchange 2000 тоже AVP 4 стоит и все замечательно работает. Там в конфах должны быть template'ы мессаг, которые он отправляет. Почитай доку про макросы, которые там можно оставлять (в template'ах в смысле), там должно быть написано. Хотя, есть вариант, что AVP к почтовику коряво прикрутился, тогда уж не знаю че делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 20 2002 14:34    Заголовок сообщения: Re: AVP 4.0 на почтовом серваке (+) Ответить с цитатой

Да читал. По докам все так.
На счет "коряво прикрутился" - сомневаюсь.
Возможно это глюки бетта-версии. Под UNIX пока релиза AVP4.0 нету. Sad
Все чудно пашет, только вот эта штукенция не работает. Sad

Может все же кто-то победил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 21 2002 03:37    Заголовок сообщения: Насколько много отличий между 3.0 и 4.0? (+) Ответить с цитатой

У меня стоит 3.0 билд 136 для free. Ну эти штуки работают.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 21 2002 11:39    Заголовок сообщения: Re: Насколько много отличий между 3.0 и 4.0? (+) Ответить с цитатой

Отличий довольно много.
Более стабильная работа. Поддержка большинства архиваторов. Более корректная поддержка почтовых систем (я про инсталятор).

Возможность рулить AVP через HTTP.

Все отличия перечислить не могу, т.к. 3.0 у меня прикрутить просто не получилось, я и плюнул. А вот 4.0 прикрутился с полпинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 21 2002 11:45    Заголовок сообщения: а где брал и есть ли для фри? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 21 2002 15:50    Заголовок сообщения: Re: а где брал и есть ли для фри? (-) Ответить с цитатой

На FTP у Касперского. Бери, пока бетта.
А вот ключик сам ищи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 23 2002 11:29    Заголовок сообщения: Отвечаю сам себе (+) Ответить с цитатой

В версии вместо 4.0 вместо $f и $u используются соответственно %sender% и %recipient%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 23 2002 16:22    Заголовок сообщения: Я ж говорил, смотри доку по темплейтам! Там все должно быть! :) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 23 2002 17:22    Заголовок сообщения: Где эту доку взять? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 24 2002 01:00    Заголовок сообщения: Хм... в виндовой версии достаточно нажатия F1, а вот в юниксовой... они там че, маны не поставляют?! А на сайте Касперского нич Ответить с цитатой

И уж неужто ты методом научного тыка обнаружил правильные строки?! Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 24 2002 08:53    Заголовок сообщения: Щаз! (+) Ответить с цитатой

Обходными маневрами вышел на девелоперов AVP. Вот они и сказали, что они уже сменили шаблоны в исполняемых файлах. Но шаблоны-заготовки и документацию еще не исправили.

В принципе все правильно, версия под UNIX находится в стадии betta. Чего хотеть?

Нашел у них еще пару глюков. Не очень критичных, но все же раздражающих. Возможно поправят.

В общем и целом AVP мне понравился. Поглядим что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...