Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Kakskrit' svoy IP?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[g0xff]
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 16 2002 00:49    Заголовок сообщения: Kakskrit' svoy IP? Ответить с цитатой

Nepotskazhite kakmozhna v FreeBSD skrit'svoy IP...?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 16 2002 12:16    Заголовок сообщения: Смотря от кого и от чего скрывать. Ответить с цитатой

Для сокрытия от трассировки (TraceRoute) есть режим STEALTH (см. файл LINT в исходниках ядра, они запакованы в .../src/ssys.?? дистрибутива). А от локальных программ IP-адрес не скроешь.
Вернуться к началу
[g0xff]
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 16 2002 16:50    Заголовок сообщения: V BitchX Ответить с цитатой

Mne nado skritie IP v irc-klientah zhelatel'no v BitchX...i povozmozhnosti podelitsa linkami na etu temu ili docami...
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 16 2002 17:05    Заголовок сообщения: Proxy Ответить с цитатой

В таких случаях хорошо помогает работа через Proxy. Я бы в таком случае поставил бы NAT на шлюзе, и он бы меня замаскировал...
Вернуться к началу
[g0xff]
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 16 2002 17:50    Заголовок сообщения: Ti uveren? Ответить с цитатой

Ti uveren chto imeno v FreeBSD proxy mozhna skrit' IP v BitchX? esli da to kak?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 16 2002 23:18    Заголовок сообщения: Это платформенно-независимо. Ответить с цитатой

Любая технология проксирования обеспечивает обращение не от IP-адреса клиента, а от IP-адреса Proxy-сервера. Разумеется, клиент и Proxy-сервер должны жить на разных машинах. Иначе свой IP-адрес не скроешь - ты же должен сообщить, куда присылать тебе ответы на твои запросы! IMHO, очевидно, если подумать и хотя бы примерно знать протоколы.
Вернуться к началу
[g0xff]
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 17 2002 00:07    Заголовок сообщения: Re: `Eto platformenno-nezavisimo. Ответить с цитатой

Videmo ti menya neponyal...Togda zadam vopros podrugomu ti kogdanibut' skrival IP v BitchX? I kak imeno...esli mozhesh raspeshi popunktam...
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 17 2002 10:59    Заголовок сообщения: С BitchX я не работал Ответить с цитатой

Прежде всего, надо выяснить - BitchX работает через центральный сервер или по принципу "точка-точка". В первом случае может быть возможность попросить сервер не выдавать мой IP-адрес (сам-то сервер обязан его знать); а во втором случае скрыв IP-адрес от собеседника, я теряю возможность получать от него сообщения.

А вообще-то надо решать проблему шире: надо определить, чем опасно знание другими людьми моего IP-адреса - возможно, опасность можно предотвратить другими средствами. Кроме того, надо четко представлять себе, какие средства есть под рукой - особенно есть ли машина с другим IP-адресом, которая может меня замаскировать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...