Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите подмонтировать раздел...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фёдор
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 2002 21:04    Заголовок сообщения: Помогите подмонтировать раздел... Ответить с цитатой

Могу ли я подмонтировать каталог, скажем /tmp к свободному имеющемуся на винте разделу? /tmp находится в корневом разделе и когда комп долго работает его заполнение вызывает проблемы. У меня на диске есть свободный раздел, могу я прописать в fstab:
/dev/hda5 /tmp ext2 defaults 1 2, где hda5 это тот самый свободный отформатированный раздел или есть ещё условия?
Я попробовал так сделать, но начались проблемы с загрузкой Х, пишет что-то про невозможность открыть фонт по умолчанию 'fixed'... Как быть?
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20 2002 09:07    Заголовок сообщения: Re: Помогите подмонтировать раздел... Ответить с цитатой

tmp оторое в корне у тебя врядли получится примонтировать, но еще на всяк случай проверь разрешение на папку после монтирования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devigor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 22 2002 13:02    Заголовок сообщения: Re: Помогите подмонтировать раздел... Ответить с цитатой

Почему не получится?
Должно получиться.

Прописываешь его в fstab чтобы монтировалось при загрузке.
У меня сделано так:

/dev/hda8 /tmp ext3 defaults 1

Проблема со шрифтами в X Window может быть связана с тем, что у нее в /tmp есть свои файлы, с пропажей которых она согласится не может.

После перезагрузки должно пройти.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 22 2002 13:22    Заголовок сообщения: Лучше не трожь /tmp Ответить с цитатой

В /tmp разные программы кидают свои временные файлы, так что ее лучше не трогать. Создай себе директорию и играйся с ней как угодно!
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 22 2002 14:32    Заголовок сообщения: А файловую систему в этом разделе создали?(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
devigor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 22 2002 17:22    Заголовок сообщения: Re: А файловую систему в этом разделе создали?(-) Ответить с цитатой

Так если б не создали он б не смонтировался.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 22 2002 18:40    Заголовок сообщения: 1. Из вопроса это не следует. 2. Шрифты лежат в /usr/X11R6/lib/X11/fonts ????? вот и вопрос(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...