Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как обновляется система FreeBSD c 4.4 на 4.5

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 15.06.2002
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18 2002 17:54    Заголовок сообщения: Как обновляется система FreeBSD c 4.4 на 4.5 Ответить с цитатой

Загрузил я например ISO образ, а дальше ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 18 2002 18:34    Заголовок сообщения: запуском /stand/sysinstall Ответить с цитатой

Запускается /stand/sysinstall от новой системы и выбираяется процедура upgrade. Однако, если есть возможность (нет пользователей) имеет смысл сохранить настроечные файлы и полностью переустановить систему. Т.к. я не очень уверен, что подобная операция часто безболезнена. На моих машинах она заканчивалась и проблемами с файлом паролей, настройками и т.д.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 18 2002 22:46    Заголовок сообщения: Upgrade порождает проблемы Ответить с цитатой

Upgrade не трогает файлы в /etc, поэтому у меня при переходе с 4.2 на 4.4 возникли проблемы - pam.conf пришлось заменять вручную. Так что лучше переустановить с форматированием корня и /usr; а /etc и /usr/local/etc (ну и самые важные данные) забэкапить.
Вернуться к началу
AlexanderK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 2002 07:33    Заголовок сообщения: Другую траву курить пробовал? :) (+) Ответить с цитатой

Все апгрэйды делаются на живом сервере с одной перезагрузкой.
Все расписано десять раз во всех доступных местах.
CVSUP
make buildworld
make installworld
mergemaster
make buildkernel
make installkernel
fastboot
Вернуться к началу
Vladislav



Зарегистрирован: 15.06.2002
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 2002 11:49    Заголовок сообщения: Чем можно распаковать ISO образ? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 2002 12:03    Заголовок сообщения: ISO-образ можно смонтировать Ответить с цитатой

Кладем файл с ISO-образом на диск. Затем
vnconfig /dev/vn0 ISO-образ
mount_cd9660 /dev/vn0 /cdrom
(директория /cdrom д.б. создана заранее).
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 2002 12:05    Заголовок сообщения: Я курю совсем другую траву :-) Ответить с цитатой

Я запускаю /stand/sysinstall и говорю ему "проапгрейдь систему - вот дистрибутив новой версии". Никакой компиляции не требуется.
Вернуться к началу
AlexanderK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 2002 13:04    Заголовок сообщения: Значит после твоей плохо втыкает :) (+) Ответить с цитатой

Откуда проблемы с конфигами после апгрэйда? Сисинсталл сам не делает обновление конфигов? И не напоминает сделать это вручную?
Вернуться к началу
ArmaniG
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 2002 23:17    Заголовок сообщения: Re: Как обновляется система FreeBSD c 4.4 на 4.5 Ответить с цитатой

Вы чё все белены объелись????
Надо пользоваться ЦВСупом. Я упгрейдил с 4,3 на 4,4 потом с 4,4 на 4,5, никаких траблов не словил. Полюбому голый дистрибьютив не содержит конкретных исправлений, поэтому лудше ежемесячного цвсупа для фри ничего нане Smile
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 20 2002 18:32    Заголовок сообщения: Он все правильно втыкает :) Ответить с цитатой

Программа не должна заменять конфиги, т.к. все они м.б. мои собственные. Напоминает ли она - не помню, а в следующий раз буду инсталлировать с нуля.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 22 2002 14:20    Заголовок сообщения: Объясняю по порядку Ответить с цитатой

Кстати,ArmaniG, я бы Вам советовал вести себя более сдержанно. Хамить все умеют, а вот давать правильные ответы -не все.
Обновление системы через release версии ничуть не хуже, чем обновление CVSup'ом (до того момента, пока они не разошлись по исходникам). UPGRADE в процессе инсталляции сохраняет старые файлы настроек системы и восстанавливает их после установки. Процедура CVS... не заменяет файлы в каталоге /etc и это нужно делать вручную. Для тех, кто заявляет, что CVSup проходит безболезненно, могу сказать сразу: "ошибаетесь и очень сильно". Процедура часто опирается на файлы, которые могут отсутствовать в обновляемой системе. Мне пришлось отдельно брать библиотеку и заголовочные файлы из более новой версии, для того, чтобы прошла компиляция всей системы. Правда мне нужно было обновлять систему аж через 1 или 2, точно не помню релиза.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...