Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

подсчет траффика на FreeBSD 4.3-R

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raVen



Зарегистрирован: 28.10.2001
Сообщения: 114
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15 2002 07:48    Заголовок сообщения: подсчет траффика на FreeBSD 4.3-R Ответить с цитатой

я понимаю, вопpос заезженный, но тем не менее. кто каким тулзами считает тpаффик по ip'ям в сети? есть, конечно, ipfw show, но для этого надо все обpаботчики pучками писать Smile

есть ли тулза для включения/выключения инета и подсчету тpаффик по клиенту на опpеделенный ip? типа билинга что-то. пpо ipfw, опять же знаю, но писать надо pучками, а вpемени как обычно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 15 2002 11:19    Заголовок сообщения: Меня устраивает trafd Ответить с цитатой

trafd (из packages) дает статистику в виде "от такой-то машины на такую-то с такого-то порта на такой-то было передано столько-то байт". Остальную обработку я делаю ручками на AWK, но другим рекомендую на Perl (в AWK многого не хватает, просто пока лень переписывать то, что уже работает).
Вернуться к началу
raVen



Зарегистрирован: 28.10.2001
Сообщения: 114
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15 2002 13:30    Заголовок сообщения: а чем тогда он отличается от ipfw show? (-) Ответить с цитатой

ы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 15 2002 13:59    Заголовок сообщения: Тем, что не надо заранее задавать правила Ответить с цитатой

Прииспользовании ipfw show мне придется заранее задавать правила для каждого клиента, а если я не подготовлюсь заранее, то не смогу дать статистику по серверам и портам, с которых клиент брал трафик. trafd сам динамически создает внутри себя записи для тех серверов/портов, на которые лазал клиент.
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 16 2002 22:40    Заголовок сообщения: ipa Ответить с цитатой

Народ, а что скажете про ipa (по моему www.simon.org.ua/ipa)? В портах даже есть. Кто нибудь пользовал?

У меня тоже стоит вопрос о подсчете трафика с локалки, думаю, чего б такого выбрать/сделать.. Надо будет ежемесячно выбирать статистику по отдельному айпи адресу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...