Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Локалка

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark_Wolf



Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22 2002 08:13    Заголовок сообщения: Локалка Ответить с цитатой

какие утилиты существуют в юникс для настройки сети .. юникс клиента по выделенной линии .. коаксальным кабелем ..LAN
_________________
pomogite bednomu sysaminu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22 2002 10:45    Заголовок сообщения: Re: Локалка Ответить с цитатой

Много всякого добра.

Ты б лучше книжку прочитал, а не список команд просил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark_Wolf



Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22 2002 11:08    Заголовок сообщения: Re: and3008 Ответить с цитатой

Уважаемый and3008 к сожалению у меня нет возможности прочитать это .. на то есть свои причины .. и если бы я имел такую возможность я бы не искал спасение в форуме ..
_________________
pomogite bednomu sysaminu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 22 2002 12:55    Заголовок сообщения: "Ну и запросы у вас!" - сказала база данных и зависла :-) Ответить с цитатой

Команды: ifconfig, arp, route, nslookup, wget (из пакаджей, требует gettext).
Команды для выделенки: stty, chat, cu.
Демоны: routed, IPXrouted, named, qpopper (из пакаджей).
Демоны для выделенки: ppp, pppd, slattach.
В составе пакета Samba: addtosmbpass, nmblookup, smbstatus, convert_smbpasswd smbclient, smbtar make_smbcodepage, smbd testparm, make_smbpasswd smbpasswd, testprns, nmbd, smbspool.

Ну что, получил? А ведь and3008 предупреждал! Начни лучше с http://www.pi2.ru/prof и http://www.pi2.ru/UnixFAQ - там много полезного на эту тему...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22 2002 17:17    Заголовок сообщения: Re: and3008 Ответить с цитатой

Ты мне напоминаешь тех славных парней, которые пришли в магазин комп.техники 30 декабря и купили пару компов для того, чтоб сделать бух. баланс.
А на след.день они позвонили с наездами "Типа а где наша баланс?"

Линух не такая простая система, как кажется. И если ты не знаешь хотя бы елементарных знаний о сетях то ничто тебя не спасет.
Только не надо на виндовс кивать "типа там все просто", действительно просто, пока не приходит нужда сделать разбить сеть на подсети, сконфигурировать роутер или еще какую хитную задачку.

Знания нужны всегда! А учится никогда не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 22 2002 21:32    Заголовок сообщения: На след.день в магазине комп.техники никого не было :-) Ответить с цитатой

Потому что 1 января никто не работает! Smile

Учиться необходимо, но невозможно заучивать ответы на вопросы, которые ты не задавал. А задать вопросы можно только в процессе практики, и вопросы получаются какие-то корявые... а кто умеет задавать правильные вопросы, тот обычно знает и ответы...

Короче: приглашаю на http://cs.mipt.ru и ко мне на лекцию...
Вернуться к началу
Drk_Wolf
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 22 2002 23:02    Заголовок сообщения: Re: and3008 Ответить с цитатой

знаеш .. ничего не выходит с первого раза .. и если ты чувствуеш себя в юниксе как рыба в воде то это не значит что все так себя чувствуют .. кстате речь в моей теме шла о юникс фрибсд а не о линухе .. в линухе это все под иксы настроить можно .. я это делал .. а вот в юниксе такого небыло .. и мне кажется всетаки ле так уж сложно было написать то что было написанно на http://www.freebsd.org.ru/how-to/ethernet.html
или просто дать линк .. аесли не знаеш то вообще не винить .. спосибо людям помогли .. те кому не лень Smile
Вернуться к началу
Drk_Wolf
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 22 2002 23:05    Заголовок сообщения: Re: На след.день в магазине комп.техники никого не было :-) Ответить с цитатой

вполне согласен с этим мнением ..
извини .. но к сожалению я не смогу посетить ваши курсы .. я далеко .. да и на онлаин инет обучение денег нема Sad
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23 2002 16:34    Заголовок сообщения: С каких это пор в январе стало 30 дней? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 24 2002 13:28    Заголовок сообщения: Sorry, но 31 декабря тоже никто не работает... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24 2002 21:20    Заголовок сообщения: В той конторе работали. Рождественские праздники. (+) Ответить с цитатой

Вообще это был почти анекдот.
И анекдот не о том, кто работает в предпраздничные дни, а о тупости некоторых бухгалтеров.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drk_Wolf
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 2002 09:35    Заголовок сообщения: Re: В той конторе работали. Рождественские праздники. (+) Ответить с цитатой

а мне казалось тут тема на счет локалки открыта была Smile) какая разница бухгалтеры это или выхидные Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...