Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

DialUp - мусор вместо "login:"

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 18 2002 20:37    Заголовок сообщения: DialUp - мусор вместо "login:" Ответить с цитатой

Пытаюсь настроить DialUp-сервер. Подключил US-Robotics Courier к FreeBSD'4.4, терминал std.57600 или std.38400. Звоню - вместо "login:" лезет мусор. Если на модеме висит не getty, а 'cu -l cuaa0', то введенные символы нормально вываливаются в Term95, которым я тестирую DialUp-соединение. Что надо подкрутить в модеме или в настройках getty?
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 19 2002 04:09    Заголовок сообщения: Re: DialUp - мусор вместо "login:" Ответить с цитатой

В файле /etc/ttys
ttyd0 "/usr/libexec/getty std.115200" dialup on secure
и при старте в /usr/local/etc/rc.d/tty.sh
stty -f /dev/ttyid0 115200 cs8 crtscts
stty -f /dev/ttyld0 115200 cs8 crtscts
stty -f /dev/ttyd0 115200 cs8 crtscts
stty -f /dev/cuaa0 115200 cs8 crtscts
stty -f /dev/cuaia0 115200 cs8 crtscts
stty -f /dev/cuala0 115200 cs8 crtscts
Вернуться к началу
AlexanderK
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 19 2002 09:47    Заголовок сообщения: Я крутил в модеме (+) Ответить с цитатой

Собственно, мусор - это не что иное как сжатые данные, которые модем пытается отобразить неразжатыми (как я себе это представляю). Т.е. модемы не согласовали протоколы компрессии (может ли при этом вообще произойти коннект? Хрен его знает).
Интересно еще попробовать то, что Валера подсказал. Пойду man stty почитаю Smile

Ктсати, я тут еще по этому поводу порылся в сайтах http://www.usrmodem.ru/ и http://www.usrsupport.ru/ - и аж заколдобился. В такие потроха модему я не лазил даже в глубоком детстве, когда был очень любопытным Smile. Рекомендую почитать, только вот башню сносит от обилия настроек. Если все их крутить, то когда ж работать-то? Smile
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 20 2002 20:03    Заголовок сообщения: может стоит mgetty поставить? Ответить с цитатой

Обычные getty слишком тупы и с ними не стоит возиться -себе дороже. Я ставил mgetty из стандартного комплекта портинга -работает все как часы.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 21 2002 13:29    Заголовок сообщения: У mgetty свои тараканы в голове... Ответить с цитатой

Когда я около года назад пытался поставить mgetty, она пыталась инициализировать модем командой, которую модем не понимал и ругался "ERROR", на что mgetty вырубалась, init ее рестартовал, и так без конца. А в документации ничего про это не было написана - вообще, какая-то тупая к ней документация (FreeBSD'4.2).

Да и зачем мне mgetty, если мои потребности вполне может обеспечить встроенный getty? Чем меньше разных программ запущено, тем меньше расход оперативной памяти и слабее свопинг...
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 21 2002 20:10    Заголовок сообщения: Re: Так в тараканах-то и дело... Ответить с цитатой

Для работы модема нужно (очень часто) устанавливать параметры инициализации, обеспечивающие наилучшее качество связи. getty делать это неспособна. Кроме того, у меня модем включается и выключается по времени, что сделать с getty почти невозможно.
Ну и потом, кто же ставит программу не почитав к ней описание? Мне помнится что у mgetty был файл описания страниц эдак на 100. Потом mgetty может разбирать факсы и т.п. (тоже полезно).
А на счет свопинга (мне кажется правильнее сказать пейджинга) -то запросы памяти таковы:
getty 940/568
mgetty 1016/720
-указан виртуальный и реальный размер.
Надеюсь, что вопрос не стоит о 152 Kb?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 22 2002 13:33    Заголовок сообщения: Речь идет о мегабайте Ответить с цитатой

Если у меня запускается getty на всех терминалах, то код занимает место в физической и виртуальной памяти один раз для всех экземпляров, а данные у каждого свои. Если я запускаю на одном из терминалов (терминалы бывают консольные, модемняе и др.) mgetty, то в физической и виртуальной памяти появляется код mgetty вдобавок к коду getty. При появлении mgetty на втором терминале добавляется только данные для второго терминала. А каждый мегабайт - это либо деньги, либо свопинг.

Когда я возился с mgetty, я не нашел в пакете к ней описания, а manual там был исключительно ублюдочный - не содержал описания конфигурационного файла. Готов принять поправки в виде ссылок на доки...
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 2002 13:11    Заголовок сообщения: Re: О мегабайте речь не идет Ответить с цитатой

Строго говоря, если и подсчитывать размеры программ, то нужно четко разделять размер собственно программы и размер разделяемой части (с другими программами, библиотеки и т.п.). Думаю, что собственный код у mgetty не так уж и велик. Тем более, что в случае нехватки памяти неиспользуемые части программ выгружаются на диск (т.н. пейджинг). На счет документации: у mgetty есть info-файл, который при необходимости можно распечатать (что когда-то я и сделал).
В реальной жизни подходит и просто конфигурационный файл, взятый у кого-либо (с небольшими комментариями автора).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...