Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

иксы и всё что с ними связано

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spy++



Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14 2002 17:25    Заголовок сообщения: иксы и всё что с ними связано Ответить с цитатой

1. как осуществить прокрутку у мышки ? слышал о каком-то imwheel , но его смысл так и не уловил...
2. в Нетшкафе 4.75(сейчас я пишу из под lynx - там с вводом всё ОК Smile в котором я работаю почему-то кнопки submit и прочий input, включая выпадающие менюшки отображается абракадаброй, то бишь кириллицу он понимать не хочет, остальное же всё заголовки и сам текст он отображает нормально. также вообще невозможно вводить в поля ввода что-то кириллицей, только латиницу... как можно поправить ? или ставить нужно что-то поновее ?
3. в xSmbrowser'е когда я просматриваю список сетевых компов с описаниями на кириллице, то опять же отображаются козебяки... хотя в самом smb.conf указан KOI8-R и в консоли эти описания нормально отображаются. смотрел в kde control center (kde 2.2 i18n-ru) там в фонтах везде установлены фонты с кодировкой koi8-r... рылся в конфигах самого xSmbrowser'а - ничего не нашел, а у expectk их вообще не оказалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hishnik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 14 2002 21:43    Заголовок сообщения: Re: иксы и всё что с ними связано Ответить с цитатой

Дабы включить сие колесо надобно в файле /etc/XF86Config в поле Section "Pointer" добавить: ZAxisMapping 4 5
Енто кажись для 3-х иксов
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 15 2002 09:54    Заголовок сообщения: Re: иксы и всё что с ними связано Ответить с цитатой

Показ букв неизвестно чем связан с шрифтами (и только с ними). Не существует никаких общих способов влиять на это поведение -каждая программа выбирает тот шрифт, какой ей нравится. Самый могучий способ -использовать подстановку шрифтов (т.е. вместо нерусских подставлять русские) или же пользоваться только русскими шрифтами (исключение может составить шрифт cursor -он требуется для показа указателя мышки).
Настройка шрифтов в KDE влияет только на программы, которые идут в ее составе, на все другое -влияния никакого.
Ввод русского в Netscape -действительно такая бяка присутствует (по крайней мере у меня, в результате установки X 4.0.1 после 3.3.6). Оказалось, что все делов файле локализации в X-ах, я перебросил старый -все пошло нормально (детально не разбирался, поэтому не могу дать точного объяснения в чем причина, есть только клинический факт).
Между прочим, установка 4.0.1 после 3.3.6 -операция очень и очень нехорошая - ставится все криво, многое приходилось выправлять руками (но это уже другая история...).
Вернуться к началу
Mary
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 15 2002 15:19    Заголовок сообщения: Re: иксы и всё что с ними связано Ответить с цитатой

Ставьте Оперу! 6-ая опера (хоть и бета) классно работает, не нашли пока никаких проблем, а как encoding появился - все по-русски.
Вернуться к началу
spy++



Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15 2002 20:18    Заголовок сообщения: Re: иксы и всё что с ними связано Ответить с цитатой

то бишь можно удалить нафиг все фонты из той диры где они находятся, есессна предварительно енту диру пробекапив и оставить только русские фонты и и тот самый cursor ? будут ли при всём этом проги использующие "неправильные" фонты юзать русские ? кстати, а может быть такая же лажа, как в виндозных прогах, то бишь фонты всунуты в саму прогу ?

p.s. иксы 3.3.6 в глаза я не видел, т.к. слишком поздно пришел в этот мир Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spy++



Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15 2002 20:23    Заголовок сообщения: Re: иксы и всё что с ними связано Ответить с цитатой

добавил, сохранил Smile, перегрузил иксы, на всякий ПЖ перегрузил саму систему Smile в итоге как прокрутка использовалась как третья кнопка так и используется... Sad хотя я отключил эмуляцию трех кнопок, но...
p.s. иксы у меня 4.0.1, хотя недавно нашел архив с 4.1.0. может там енто как-то пофиксено или оно того не стоит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hishnik
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 16 2002 01:02    Заголовок сообщения: Re: иксы и всё что с ними связано Ответить с цитатой

Даю УСТАНОВКУ:
http://www.freebsd.org/doc/en_US.ISO8859-1/books/faq/x.htm.. вот там и для 4-ых Иксов есть,,,
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...