Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Linux, RAID и HP NetServer LH Plus

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович



Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11 2002 23:27    Заголовок сообщения: Linux, RAID и HP NetServer LH Plus Ответить с цитатой

Есть сервер HP NetServer LH Plus со SCSI адаптером Mylex DAC960 и 4-мя хардами по 2,13ГБ. Windows NT4.0 на него ставится без проблем, но хочу поставить Linux.
Так вот, при инсталляции с Сидюка Мандрейка8.0 на стадии "Определение жёсткого диска" выдаётся сообщение: "insmod'ing module DAC960 failed at usr/bin/perl - install/modules.pm line 577" и после на стадии "настройка файловых систем" то же сообщение, после чего выдаёт: "Произошла ошибка: устройства для создания новых файловых систем не найдены. Проверьте оборудование для обнаружения вероятной причины.". Сам адаптер система определяет безошибочно, но зацепленные на него харды напрочь не видит! Sad
К серваку есть Сидюк с дровами, конфигурационными утилами и т.д. под разные Сетевые ОС (NT3.x, Netware и т.д.), но пока ничего не помогает. Может я чего то не так делаю и до того как Linux инсталить, мне надо как то сконфигурить Рейд массив именно под него? Как?
Помогите, плиз!!!!!!
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sun-техник
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 12 2002 18:07    Заголовок сообщения: Re: Linux, RAID и HP NetServer LH Plus Ответить с цитатой

А в наборе CD-ROM-ов есть средства конфигурирования RAID без загрузки OS?
Тогда стоит начать с нее. Если не знаете
как - то стоит
обратиться на сайт производителя и почитать
документацию по установке любой операционки
на него.
Как правило такие проблемы возникают, когда все диски завязаны на RAID контроллер и на нем
не сконфигурированы тома. Как только тома будут сконфигурированы операционка (любая) увидит их как обычные диски без проблем, при наличии драйверов.
Вопрос: у Вас все диски на RAID контроллере, это единственный SCSI контроллер в системе?
Есть ли возможность подключить диск к обычному SCSI контроллеру, отдает ли контроллер диски на SCSI-шину без конфигурации на нем RAID-томов?
Вернуться к началу
Петрович



Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13 2002 09:55    Заголовок сообщения: Re: Linux, RAID и HP NetServer LH Plus Ответить с цитатой

TO: Sun-техник=
Значит так, исходная ситуация такова:
Имеется в наличие
1)сабжевый сервер как таковой;
2)Сидюк к нему (именно к серверу), с которого можно загрузиться (в режиме MS-DOS) сразу в утилиты, позволяющие тестировать, конфигурировать, инициализировать и т.д. всю систему, включая SCSI-контроллеры с дисками.
На том же Сидюке есть архив всяческих дров под различные операционки;
3)PCI DAC960-PL Mylex и дрова, ВИОС на дискетке (скачал тока что, но пока не знаю как обновить);
Самое главное после конфигурации и инициализации дисков с помощью вышеназванного Сидюка NT4.0 инсталлится замилую душу.....
4) На материнке есть интегрированный SCSI-контроллер, но система подключена (по схеме на торце сервака) именно для работы с дополнит. контроллером.

5) имеются всяческие Юзер-гайды, инстал-мануалы на сервер, на DAC960Mylex-контроллер и т.д. но именно про Линух там ничего нет (или я пока не допёр Smile )

Спасибо, буду ждать советов-ответов - они меня подвигают вперёд к победе!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович



Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13 2002 11:12    Заголовок сообщения: Re: Linux, RAID и HP NetServer LH Plus Ответить с цитатой

прикол!
Тока что прошил новый БИОС в контроллер!!!
прога мне написала:" БИОС прошит успешно. Выключите питание или произведите перезапуск."
Перезапустил!
Результат: НИКАКОГО ВИДЕОСИГНАЛА!!! Sad
Как будто видяхи совсем нету!
Все соединения проверил, а машина вообще перестала грузиться!
Но харды запускаются, Рейд контроллер что то пытается сделать и .....НИЧЕГО!!!
Ай Нид Хэлп!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sun-техник
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 13 2002 13:31    Заголовок сообщения: Re: Linux, RAID и HP NetServer LH Plus Ответить с цитатой

Сделай Power-Off-Power-ON
Вернуться к началу
Петрович



Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13 2002 16:23    Заголовок сообщения: Re: Linux, RAID и HP NetServer LH Plus Ответить с цитатой

Да, делал уже неоднократно! Smile

Вытащил контроллер - машина загрузилась.....

Пока не знаю что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...