Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

почтовый сервер... помогите с выбором

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teapot



Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 12
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28 2002 00:59    Заголовок сообщения: почтовый сервер... помогите с выбором Ответить с цитатой

Гуру, я только начинаю... так что если что - то звиняйте. Короче поставил я freebsd 4.4. И поскольку я полнейший ламо... то вид конфига sendmail менЯ привел в полнейшипй шок, но дело даже не в этом... подскажите мне решение! необходимо сделать pop3/smtp сервер, желательно со своей базой по юзерам, а не заводить на фре, а еще нужен web-интерфейс к этому почтовику. Что мне присоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer



Зарегистрирован: 25.10.2001
Сообщения: 45
Откуда: Усть-Кут

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28 2002 17:15    Заголовок сообщения: Re: почтовый сервер... помогите с выбором Ответить с цитатой

Вообщем ....

У меня стоит почтовый сервер на Linux. Но это не так критично.
По поводу sendmail - используй m4 - себе же проще ))
А так - лучши напиши что ты желаешь получить - только более подробнее и мы попробуем с тобой это дело настроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teapot



Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 12
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 09:51    Заголовок сообщения: Re: почтовый сервер... чего бы я хотел Ответить с цитатой

Ситуация такова: необходимо пользователям предоставить для работы pop3/smtp и к этому необходимо еще что бы пользователи могли читать/писать через web-интерфейс, так как частенько бывают в командировках и не всегда со своими ноутбуками, поэтому это просто необходимо. Впринципе хотелось бы что-нибудь попроще в настройке и обслуживании, но это не главное.

PS Ситуация осложняется еще тем что я впервые сел за *nix и на данный момент тяжеловато, а время поджимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Leonchik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30 2002 05:55    Заголовок сообщения: Re: почтовый сервер... помогите с выбором Ответить с цитатой

На мой взгляд, очень прост в настройке Exim Smile не сочти за нахальство, сходи на http://aleonchik.chat.ru я там кое что писал про него (давно правдо это было) настройки МИНИМАЛЬНЫЕ работает стабильно

А sendmail не одного тебя напужал Smile))
Вернуться к началу
Pioneer



Зарегистрирован: 25.10.2001
Сообщения: 45
Откуда: Усть-Кут

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30 2002 23:48    Заголовок сообщения: Re: почтовый сервер... чего бы я хотел Ответить с цитатой

Гм....

Конечно то что предлагают ниже может и проще
но я все таки за sendmail в качестве SMTP сервера. qpopper или imap в качестве POP3
Для веб интерфейса ставим apache и прикручиваем NeoMail

По крайней мере у меня все это работает

Но интересуют другие данные

Почтовый сервер твой будет иметь постоянное соединение с интернет или по диал-ап шастать?
Будешь ли ты ставить DNS? и т д.
То есть интересуют конкретные данные
Вообщем - если что - ukos@esrr.ru

Зы: У меня все это крутиться уже 3 года.
DNS, Sendmail, imap. Куча виртуальных почтовых доменов и соответствующих фич вроде virtusertable и genericstable. На всю почту натравливается касперский работающий в глобальном режиме
Главное что не чихает - так что рекомендую

А бояться не стоит - по началу все страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...