Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Linux в internet без IP адреса?????????

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spike



Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25 2002 16:22    Заголовок сообщения: Linux в internet без IP адреса????????? Ответить с цитатой

Люди, помогите начинающему linux’еру в его желании бороздить безбрежные моря и океаны internet пространства не своей скромной 333-й шлюпке….
…А дело-то вот в чем. Не знаю как можно подключить linux (Red Hat 7.2) к internet без IP адреса (т.е. по безпарольнику). Как ни пытался – никак не могу – везде ентот IP’ешник требует, а вот нет его у меня, нету - и все. Модем я настроил. По телефону 8w600100 (я из Минска) он соединяется, а когда я набираю, к примеру www.tut.by -этот Гад (linux т.е.) посылает меня следующей фразой:unknown host www.tut.by on your computer , а мне обидно! Если можете, помогите советом пожалуйсто!!!!
Очень охото под linuxом в инете посидеть.

Spike_@tut.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 25 2002 16:58    Заголовок сообщения: Ик! Ой... (+) Ответить с цитатой

Ты _абсолютно_уверен_ в том, что тебе надо в Интернет именно из-под Линукса?
В общем-то, сайты смотреть под ним не особо того... удобно. Это не я придумал, это мне один знающий человек сказал, который за Линуксом дольше работает, чем я вообще за компом Smile (хотя, в каком году Линукс появился?)

Просто, может не выпендриваться, поставить нормальный виндузовый дозвон до провайдера, гонять себе эксплорер и не пудрить мозги всякой ерундой?

Ну а уж если ты настроен решительно, то для начала прочитай раздел, посвященный Линуксу, на этом самом сайте - citforum.ru
Уверен, что после пары дней чтения, ты научишься хотя бы задавать вопросы, на которые можно хотя бы ответить.

Успехов в освоении новых технологий!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25 2002 17:51    Заголовок сообщения: Re: Linux в internet без IP адреса????????? Ответить с цитатой

Ну совсем-то пургу гнать не надо. У тебя не определяются IP-адреса по доменному имени.
Выясни какой адрес DNS-сервера провайдера.

В каталоге /etc есть файл resolv.conf
Пропиши в нем строчку типа такую:
nameserver=193.188.40.55

(адрес я сам придумал, ты должен вписать DNS провайдера).

P.S. Ходить в Инет по Линухом можно. И это ничем не отличается от Виндузы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Leonchik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30 2002 06:03    Заголовок сообщения: В дополнение :) + Cached Only DNS Ответить с цитатой

А можно и без DNS провайдерского Smile))) поставь себе кеширующий DNS сервачокс и нафиг тебе этот провавский DNS НЕ НУЖЕН Smile

Если заинтересовало, пиши на мыло поможем Минским друзьям Wink))))

С уважением Алексей Леончик
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...