Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Можно ли убрать скролинг в HTML- файле, если это нре фрейм, а целая страница!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meta
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 03 2003 14:14    Заголовок сообщения: Можно ли убрать скролинг в HTML- файле, если это нре фрейм, а целая страница!! Ответить с цитатой

Можно ли убрать скролинг в HTML- файле, если это нре фрейм, а целая страница!!
Можно ли сделать так, чтоб он был отклоючен, типо как во фреймах можно так прописать, что он отключен...

Я хотел бы так ф нормальном HTML сделать!!
Вернуться к началу
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 03 2003 19:24    Заголовок сообщения: Java-скриптом можно у ОКНА отключить скроллинг, а как такое сделать в HTML не представляю (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 03 2003 19:27    Заголовок сообщения: Сделай фрейм на все окно. А зачем тебе это нужно? Что будет, если страница не влезет в окно? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
the-Robot



Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04 2003 00:24    Заголовок сообщения: Попробуй Ответить с цитатой

Попробуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Meta
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04 2003 12:55    Заголовок сообщения: Re: Сделай фрейм на все окно. А зачем тебе это нужно? Что будет, если страница не влезет в окно? (-) Ответить с цитатой

У меня страница оптимизированна на 1024 * 768 и выше....у меня нет фреймов..но у меня правая часть где текст очень много текста, который доходит ровно до конца экрана..и за счет этого появляется полоса со скролингом быуквально пару миллиметров толщиной...Я бы хотел бы это избежать, именнно выключив ее...Только как не представляю!!
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04 2003 13:38    Заголовок сообщения: А если у кого экран 800*600 или вообще 640*480? А если у кого другой размер шрифта? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Meta
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04 2003 18:05    Заголовок сообщения: Re: А если у кого экран 800*600 или вообще 640*480? А если у кого другой размер шрифта? (-) Ответить с цитатой

Таких по статистике счас мало....мне главное так бы сделать...как я счас хочу!!!.. Можно так или нет?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04 2003 18:13    Заголовок сообщения: Даже если так можно сделать, так делать не нужно. IMHO, есть много других, гораздо более интересных и полезных задач. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04 2003 20:15    Заголовок сообщения: Народ, не забывайте о наладонниках (--) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 06 2003 19:16    Заголовок сообщения: Что за статистика такая? Ответить с цитатой

Я, например, всегда и везде сразу устанавливаю крупные шрифты. Потому что при нормальном разрешении экрана (1024х768 и выше) установленные в виндах по умолчанию мелкие шрифты являются просто издевательством над зрением пользователя. Насколько я знаю, процентов эдак 70 юзеров не догадываются этого сделать и предпочитают возить носом по экрану.

Самое смешное, что процентов эдак 30 программеров тоже не догадываются о существовании такой возможности и пишут экранные интерфейсы в расчете на установленнве у них самих мелкие шрифты. Это, кстати, оказалось одной из причин, по которой я отказался от использования услуг системы Яндекс-деньги (PayCash). Они ухитрились сделать интерфейс своей программы-кошелька в виде нескроллящегося окна фиксированных размеров (!), рассчитанного на мелкие шрифты. А результат оказался таков: некторые важные поля просто вылезают у меня за пределы окна и я не в состоянии внести в них необходимые данные. Сырой программный продукт сразу видно.

К Web это также применимо: дилетанта, рассчитывающего на то, что у клиента браузер, шрифты, разрешение экрана и все установки те же, что и у него самого, сразу видно. А кусок содержимого, вылезающий за пределы нескроллящегося окна, раздражает страшно. Гораздо сильнее, чем полоса для прокрутки на миллиметр. Последнее по крайней мере не фатально.

Так что лучше не иди по этому пути, а позаботься о том, чтобы содержимое твоей страницы при любых условиях помещалось в окне.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...