Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите с Samba! уже руки опускаются

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
newbie
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 01 2002 22:53    Заголовок сообщения: Помогите с Samba! уже руки опускаются Ответить с цитатой

Не могу настроить Самбу... на компе с самбой все отображается а на винь машинах(98-ой вынь) ничего нет и моя машинка оттуда не пингуется....
вот мой smb.conf:


[global]
workgroup = DOM
netbios name = lamoz
server string = LamoZ' Server
security = SHARE
encrypt passwords = Yes
log file = /var/log/samba/log.%m
max log size = 50
socket options = TCP_NODELAY
preferred master = Yes
os level = 65
dns proxy = no
wins support = Yes
interfaces = 127.0.0.1/24 192.168.0.1/24
bind interfaces only = Yes
guest account = smbuser
client code page = 866
character set = koi8-r
browsable = Yes

[public]
comment = Public
path = /home/public
read only = No
Create mask = 0664
directory mask = 0775
guest ok = Yes
browsable = Yes

И при вводе smbclient -L lamoz получаю в ответ такую шнягу.....

SSL: Error setting CA cert locations: error:00000000:lib(0):func(0):reason
потом добавляет интерфейсы из конфига... ввожу пароль выводит всю инфу... но ничего не происходит(( не пигуюсь я и все.. и в сетевом окружении не появляюсь

smb 2.0.7
kernel 2.4.2-2
RH 7.1

PLZ HELP!!
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 02 2002 10:55    Заголовок сообщения: Ежели не пингуется, то не в Самбе дело! Ответить с цитатой

Надо проверять IP-номера, маски, шлюзы и так далее на всех машинах. Еще возможна проблема с типом Ethernet-кадра - их четыре (один только для IPX), и они ходят в одной сетИ, но пи этом несовместимы. Рекомендую http://www.pi2.ru/prof - там много всего умного.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02 2002 15:24    Заголовок сообщения: Re: Помогите с Samba! уже руки опускаются Ответить с цитатой

Если не пингуется, то давай сюда IP-адреса машин с Win98. И маску подсети.
Поглядим, подумаем.

А чтобы все виделось, надо сделать след. параметры:
os level = 1
Preffered master = False
Domain master = False
Local master = False
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 03 2002 16:25    Заголовок сообщения: Re: Помогите с Samba! уже руки опускаются Ответить с цитатой

попробуй :
socket address = твой ip, правда если ip динамический при смене будешь менять на соответсвующий.А вообще man smb.conf!Я ставил 2.2.1a из RPMа - работает нормально.
Вернуться к началу
newbie
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 04 2002 16:53    Заголовок сообщения: Re: Ежели не пингуется, то не в Самбе дело! Ответить с цитатой

Я конечно понимаю чтоя написал свой ник как NewBie но в компах я не новичок))) IP адреса 192.168.0.* маска 255.255.255.0 а по поводу шлюза... хмм зачем он мне....
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 04 2002 17:09    Заголовок сообщения: ... но пинговаться-то обязан! Ответить с цитатой

При непингуемости машины сначала проверяем таблицу маршрутизации, как это написано на http://www.pi2.ru/prof в "IP-маршрутизации" - 'route print', 'netstat -r', 'traceroute ...', etc. Результат можно прислать мне для анализа.

Еще одна причина м.б. в FireWall - по умолчанию он не пропускает ничего.
Вернуться к началу
newbie
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 04 2002 21:48    Заголовок сообщения: Re: ... но пинговаться-то обязан! Ответить с цитатой

Файрвола нет ни на винь машине ни на линухе то бишь в хостс.аллоу стоит алл:алл

И еще маленькое но.. один раз в винь машине в сет. окружении я появился но название машины было Localhost... он открывался и показывал две шары.. у меня их тогда две было.. но в них не пускал и писал что в сети нет машины(которая линуховая) а через сисофт санду сказал что ип локалхоста был 127.0.0.1 что меня и смутило... с чем это может быть связано...
Вернуться к началу
newbie
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 04 2002 23:54    Заголовок сообщения: Re: ... но пинговаться-то обязан! Ответить с цитатой

таблицу маршрутизации)) вот сеть))
Первая сеть в которой не получалось состоит из хаба и 8 машин... вторая исключительно домашняя в ней два компа... вот можешь сказать что может быть не так в сети из двух машинок??
Кстати маленькое НО)) Один раз в сет. окружении у меня появился мой комп но он не открывался.. писалось что то типа того что в сети нет этой машины.... а сисофтсандра сказала что ип у линуха(ну шары которого появились) 127.0.0.1... вот это меня и смутило... ) можешь объяснить...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...