Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Ищу умного, терпеливого учителя по FreeBSD.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 13:46    Заголовок сообщения: Ищу умного, терпеливого учителя по FreeBSD. Ответить с цитатой

Ищу умного, терпеливого учителя по FreeBSD.
Я волею работы брошена из мягких лап Windows,
в среду Unix-ов. Некоторые наработки уже есть, есть куча вопросов и огромное желание все понять. Smile) Один минус - я плохо знаю английский. Sad .
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 14:16    Заголовок сообщения: Re: уникальная троица= Д.Карпов,Гн.Ильясов и and3008-) с лихвой! Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 15:21    Заголовок сообщения: Re: уникальная троица= Д.Карпов,Гн.Ильясов и and3008-) с лихвой! Ответить с цитатой

И где их искать ?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 15:26    Заголовок сообщения: Re: уникальная троица= Д.Карпов,Гн.Ильясов и and3008-) с лихвой! Ответить с цитатой

На этом сайте мы пасемся. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 15:33    Заголовок сообщения: Re: уникальная троица= Д.Карпов,Гн.Ильясов и and3008-) с лихвой! Ответить с цитатой

А как насчет личного учителя, или мне здесь пастись Wink) ?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 15:35    Заголовок сообщения: Re: уникальная троица= Д.Карпов,Гн.Ильясов и and3008-) с лихвой! Ответить с цитатой

Милости прошу в Н.Новгород.

Комп с собой прихвати. У меня в конторе с ними напряженка, а свой ломать не дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 15:44    Заголовок сообщения: Re: уникальная троица= Д.Карпов,Гн.Ильясов и and3008-) с лихвой! Ответить с цитатой

А что подразумевается под словом "Личный"? Smile
В принципе, у всех есть e-mail, или нужен более тесный контакт?
ilyasov@ipmnet.ru
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 18:25    Заголовок сообщения: Re:берем комп- и в Новгород!)) Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aster



Зарегистрирован: 16.10.2001
Сообщения: 83
Откуда: spb.ru

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 20:03    Заголовок сообщения: Re: уникальная троица= Д.Карпов,Гн.Ильясов и and3008-) с лихвой! Ответить с цитатой

а почему бы и не здесь ?

я думаю что многим было бы поучительно и интересно ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 23:33    Заголовок сообщения: Re: Почему бы не здесь? Ответить с цитатой

Здесь не получится, слишком мало места. Да и форма не совсем удобная: вопрос-ответ. Я люблю классическую форму обучения (то бишь преподавания) Smile
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 23:42    Заголовок сообщения: Есть идея организовать обучелие по FreeBSD на базе CitForum Ответить с цитатой

Очень приятно, что Ms назвала меня первым в числе великолепной тройки! Smile

Предлагаю администрации ЦитФорума организовать обучение по теме FreeBSD. Желающих прошу записываться под этим сообщением и дублировать почтой администрации ЦитФорума. Если они не отреагируют, можно обратиться на http://cs.mipt.ru/.

PS: Мой E-mail и адрес сайта - в моих сообщениях.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 23:46    Заголовок сообщения: Re: Есть идея организовать обучелие по FreeBSD на базе CitForum Ответить с цитатой

Хорошая идея, только боюсь помрет она... Sad
Вернуться к началу
Andre Erofeev



Зарегистрирован: 02.10.2001
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2001 00:48    Заголовок сообщения: Re: Есть идея организовать обучелие по FreeBSD на базе CitForum Ответить с цитатой

Дмитрий,
а вот чем вам не нравится курс, посвященный пусть не FreeBSD, а Юниксу вообще и Линуксу в частности, который периодически читается в нашем учебном центре: http://www.citmgu.ru/courses/i9103.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2001 15:02    Заголовок сообщения: Re: о FreeBSD на базе CitForum Ответить с цитатой

Сначала бы надо продумать как именно сие действо будет выглЯдеть-)
Я в первых рядАХ-)
(обучаЦЦа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2001 15:30    Заголовок сообщения: Ваш уже существующий курс мне не нравится тем, что его четаю не я. :-) Ответить с цитатой

Начнем с того, что вы за 40 часов (одна неделя) хотите прочитать и BSD, и SystemV, и X11. Я уже читал курс по FreeBSD - две недели нужно только для того, чтобы рассказать про инсталляцию и настройку серверных возможностей.

Цена сильно завышена - за 700 буказоидов можно обучить пятерых человек.
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2001 15:37    Заголовок сообщения: Re: aga...privedu takoi primer.. Ответить с цитатой

Курсы 3-4 дня по ОСкам фирмы Micro$$oft= стоят не меньше как я поняла, чем 400-500 у.е. !!
Да я за эти деньги столько книг смогу купить, что на ближайшие 5 лет хватит. И кто только покупаецца на это Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2001 16:48    Заголовок сообщения: На курсах дают диплом, а книжки - не документ Ответить с цитатой

Чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу, надо либо заранее быть известным нанимателю как крутой спец, либо подтвердить свои притязания официальным документом - вот на курсах и дают этот самый документ. Собственно, нормальным считается отстегнуть за помощь в трудоустройстве месячную зарплату - так оно примерно и выходит.
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2001 17:10    Заголовок сообщения: Re: не совсем так. Ответить с цитатой

Идея такова-что вы конечно можете подготовиться к экзам по книжкам, самостоятельно. Но без наших курсов вы вряд ли сдадите экзамены. А экзамены оплачиваюцца отдельно. Так вот я предпочитаю по книжкам. Потому как не верю в то, что за 3 дня я например стану администратором какой нить NT-4 .
И вообще я подозрительно отношусь к подобного рода курсам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olefin



Зарегистрирован: 12.12.2001
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2001 23:06    Заголовок сообщения: Re: о FreeBSD на базе CitForum Ответить с цитатой

Народ хватит флейма. Дело нужное. Сам под Слакой, а с фрей есть вопросы? Давайте поможем ближнему своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2001 23:11    Заголовок сообщения: Re: о FreeBSD на базе CitForum Ответить с цитатой

Что-то Вы сами себе противоречите. То против курсов, то за них. Smile
Любые лекции, курсы зависят от того, кто их читает. Не зря у нас в институте один преподаватель позволял на экзамене отвечать с книгой в руках (знал, что без его конспектов этого не получится).
Между прочим, я согласен с Ерофеевым в той части, что читать лекции надо не исключительно по конкретной UNIX системе, а учитывать возможный переход слушателя на другие системы. Конечно при этом нельзя охватить все, но по крайней мере не придется после таких курсов изучать каждую новую систему отдельно.
Да и не мешает иногда знать откуда ноги растут, особенно при решении сложных проблем.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 12 2001 23:18    Заголовок сообщения: Re: не совсем так. Ответить с цитатой

Ага, а прочитав пережевку какой-нибудь документации от фирмы Microsoft сможете?
Как с лекциями, так и с книгами -все определяется конкретными условиями.
К сожалению, в большей части случаев, для приема на работы требуется именно диплом об окончании каких-либо курсов. Какой идиот это придумал не знаю. Предлагаю организовать обучение и самим себе выдать дипломы. Сразу будем дипломированными специалистами. Smile
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 09:52    Заголовок сообщения: Re: вот еще-) имение бумажки еще Ответить с цитатой

так мало говорит о чем либо-) Мало бумажку то иметь-)
Так что ну их всех-)с иха курсами))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 09:53    Заголовок сообщения: Re: к man` ам не посылайте))))))) Ответить с цитатой

Лучше знаниями поделитесь-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 12:17    Заголовок сообщения: Тема лекций зависит от поставленной задачи Ответить с цитатой

В советское время была схема: человек учится в школе, потом в институте, потом работает (или вариант: аспирантура, докторантура, работа). В наше время многим людям нужно постоянно/периодически проходить повышение квалификации.

Если человеку нужно работать на FreeBSD, то и курсы должны быть именно по этой системе. Более того - вначале надо либо самостоятельно, либо на курсах изучить практическую часть с теоретическим минимумом (т.е. как поставить систему и настроить основные службы); а затем после ~года самостоятельной работы изучать теорию.

Лично я готов читать курс "FreeBSD в качестве сервера" для людей, которые прилично знают Windows, а Unix даже не нюхали.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 14:34    Заголовок сообщения: Re: к man` ам не посылайте))))))) Ответить с цитатой

Вы что думаете, что знания берутся с неба?
Как раз из тех самых man'ов. Только нужно читать слишком много и вдумчиво.
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 14:36    Заголовок сообщения: Re: man`ам вопросов не задашь... Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 14:44    Заголовок сообщения: Re: Тема лекций зависит от поставленной задачи Ответить с цитатой

А вот придет такой товарищ потом в организацию, где стоит AIX и будет на него глядеть (ясно как на что).
Хорошо что упомянута советская система обучения (кстати не самая плохая). Отучившись человек приходил на работу, имея определенный набор познаний в той области, с которой он должен был бы иметь дело. Обучать, как мне кажется, надо принципам организации системы в первую очередь и затем уж использовании конкретной системы.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 14:48    Заголовок сообщения: Re: вот еще-) имение бумажки еще Ответить с цитатой

Ясно и ...(нужное вставить Smile), только не всем. Посему и берут на работу с бумажками, а не со знаниями. У буржуев это вообще жуткая болезнь (мне так один знакомый, удравший туда писал).
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 17:20    Заголовок сообщения: Что делать, если клиент сам не знает, чего ему нужно Ответить с цитатой

Если клиент решил, что он будет ставить FreeBSD (а я могу предложить эти курсы на условиях гораздо более дешевых, чем возможные конкуренты), а потом идет работать на AIX, то кто ему терапевт? Конечно, хороший препод вкратце объяснит, в каких пунктах другие Unix'ы отличаются от изучаемого, но только вкратце, т.к. хорошо знать несколько систем могут очень немногие, а обучаться лучше у того, кто практически работает.

Советская система была не самой плохой (уж лучше, чем американская, которая даже при огромных денежных вливаниях не может обеспечить страну квалифицированными кадрами), но и не идеальной, прежде всего в плане недостаточной гибкости и излишней идеологизированности - капээсня-партянка. Smile
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 17:24    Заголовок сообщения: Не спрашивай "как это сделать"; спрашивай "в каком мане про это прочитать" Ответить с цитатой

В юности Сегей Григорьевич Бабаков приучил меня спрашивать не "как это сделать", а "в каком мане/книжке про это прочитать", за что я ему очень благодарен.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 22:15    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если клиент сам не знает, чего ему нужно Ответить с цитатой

Начнем с заду -идеала не бывает, а клиента иногда нужно и подтолкнуть, втолковать ЧТО ему нужно Smile.
Вернуться к началу
daskaliukus



Зарегистрирован: 14.12.2001
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 23:24    Заголовок сообщения: Re: Ищу умного, терпеливого учителя по FreeBSD. Ответить с цитатой

Народ может кто небуть на вопрос толком ответит? А то все пургу гонят и демагогию розводят.
А сам могу помоч некоторими советами которие сам долбал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 2001 10:26    Заголовок сообщения: Re: Ищу умного, терпеливого учителя по FreeBSD. Ответить с цитатой

По моему уже ответили.
Лично я готов поделится знаниями, Карпов тоже.
Ильясов сильно не протестует.

Хочешь отвечать на вопросы? Отвечай. Кто тебе мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 2001 12:13    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если клиент сам не знает, чего ему нужно Ответить с цитатой

Возвращаясь к предыдущему письму: "А вот придет такой товарищ потом в организацию, где стоит AIX и будет на него глядеть (ясно как на что)." Так что, я должен думать, куда потом товарищ пойдет? Может, еще и трудоустроить его? Это будет стОить ну просто ОЧЕНЬ дорого (да и не умею я трудоустраивать)! Я могу дешево научить человека базовым понятиям и навыкам, а дальше своя голова на плечах...
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 2001 12:21    Заголовок сообщения: А чего мы тут все делаем? Именно на вопросы отвечаем! (empty) Ответить с цитатой

(empty)
Вернуться к началу
Jimm



Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17 2001 14:02    Заголовок сообщения: Re: А чего мы тут все делаем? Именно на вопросы отвечаем! (empty) Ответить с цитатой

Куда прибыть что получить обещаные знания и что с собой брать?
Или вы все в Нижнем живёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 17 2001 16:18    Заголовок сообщения: Я и Ильясов - москвичи Ответить с цитатой

Надо четко решить, что Вы знаете, чему хотите научиться, в каком режиме, сколько человек соберется и сколько денег готовы заплатить.
Вернуться к началу
Dark_Wolf



Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07 2002 13:37    Заголовок сообщения: Re: Есть идея орг Ответить с цитатой

Отличная идея ! многие хотели бы выучить FreeBSD но по разным причина это не возможно. Сужу по себе .. если ошибаюсь то извините . у меня есть огромное желание выучится FreeBSD но к сожалению не могу найти учителя .. не потому что они плохие или хорошие .. а потому что у нас их вообще нет. Даи с точки зрения времени. многие я уверен работают в среде Windows и хотят перейти на базу UNIX , но совмешать работу и обучение ва каком нибудь учебном заведении не получается .. а так у них появится возможность учится. и это не будит ущемлять их условия работы.
_________________
pomogite bednomu sysaminu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...