Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

FreeBSD Rus???

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hishnik
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03 2001 23:44    Заголовок сообщения: FreeBSD Rus??? Ответить с цитатой

Tut takaja problemka voznikla - na citforum.ru v Handbook'e bila opisana russifikacija X'ov. odnako moy vint - poletel - posle novoy ustanovki, po staroy pamjati poles v Handbook i obnarughil chto tam nahoditsja sovershenno drugaja infa - v smisle ne ta chto bila do etogo - v itoge russian ne vkluchaetsja. podskaghite chego nibud'...
Вернуться к началу
Прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05 2001 13:34    Заголовок сообщения: Re: FreeBSD Rus??? Ответить с цитатой

А что не включается-то?
Шрифты - это одно, раскладка клавы - это другое.
Для первого - это в конфигурации Xов (если шрифты физически присутствуют).
А для второго - я лично использую xrus, может и анахронизм, но кофеварка кофе должна варить, а не человеческим голосом разговаривать.

Кстати, популярное заблуждение, что CP1251 не для этих дел - типичнейший стереотип и подлежит искоренению...
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05 2001 16:25    Заголовок сообщения: Re: FreeBSD Rus??? Ответить с цитатой

Зачем через ...? Может попробовать XF86Setup
для 3.3.6 или XF86Cfg для 4.*?
Вернуться к началу
Прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06 2001 10:05    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Я ж и говорю: "Для первого - это в конфигурации Xов (если шрифты физически присутствуют)." - а уж кому как удобнее - через ... или XF86... - дело хозяйское.

А насчёт родных способов русификации - оно, конечно сподручнее, но цель, насколько я понимаю, сделать возможной работу с кириллицей, а не, собственно русифицировать Хы. А это не всегда одно и то же. Правильнее и все locale понастраивать, да вот вопрос: а зачем оно надо-то? (я не претендую на роль гуру, мне главное чтобы кофеварка кофе варила...)
Вернуться к началу
Андрей Елсуков
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16 2001 05:43    Заголовок сообщения: Re: FreeBSD Rus??? Ответить с цитатой

возможно что ты не изменил login class?
попробуй поставить для своего логина login class = russian
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...