Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как запустить программу на Win2kServer без Terminal Service Client?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 21 2003 17:14    Заголовок сообщения: Как запустить программу на Win2kServer без Terminal Service Client? Ответить с цитатой

В чём проблема? Проблем несколько, но они очень похожи. Проблема первая: Мой компьютер подключается к Интернет Через

другой, с помощью Internet Connection Sharing. Часто у меня нет возможности подойти к "другому" компьютеру и

"включить соединение", тогда мне приходиться запускать Terminal Service Client и выполнять в его окне некоторые

манипуляции с мышью, чтобы подклчиться. Всё бы хорошо, да только долго. Чего хочу? Написать програмку, которая бы

устанавливала моденмное соединение на "другом" компе.


Как это сделать? Понятно, что должен быть какой-то API для работы с Terminal Srvices. Что почитать?

Остальные проблемы можно покрыть следующим вопросом: Как запустить любую программу так, чтобы она выполнялась на

"другом" компьютере?

-----------------
Словосочетание "другой компьютер" обозначает компьютер-сервер
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 22 2003 06:48    Заголовок сообщения: Если у тебя есть админский доступ к другой машине (+) Ответить с цитатой

можно через шедулер. Есть комманда at.
Вернуться к началу
Илья
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 25 2003 08:51    Заголовок сообщения: Cпасибо, but ... куча вопросов родилась Ответить с цитатой

Valera, спасибо вам за подсказку. Вы меня натолкнули на целое поле для зксперементов: оказывается у Windows есть коммандная оболочка.
Что у меня получилось сделть: at \\home 17:45 RasDial Rol *******, работает.
Чего бы я хотел: я хотел бы, чтобы соединение запускадосль не в 17:45, а прямо сейчас. Я пробовал поэксперементировать с коммандой time /t, которая возвращала мне строку времени в формате 17:45. Я писал Set t=time /t. %t%, также возвращало мне текущее время. Но, когда я пытался написать так: at \\home %t% RasDial Rol *******, вылезали проблемы.
Если я завёл переменную t, то как её потом можно убить?

Существуют ли ещё, сервисы, которые позволют запускать программы на "другом компьютере", кроме Task Scheduler и Terminal Service?
Существует ли возможность работы с Terminal Service из коммандной оболочки?
Должен быть какой-то набор функций, чтобы можно было работать с Terminal Service на С++, где про него почитать?
Вообще, было бы здорово, если бы, кто-нибудь рассказал как, работает Terminal Services. Scheduler зависит от Remote Procedure Call, хотя я знаю, что такое RPC только по наслышке, но тем не менее, хоть какая-то модель возникает: команда at через RPC вызывает API на "другом компе", и понеслась.
А Terminal Service .... Где почитать?.....
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 2003 02:38    Заголовок сообщения: Я особо этим не интресовался (+) Ответить с цитатой

но есть еще телнет. Который уже встроен. Есть еще rexec (удаленное исполнение) Последнее я иногда использую для запуска команд на юниксе. В ресурските от нт4 есть похожие сервисы.
Вернуться к началу
Илья
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 2003 15:21    Заголовок сообщения: А как насчёт проблем с переменной? Ответить с цитатой

set t=time?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...