Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

sovet?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
programist
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 19 2003 17:48    Заголовок сообщения: sovet? Ответить с цитатой

человек получает в автошколе домашнее задание на дикете дома решает, естественно это экзаменнационные карты всего может быть 3 варианта ответа 1:да нет 2:число 3:выбор правильного (галочки) для каждого билета только один.
приносит дискету в школу учитель всавляет ее в свой комп там программа проверяет выдает результат и запоминает в банк данных.
на чем писать что бы в баузере открывать какой банк данных как передавать параматры
Вернуться к началу
Sclis
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 20 2003 04:47    Заголовок сообщения: Re: sovet? Ответить с цитатой

а знаешь как твою прогу ломать будут?Smile"-продам версию ПДД с ответами!" А где гарантия, что это тот человек решает, который должен? вывод - понту нет запоминать эти результаты. что ты проверишь? тест "есть ли у вас знакомый водитель со стажем".
"- Здравствуйте, а у меня не запускается ваша программа! - а у меня виснет! -а у меня все файлы стерлись! - а у меня картинок не видно! - а я не понимаю как второй вопрос увидеть!"
Поддержка пользовотелей задачка не для слабонервных, а поддержка пользователей, которые каждый месяц новые приходят (да еще и у каждого своя техника!) - вобще приравнивается к работе авиадиспетчеров Smile
Короче, берешь любую прогу "ПДД" и раздаешь ее желающим как дополнительный материал Smile As is. И не стоит ее писать.
Ну если хоцца... Про "на чем писать" X+-) - язык такой Smile выучишь за недельку? и компилятор найдешь?Smile
так что, если писать то на чем умеешь. База с картинками просто должна поддерживаться. И браузер - дело сомнительное для локального решения с базами. Клиент, да еще и чуть ли не досовский. С точки зрения простоты и размера (чтобы на дискетку влазило и не требовало наличие чего-то кроме виндов) и распространенности проще всего Дельфи, наверно, или Визуал Басик. (если в них бантиками не увлекаться)
Вернуться к началу
programist
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 20 2003 11:21    Заголовок сообщения: Re: sovet? Ответить с цитатой

SPASIBO
Вернуться к началу
programist
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 20 2003 16:42    Заголовок сообщения: Re: vo kak... Ответить с цитатой

шеф сказал что ничего инсталировать человек не должен, а для этого программа должна идти в браузере он предложил Java script или Java i XML банк данных Database. во дела........
возможно ли это впринципе
должно получится примерно такое
http://focus.msn.de/D/DL/DLD/DLD05/DLD05A/DLD05AA/dld 05aa.htm
Вернуться к началу
Sclis
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 21 2003 04:43    Заголовок сообщения: Re: vo kak... Ответить с цитатой

хороший клиент не инсталируется - он копируется с дискетки и запускается. (и не требует браузеров). Инсталить надо если ты плодишь эти программки как жабы икру, тогда с каждой установкой длл-ки не занимают место на диске (они одни и те же и лежат в системной папке). Или чем тогд уж браузер лучше Аксеса? Кинул мдб файл на дискетку и пусть работают.
Понимаешь, браузер хорош, когда ты прогу из инета запускаешь - раз я в инет вышел, то значит и браузер у меня какой-никакой, а имеется. Поспрашивай у веб-дизайнеров, что такое совместимость для разных браузеров - тоже не мед с павидлом. Кстати, я слышал, что есть готовые проги, которые позволяют держать небольшие локальные справочные системы.
Ну, раз шеф сказал, то надо делать Smile А раз шеф сказал ЖабаСкрипт, то никаких сусликов Smile
Прежде чем кодить саму прогу, посмотри как ты будешь делать защиту для нее. Какой уровень безопасности понадобится (пусть шеф скажет). Сам понимаешь, главная работа будет не столько прога как набить кучу данных-вопросов, обидно если все это пропадет потому, что шеф ожидал абсолютно неломаемую программу с шифрованием и ключевой дискеткой, и расчетом времени и т.п.
И если делать все равно надо и точно на Яве, то какого совета ты ждешь?Smile ну, удачи Smile поищи книгу "Путь камикадзе. или как выжить в безнадежных проектах!"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...